Процесс работы над картиной из полудрагоценных камней

Продолжаю вышивать самоцветами мою загадочную восточную красавицу.

К сердолику, авантюрину, янтарю, розовому кварцу и нефриту добавила цирконы, авантюрин, бирюзу, перламутр, лунный камень, аметист, агат, сахарный кварц, африканский агат, яшму и халцедон.

Настоящее восточное богатство!

Где-то читала, что муж на востоке мог выгнать жену из дома в любой момент, поэтому она всегда носила на себе все золото. Правда это или нет, я не знаю, но знаю, что мои полудрагоценные картины это и вклад, и мое приданое.

Можно сказать, я держу мои финансы в моих картинах  картина, ручная работа, картина из страз, восточная

Портрет выполнен масляными красками на холсте с подрамником. Сверху - вышивка полудрагоценными камнями: . Все камни пришиваются вручную.

Размер картины 60 х 60 см

портрет, ручная авторская работа, картина из камней, ирина баст

полудрагоценные камни, ручная работа купить, ювелирная картина, картины

драгоценные камни, масло холст, восточная красавица, купить картину

вышивка, картина маслом, восточная девушка, картина в восточном стиле

Комментарии (7)

3.

2.

Еще фотографии процесса работы

Здорово! Мне тоже это соединение очень близко.

Многие примеры говорят об отсутствии четких границ между видами искусства и о разных проявлениях декоративности.

Вот этот волшебный прием .... и грубый камень превращается в тончайшие «невесомое» кружево

Галия, спасибо Вам большое за такие приятные слова! И такое великолепное сравнение!

Здравствуйте!

Мне очень нравятся Ваши работы, в них Вам удалось соединить мою любовь к камням и живописи ). Дальнейших творческих успехов!

Прочла статью и не понимаю как можно пришить камень, может это не камень, а бусина из драг камня? Смотря работы я считала, что камни наклеены.

Таслима, добрый день! Спасибо за приятные слова! Я и правда соединила в картинах мою любовь к живописи и камням ) и вашу {#}

Да, конечно, это бусины