Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как всё начиналось

Как всё начиналось

03.04.2017 18:22     Просмотров: 126     Комментариев: 1     

Три года назад… Инсайт: Вдруг  мне стало ясно, что всю свою жизнь до пенсии я буду заниматься одним и тем же, работать по найму. Традиционная работа – это, то место, где необходимо вписываться в рамки, установленные другими людьми. Да - это уверенность, да - это стабильность, а  «Я» где?, есть «Мы» и интересы компании.  И я рискнула, поменять жизнь хорошую на отличную.

Взяла кредит, написала бизнес-план (чтобы всё по уму, с расчетами), получила  гос. поддержку (выиграв конкурс), и открыла дело Мечты, посредством ИП.  Но долбанул кризис, и разбились все мои стремления о существующую действительность. Но заниматься любимым  делом не бросила, мечтать не перестала, не разочаровалась. Просто наступил момент, посланный свыше, отложить осуществление замыслов, на какое-то время.

Что я получила?  Колоссальный опыт, пусть и отрицательный, ну и кредитное обязательство. Пришлось искать стабильный заработок (чтобы платить по кредиту), и определенный график работы (чтобы рукодельничать). И вот он, опять найм. Расчет был простой: выплачу основную часть долга и на «вольные хлеба», вперед за мечтой. Но прошло 1,5года работы в сетевой компании  и ничего не поменялось. Работа – дом, дом – работа. Но хочется жить, а не существовать. Ты всё ждешь и ждешь, того момента, когда можно сказать: «Я открыт для новой жизни,  для новой себя».  Это всё равно, что приберегать секс на старость, ждешь тех времен, когда свободен душой и телом и с запасным аэродромом.

Что сейчас? Снова в бой, в первую очередь с самой собой (ой, как сложно нарушить «зону комфорта»). Нет уверенности в будущем, нет стабильности, нет поддержки, нет «подушки безопасности».  Я отправилась в путешествие, которое ничуть не напоминает езду по гладкой дороге. Для себя я поняла точно: если вы работаете не там, и не так, как бы вам хотелось, и не можете полностью раскрыть свои таланты, то тем самым обделяете не только себя, но и весь мир. Есть цель, сделать мир более радостным и ярким, есть ценность, которая основывается на совокупности природного таланта, умения и опыта. Прибавьте сюда – учебу, вебинары, курсы, открытие собственного бизнеса. Вся эта ценность вложена в наше (я и команда) торговое предложение и составляет его соответствующую цену.  А деньги – это лишь способ, с помощью которого цель будет достигнута.

Рассуждая таким образом родилась идея магазинчика на Ярмарке Мастеров. Я всегда открыта для общения, сотрудничества, предложениям и здоровой критике.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз