> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Вдохновляемся у природы: яркие птички

Вдохновляемся у природы: яркие птички

31.03.2017 23:16     Просмотров: 7671     Комментариев: 77     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Фотография и видео

На земле обитает огромное количество птиц. Только одних разновидностей больше 10 тысяч. К изображению пернатых в своем творчестве прибегают практически все. Птиц можно увидеть на тканях, в вышивке, в картинах. Их образы охотно берут гончарных дел мастера, резчики по дереву, их делают из бетона, пластмассы, керамики, бумаги, ткани и еще много из чего. В наших краях очень ярких птиц мало. В основном это серые птички: воробей, голуби, ворона, сорока, грач. Но даже за ними очень интересно наблюдать. А благодаря фото художникам можно увидеть очень яркие моменты.

птица

птица счастья

птичий двор

Яркие акценты присутствуют в окрасе таких пернатых как: дрозд, дятел, снегирь, сеница. Они реже встречаются, но все же их еще можно встретить в городе.

Важный дятел.

утки

Нахохлившаяся синичка.

гуси

В гости к другу.

голуби

Какой кругленький!

сеница

Ярких птичек можно увидеть на птичьем дворе. Петухи и утки иногда просто поражают своим оперением.

Без петуха на птичьем дворе никак не обойтись. Тем более, что он нынче символ года.

снегирь

фламинго

А это симпатичные уточки.

дрозд

попугай

тукан

А вот этих просто очень много!

голубь

Какие выразительные.

путешествие

вджохновение

Этих я сфотографировала сама. В недавнем путешествии. Краснодарский край, поселок Псебай.

птицы со всего мира

Ну а теперь переходим к по настоящему экзотическим птицам: фламинго, попугаи, колибри и еще самые яркие, и самые необычные. Ну что же, посмотрим?

Ну как же без павлина, он ведь действительно красавчик, хоть и не умеет петь.

А эти, даже не знаю кто такие, но уж больно милые растрепыши.

А вот и попугаи самых разных окрасок.

Правда эта влюбленная парочка похожа на сердечко?

А этому шалуну захотелось искупаться.

А это тукан с бооооольшим носом!

Розовый фламинго!

Не знакома с этой синей птицей, но так и хочется сказать птица счастья!

Как они похожи!

А этот очень странный и по моему он даже сам удивлен почему так выглядит.

Задорный хохолок!

Ой, ой, ой какие ресницы!

Красненький.

Необычный.

На взлете.

Сладкая парочка.

Зелененький.

Целая стая разноцветных попугаев.

Ну вот на этом мой обзор интересных птиц окончен. Конечно пернатых гораздо больше, если у вас есть интересные фото добавляйте в комментарии. Я думаю будет интересно.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какие разные и какие все прекрасные птички!{#}

Позитивные картины Елены Злата

Да, Алена, птичимир столь богат, что мы об этом сидя в городе порой даже не задумываемся.

Ну прсто нет слов!!! Это чудо какое-то ,а не фотографии! Новый взгляд на птиц!{#}

Профессионалы смотрят на мир, через объектив камеры, совсем другими глазами. Не удивительно , что в итоге получаются такие фото.

Magazin "Als-dekor"

Какая красота необыкновенная! Настроение поднимает))) Спасибо!

Всех фотографий в блог не поместишь. Я здесь упомянула далеко не обо всех птицах. А какие красивые лебеди, интересные совы....

Природа - самая неустанная и богатая вдохновительница!

Согласна с Вами на все 100!

Вообще-то, над фото колибри - бабочка бражник. {#}

Его называют колибри мира насекомых.

Олеся (zimorodok)

Ага. Когда я впервые встретила такого бражника над флоксами, я была просто потрясена, насколько он похож на птицу! Висел в воздухе абсолютно неподвижно, дал себя рассмотреть во всех подробностях. Больше всего поразило, что у него даже подобие хвостика из перышек есть. И габариты у него довольно внушительные) И если бы не усы - ну просто вылитый колибри)

Олеся, у меня примерно такие же впечатления. Я тоже когда впервые бражника увидела была искренне поражена. Как же так унас же колибри не обитают, потом рассмотрела повнимательней и поняла свою ошибку. И только через какое то время смогла узнать что это бражник. Да, удивительное существо. Вот и сейчас проглядела, на фото он вообще получился огромный, как птица.

Да, согласна с Вами.

Забавные птички!!!{#}

Очень красиво, спасибо! {#}

Что ж, пожалуй, поделюсь фотками (хоть и не претендую нимало на качество, продемонстрированное в публикации).

Спасибо за ваши фото! Особенно понравились попугайчики и гусь купающийся в ручье. Так мило.{#}

Спасибо за птичек! image С таким удовольствием посмотрела)))

NATALINI

Я под впечатлением! Какие краски! Какая красота! И такие кадры удачные!

Спасибо большое, Елена!{#}

Фото искала на просторах интернета, моих всего две. Кадры действительно супер , не смогла не поделиться.

Неизвестная птица с ресничками просто потрясла! Я не знала, что у птиц есть ресницы...

Спасибо большое за публикацию! )))

Замечательно! Подборка поднимает настроение!

BEAUTY WOOL

Красота! Ух ты! {#}

{#}Роскошная подборка, спасибо!!! С удовольствием посмотрелаimage )

Да, природа самый талантливый художник!)))

Иногда удивляешь откуда столько красок!

До чего ж красивые птички! Петушок с хохолком повеселил)))

Нара Мангуст

Очень люблю птиц!!!!! Люблю их рисовать очень! Спасибо Вам за такую приятную , впечатляющую публикацию!!!!!!

Я вот тоже планирую нарисовать что нибудь на птичью тему, вот и озадачилась картинками. А теперь глаза разбегаются. Пока у меня только одна картина с птичками.

Чудесные создания! Огромное удовольствие от просмотра! Спасибо большое!{#}

Какое разнообразие! Спасибо за публикацию!

Очень понравились картинки! Пока смотрела, поймала себя на том, что вся в улыбке расплылась ))) Кстати, голова той "синей птицы", с которой вы "не знакомы", скорее всего - павлин {#}

А это попугаи Ара из нашего Новосибирского зоопарка, прошлым летом ходили с дочерью

Симпотяшечки!!!

Какая красота, залюбовалась ))) Природа - неиссякаемый источник вдохновения. Понравился красненький с черными ресничками , впечатлил своей красотой и сам того не знает ...Спасибо

Что же,все самое интересное уже сотворила природа,нам остается только присматриваться повнимательней и повторять за ней )))

Какие все красавчики!!! Такие разные, цветные! Большое спасибо за подборку! Утащила в избранное!!!!

{#}

Рада, что Вам понравилось!

Елена, спасибо! Чудесные фото! Вдохновение цветом! Мне еще страусы нравятся, у них такие глазки забавные))

Елена, спасибо! Чудесные фото! Вдохновение цветом! Мне еще страусы нравятся, у них такие глазки забавные))

А вот и страус!

Лиля

Любовалась бы и любовалась! и на экзотических птах, и на деревенских индоуток - все нравятся! Спасибо!

Индоутки это мое фото. Не удержалась такие красавцы, ну как мимо них пройти!

Ой, какая красотища!!! Всю жизнь бы на них смотрел!!! Спасибо огромное, Елена за доставленное удовольствие!{#}

Меня белка возмутила, которая к птичке в домик залезла, а птиц летает такой возмущённый и не знает как её оттуда выгнать! Спасибо за подборку, птицы восхитительные!{#}

Птиц с шикарными ресницами, который всем понравился, - кафрский рогатый ворон.

Спасибо, Марина! Будем знать.

Марина Николаева

Пока на работе (в зоопарке), есть с кем проконсультироваться...

"Экзоты" на фото:

- зимородок

- бражник (бабочка)

- колибри

- павлины

- по птенцам к единому мнению не пришли (((, а главного орнитолога не было (((

- попугай лорикет

- ожереловый попугай

- ара

- какаду инка

- краснолицые неразлучники

- аратинг

- туканы

- фламинго

- венценосный голубь

- ласточки

- орел-скоморох

- удод

- кафрский рогатый ворон

- красный кардинал

- тупик

- фазан

- сизоворонка

- зеленый турако

- ары

Марина, как здорово!!!! Очень хорошо, что среди нас нашелся человек который знает всех этих чудесных пернатых, а соответственно теперь это будем занть и все мы!!!{#}

lulu71

А красный с ресницами - это кто?

Марина Николаева

Кафрский (или африканский) рогатый ворон

lulu71

ничесе! ворон... и рога у него еще...{#}

Мила Архипова

Не раз наблюдала за воробьями{#}

Родители продолжают заботиться об уже совсем взрослых и самостоятельных "детках" Желторотик, который по размерам уже с маму или больше вытанцовывает перед ней с открытым клювиком,а мамочка складывает в этот ненасытный рот еду, даже если еда рассыпана вокруг, птенцы-переростки будут ждать,когда мамочка им подаст

Как интересно.{#}

какая красота, спасибо))) с ресничками просто покорил...{#}

"Cat & Co"

Обожаю птиц,они прекрасны,спасибо,действительно вдохновилась и кое что сохранила для себя)))

Чудесный, яркие, сочные фотографии, спасибо!!!

Спасибо за подборку!

Ох, моя коллекция фотографий птиц настолько велика, что "повесит" тему)))) Я ими вдохновляюсь много и часто) Но некоторыми экземплярчиками я конечно тоже поделюсь.

Колибри

Аметистовый скворец

Восточная сиалия

Зеленый органист image

Голубая танагра

Шафрановый арасари

И просто потрясающей красоты птица Кетсаль

Все они обитают в Бразилии {#}

lulu71

ОООО! какие ...

А у нас этой зимой прямо в городе было очень много снегирей, свирестелей, говорят их привлекла кормовая база, во как! а и правда было очень много рябины и других диких ягод... и вот на фоне ярко-голубого неба и белых сугробов эти рубиновые птички - так красиво!

Анастасия, Ваши птицы великолепны!!! Забираю себе в коллекцию.{#}

Анастасия Козлова

Конечно! Для вдохновения image

Караван-сарай

Кетсаль - просто прелесть! Любовь с первого взгляда image !

Очень яркая, красочная подборка! Какие необыкновенно красивые птички!!! Абсолютно все!!!

Караван-сарай

Благодарю за прекрасную подборку! На птиц можно смотреть бесконечно image !

А милые растрепыши - это Гуира или Гуйра, представитель кукушек-личинкоедов

Зберегти

Ну что за прелесть!!! Спасибо большое , Елена! Птицы - чудо, очень их люблю! Ваши картины очень красивые!{#}

Спасибо, Любовь.{#}

Какие краски!!!! Всё бы это да в одежду - украшать самку человека!))

А в природе частенько девочки невзрачнее мальчиков - думаю потому, что женщина и так прекрасна, даже без яркого оперения!)))

Hamster's House

Красота! И ничего не надо придумывать самим, природа уже придумала все мыслимые и немыслимые сочетания цветов за нас!))

Интересно! А еще интереснее за птицами вживую наблюдать!{#}{#}

Да, согласна, только времени на это не хватает.{#}

Анна Галанина

А на фото с названием Нахохлившаяся синичка на самом деле чиж. К синичкам никакого отношения не имеет. Отряд разве что один - воробьеобразные.

Спасибо, Анна. Будем знать!{#}

Какое совершенство!И гуси,и попугаи ......какая красота!Посмотрела с большим удовольствием!Спасибо)

Чудесные птицы! Настроение поднялось Очень!

Спасибо! Чудесные фотографии! Какое разнообразие цветов в природе!

Спасибо, Елена!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз