Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про шарфы и шарфики.

Про шарфы и шарфики.

01.04.2017 20:25     Просмотров: 283     Комментариев: 4     
Про шарфы и шарфики. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

А давайте поговорим о шарфах. Вы любите шарфы? Я очень!!!

История этого аксессуара  насчитывает более двух тысяч лет. Шарф далеко не сразу стал модным аксессуаром, но сегодня он играет первую скрипку в гардеробе любого модника.

Вот несколько интересных исторических фактов о шарфах.

- Предшественник сегодняшних теплых шарфов появился в Древнем Риме. Его носили римские легионеры, пытаясь укрыться от непривычного холода во время походов в Галлию и Германию.

- После распада Римской империи язык и традиции Рима, в том числе традицию ношения шарфа, унаследовали средневековые румынские племена. Из Румынии шарф перебрался в Хорватию. В 1648 году хорватский ударный полк в честь празднования победы над турками приехал в Париж. На шее каждого воина был шарф.

- Офицерское обмундирование времен Петра I поначалу ничем не отличалось от солдатского. Первым элементом отличия офицеров от солдат стал офицерский шарф.

- В России при Павле I шарф подвергся гонениям. Павел ввел в армии жесткую дисциплину. Всякая вольность в одежде была исключена. Появилась офицерская форма вообще без шарфа. По иронии судьбы орудием убийства Павла стал офицерский шарф старого образца.

Сейчас шарф называют самым главным модным аксессуаромшарф.

* Шарфы давно уже перешли из разряда теплозащитной одежды в самостоятельную единицу стиля. Как их только не носили. С чем только не сочетали. И всегда найдется, о чем поговорить в рамках темы «как стильно носить шарфы».

А я хочу немного рассказать о войлочных шарфах.

валяный шарф

У многих имеется предубеждение, что войлок- это для зимы. Войлок- эо жарко. войлочный шарф

А что такое войлок?нуновойлок Это материал,получаемый путем сваливания шерсти .

А также шерсти и волокон. нуновойлочный шарф

валяние

Шерсти и ткани ( нуновойлок).

валяние из шерсти

Войлок может буть тонким,как рисовая бумага (и при этом плотным! )

*Войлок может быть гладким , а может быть  фактурным.

брошь в подарок

* Разнообразным по цвету и текстуре ( опять же за счет волокон техники шибори и прочих декоративных приемов).

Сегодняшние материалы позволяют получать полотно, в котором шерсти не более 25%.

Остальные 75-шелк,вискоза,бамбук и прочие ценные декоративные волокна.Экстратонкая мериносовая шерсть нежнейшая,аюсолютно не колется. Ну а про целебные свойства ланолина,содержащегося в шерсти можно рассказывать долго. И это правда!

Такое полотно тонкое,пластичное, невероятно комфортное при любой температуре. В них НЕ ЖАРКО!

* Шарфы и палантины могут быть двухсторонними . И тогда,вуаля, мы получаем практически две вещи в 1).

* Шарфы могут быть прямыми и "воланистыми". А также многослойными.

подарок

* Шарфы могут быть оформлены кистями, а могут быть с прямым,закругленным краем или краем "углом"

подарок

подарок

Ко всем своим шарфам я всегда делаю брошки-цветочки в подарокшарф 

Я очень люблю шарфы и для меня это не вариант утепления, а дополнение к образу, либо даже основной акцент).

Вариантов и способов ,как повязать шарф,палантин,бактус - огромнейшее количество.

Давайте будем красивыми) Носите шарфы!

С  весной вас всех.!

С любовью, Наташа.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз