Глиняные воспоминания
Глиняные воспоминания | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем Привет!  Сегодня рылась в фотографиях.. Нашла то там то здесь фотки ещё сырых разных своих работ-иногда клиенты просят посмотреть работу в процессе, иногда сама фотографирую по разным надобностям. Я и решила, чего добру пропадать, соберу их воедино и устрою Галерею! И краткая последующая их история! Почти все фото- сырая глиняная, только слепленная работа, но есть и немного работ свежепокрытых в глазури, ещё не обожженных. Какие-то из них уже мелькали в моих местных рассказах, решила собрать вместе.

На данный момент эта кружечка так и стоит недоделанная: она прошла уже 2 обжига, но все никак не подберу подходящую глазурь.. 

керамика

глина

Это штампики, их я делала для мастер-классов, успешно ими работаем в процессе мастер-классов)

воспоминания

Медведь и Лиса колокольчики. Живы здоровы, были в последствии покрыты глазурью и живут теперь далёком Ямало-ненецком автономном крае.

глиняные воспоминания

Тарелочка с оттиском лапчатки гусиной.. За эту тарелку мне перед собой стыдно: я до сих пор ее недоделала, никак не найду время с августа(!) чтоб покрыть ее глазурью.

этот листа стал моей любимой мыльницей и живет у меня в ванной)

Печь загружена и ждёт 1100!

Метаморфозы глазурного обжига:из бледно розовой глазурь превращается в ярко-красную

Эти товарищи наверное не нуждаются в пояснениях)), будущие снегири, ещё с ненарезанными перьями. Оба уже давно улетели от меня, кажется в Москву.

пиала небесного цвета, вот такая она была до обжига. Живет в Москве.

Опять печь, опять ждет обжиг с глазурями

огромная глубокая пиала.. она умерла((, такое тоже случается к сожалению

Режу хвостик Снегиря 

Только открыла печь после обжига, все ещё тепленькое

Из последнего)), будущая солонка,сейчас сидит в печке, обжигается

Малюсенькие бусины с мордочками)), они тоже сейчас в печи

Сырая ключница, живет в Нижегородской области у моей двоюродной сестры

Тарелка с папоротником, живет у моей одноклассницы

Пиала с оттиском ландышей, живет в Красноярском края в городе Норильск

Чашка с цветами лимонника, живет в моем родном Нижнем Новгороде 

Кулончик с оттиском цветов, он ещё живет у меня

Горшочки желаний из чёрной глины)),лепила, когда отдыхала в Каталонии из тамошней глины в суперлуние. Они живут и работают в городе Дмитров

Большая тарелка под блины из греческой глины, живет в Москве.

Большая тарелка Солнце тоже из гре глины, живет в Нижегородской области

Чайник Камни живет на моем столе в качестве карандашницы-носик у чайника треснул 

Молочник с оттисками трав.. живет пока у меня в магазинчике и ищет тёплые и добрые руки)

Делаю лицо Ангелу, эта девчонка с корабликом все ещё живет в моем магазинчике

Жабка обнимательная стала колокольчиком и живет в Новосибирской области

Это была грандиозная по размаху работа)), пёсик для ландшафтного дизайна, из лапок и спинки у неё должна расти травка, надеюсь в этом году она будет пышной и зеленой, живет в Подмосковье в Ватутинках

Чать сервиза из чёрной глины для моих друзей, живет в городе Бор 

Большая тарелка Верба, живет пока ещё в моем магазинчике)) и ищет хозяина

Часть сервиза Черёмуха, радует ( надеюсь, радует, Наталья?))) хозяйку из города Братска Иркутской области

Бабуся Яга, ставшая колокольчиком.. Она уехала в Сергачский район Нижегородской области

Ой.. вот посмотрела я на них на всех и как с родными повидалась! Вспомнила, как над ними работалось, как они находили хозяев, сижу теперь и безмятежно улыбаюсь)).  Я всех вас помню, большое вам спасибо, что пришли ко мне!

Комментарии (9)
Наталья 04.04.2017

РАДУЕТ!!!! Спасибо, Оленька!!!

zolotce52 (zolotce52) 04.04.2017

Спасибо, Наталья!{#}

Очень понравилось! Сама люблю иногда "помять" глину - процесс завораживает! Умничка!

zolotce52 (zolotce52) 04.04.2017

Спасибо, Галина!)

Sometimes... 03.04.2017

Ужасно хочется посмотреть, как твои работы у новых хозяев поселились, да? Как я тебя, Олечка, понимаю!

Такие интересные фотографии процесса {#}

zolotce52 (zolotce52) 03.04.2017

Ага, очень хочется посмотреть{#}!

Спасибо, Лен!

Буду очень рада, если кто-то из хозяев этих или других работ, автором коих я являюсь, покажет здесь в коментрариях дальнейшую их жизнь.. ну хоть одним глазком, а?!

Девочки!!!! Только горшочки заряженные не показывайте!!!! Помним, да? Они стоят в укромных местах, у каждого своё!{#}

Горшочек про здоровье спрятан ) маме сделали операцию — вовремя. Проблемы со здоровьем у нее есть, но текущие.

Мне операцию сделали чуть больше года назад. После того полгода маялась точно, потом наконец подобрался правильный антибиотик, и дело пошло на лад: таких отчаянных обострений больше не было image

Что до любви... человека, "сидящего на печке", найти слишком сложно. Но, кажется, у самой мозги встали на место — и это дорогого стоит)))))

Светлана!{#} А я то голова садовая! Про горшочки и не подумала..Как хорошо, что все помните и блюдёте, я очень рада, что у вас и у вашей мамы все налаживается!

большое спасибо, что отозвались))