Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шьем бюджетную куколку

Шьем бюджетную куколку

06.04.2017 14:54     Просмотров: 164     Комментариев: 4     
Шьем бюджетную куколку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как сказал Дмитрий Анатольевич - «Денег нет, но вы держитесь». Нам то, людям с огромным количеством хобби, не привыкать искать пути реализации своих (и чужих) идей как можно более бюджетно.

Уже несколько месяцев меня не покидало желание попробовать пошить куколку по мотивам куколок Татьяны Конне. С чего любая творческая натура начинает свою работу? С вдохновения! Но это так высокопарно, но правда, а вот уже потом приходит очередь подсчета стоимости материалов. Вот тут то и выясняется, что ткань для тела кукол, трикотаж для кукол ох как стоят прилично. А хочу попробовать, вдруг это не мое и у меня не получится или получится, но мне не понравится,  я в конце концов для себя шью, не на продажу и имею полное право использовать то, что есть.

Итак, еще в прошлые мои приобщения к миру куколок, заек и собачек, я нашла замену плюшу в очень простой и доступной ткани -  во фланели (думаю для игрушек можно взять и байку).

А теперь все по порядку.

Я буду шить куколку по множеству МК (буду использовать выкройки и принципы шитья). Основным будет  МК шикарной куколки Елены Гурылевой Текстильная кукла от макушки до пяточек

и выкройку я возьму из него. Кстати распечатав эту выкройку на А4, моя куколка получилась ростом 35см! и еще совет, если Вы будете шить также возьмите 2м трессов, т.к. одного маловато будет для такой большой головы.

Берем:

·         фланель (у меня она для этого МК наиболее приближена к цвету кожи) светло персиковую

·         трессы – 2м (у меня был только 1м, поэтому волос на одну драку у куколки)

·         ткань для одежды, кружево, бусики и (у меня еще фетр для тапочек)

·         синтепон (почему он? Просто он у меня уже был)

·         два носочка или колготки (прозрачные, близкие по тону к фланели)

·         акриловые краски (для глазок)и пастель (для щечек)

·         нитки, иголки, ножницы (если есть еще и режущие зигзагом), швейная машинка

·         хорошее настроение, без него и начинать не стоит

Посмотрите на фланель, одна сторона имеет ворс, другая почти лысая, для куколки лицевой стороной я выбрала лысую.

куколка

Т.к. есть ссылка на основной МК, нет смысла повторять все действия по раскройке и шитью, смотрим как это делала Елена, но не выкраиваем «бокал» из трикотажа, он нам не пригодится, у нас трикотажа то нет))))

Вот фото уже готовых и набитых деталей

куколка по конне

Переходим к голове, голову пришиваем к туловищу и надеваем на нее носок (как на незаконопослушного)

куколка бюджетная

Один носок просвечивает, надеваем второй

Убираем морщинки на лице и шее, подтягиваем носочки к спинке и зашиваем (из меня плохой пластический хирург, но потом этого видно не будет)

Далее делаем опять все стадии процесса по МК Елены, я немного меняю одежду своей куколке и шью ей тапочки из фетра (т.к. готовой обуви у меня нет). Волосы я пришиваю, не приклеиваю, т.к. в случае чего их можно отпороть.

В итоге получается вот такая бюджетная куколка

И фото с друзьями (пошитыми тоже из фланели, но ворсистой стороной как лицевой)

При использовании материалов из моего МК себестоимость куколки будет около 300-400р, все зависит от стоимости материалов в Вашем регионе (но то, что стоимость будет гораздо меньше, чем при использовании спец. материалов, это точно).

Данный МК предназначен для рукодельниц желающих попробовать свои силы в новом хобби и затратить на это минимум денежных средств или для рукодельниц не имеющих возможности достать нужный материал. Буду рада, если мой МК Вам пригодится))))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз