Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Первый опыт темного мишки

Первый опыт темного мишки

01.04.2017 22:55     Просмотров: 49     Комментариев: 0     
Первый опыт темного мишки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спустя несколько работ со светлыми тканями решила сделать темного медведя. Вот мой боевой набор материалов.

мишки тедди

Сразу же при раскройке столкнулась с первой проблемой: чёрную ручку на темном фоне не видноавторская работаТут я вспомнила про старый "бабушкин"авторские мишки теддиметод - мылоигрушки

ручная работа

В большинстве пособий для "чайников" советуют выщипывать по 0,5 см меха по краям что бы упростить момент сшивания деталей. На мой взгляд при работе с коротким мехом лучше этого не делать во избежание торчащих "лысых" швов.

шью на заказ

Вот так выглядят мои наброски силуэта)

купить мишку тедди

Далее начинается самый долгий и ответственный момент-набивка мишки. Голова по плотности должна получиться как теннисный мячик. P.s. запаситесь любимым сериалом, успеете посмотреть серий 5...

мишка

Прежде чем пришивать уши и глаза, я размечаю расстояние булавками.

обмен опытом

Вот такой вот лохматик вышел. И сразу возник второй вопрос: а как на чёрном мишке выделить чёрные глаза и нос???

мастер-класс

Был опыт тонировки маслом - не понравилось, слишком контрастно выходит. Лично мне нравится пастель (самая обычная, наверняка у детей есть). На фотографии малыш причёсан и нанесён первый слой пастельной "пыли".

Когда делала своих "первенцев" всегда был вопрос куда вставлять голову. Приходилось по 10 раз закручивать и раскручивать шпринты{#} методом проб и ошибок нашла для себя вариант: от места пересечения швов сверху отступаю 0,5-1 см к животу и делаю там отверстие. Вроде выходит хорошо.

На последнем этапе остаётся только вычесать застрявший в швах мех, подойдёт как обычная расчёска так и специальная щетка с металическим ворсом. И ву-а-ля малыш готов{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз