> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Брошь и философия. О, как!

Брошь и философия. О, как!

30.03.2017 21:52     Просмотров: 240     Комментариев: 11     

Закончила я тут брошку... Повтор нежной броши-бутоньерки в голубых оттенках.

мои вязаные истории

По мере того, как дело делалось, выкладывала фотографии в...  некоем приложении для обмена фотографиями с элементами социальной сети ...

Вот и подумалось: а ведь это - совершенно отдельная история. История о том, как делается брошь!

Может, будет любопытно?

Как всегда, начинаем.... с хаоса! Пока нет ничего, и энтропия бесконечнановая работа.

Ух! Захватывает дух! И проходила этот этап много раз, и в результате уверена... Но ничтО, хаос - это такая стихия....Трепетно, однако!

новинка

И тут....

....Дальше, под влиянием твоей воли, начинает возникать нЕчто. Люблю этот момент!

Вот они -  "кирпичики" будущей Вселенной!новая брошь

брошь ручной работы

...ну, или цветочки будущего букета новая работа!

Потом - вывязывание листиков, пришивание каждого цветочка.... Привычный путь, приводящий к результату брошке.

И в конце, чтобы окончательно упорядочить ту часть Вселенной, где раньше был хаос ( брошь-букет), нужна ажурная салфетка!

Мне представляется, что связать крючком ажурную салфетку, все равно, что "поверить алгеброй гармонию"! В принципе невозможно, но крючком - получается!

И вот, когда все собрано, букетик бережно укутан тонким ажуром салфетки, добавляю шелковый бантик.... Вишенка на торте!

Вуаля!

Готово!

https://www.livemaster.ru/item/20301639

А вы заметили, что ручная работа очень способствует размышлениям и настраивает на философские раздумья?

Эх, роденовский "Мыслитель" не знал! А то не сидел бы так... бесполезно, а взял бы крючок и моточек ниток{#}.

Спасибо всем, кто дочитал! 

Немного пафосно, да? Чуть шутейно брошь-букет...  Наверное, процесс был хорош, результат понравился, вот и решила... мыслями пожонглировать!

Теперь пойду следующую мысль думать брошку делать!

{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Да, Татьяна - процесс был хорош, результат понравился - а пост получился как мультик! {#}

Татьяна П. - Мои вязаные истории

Спасибо, Марина!

Самой понравилось, быть в этом самом процессе-то! Удовольствие, которое сама себе устроила, hand made удовольствие!

О! Получается, что мастерица - тот человек, который из всего может сделать брошку (в моем случае),пост в блоге и удовольствие {#}!

Брошка красивая )))

Татьяна, с особым удовольствием остановилась на словах про Хаос, алгебру и гармонию, - как раз за рукоделием слушаю про гиперпространство, гармонию в алгебре и физике, время, искривления пространства... Честно скажу, почти ничего не понимаю, но такая красота в этих умозаключениях учёных, что сердце радуется. И мысли порой уносятся и фантазия закипает ))) Тоже делаю брошку, а в каждом шаричке у нее - своя Вселенная ))))

Спасибо, Татьяна!

Всегда подозревала, что занятия математикой с физикой и брошками - очень медитативные и разгулу фантазии способствующие!

Танюша, брошечка замечательная! За процессом следила в "фотографической сети" image

Всегда интересно заглянуть за кулисы и наблюдать как творится волшебство)))

Леночка, рада Вам! Спасибо!

Вот интересно: в той "фотографической сети" хорошо получается передать.... ммм.... движение, процесс. А тут - мысль.

Нравится мне быть и тут и там!

Броши, бусы, кружева (КОТ и ЛИСА)

Мне нравится быть тут за стабильность, а там за феерическую динамичность))))

Танюша, брошь замечательная!
И пишешь очень интересно всегда... С удовольствием читаю. Пиши исчо!!! ))))

Спасибо, Наташа!

Ага, напишу! Как новую брошку придумаю-сделаю, так точно, еще напишу! {#}

Очень нравятся мне такие работы - простая, но не банальная идея, несложное, но аккуратное исполнение, а в итоге - оригинальная вещь, которую интересно рассматривать))

Марина, здравствуйте! Рада, что заглянули на "огонек"!

Спасибо, за Ваше мнение!

Помню свое ощущение восторга еще в институте на лекциях, когда разбирали те невероятные в своей простоте инженерные решения, когда, например, арка, выложенная кирпичами особым образом, не требовала усилений и подпорок: кирпичи сами поддерживали друг друга... Только нужно было знать, какая форма должна быть у арки, и выложить кирпичи с микронной точностью!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз