Родовое гнездо: образы птиц в интерьере дома

Мне очень нравится это словосочетание — родовое гнездо. Оно заключает в себе самые положительные понятия и ассоциации: это и крепкие внутрисемейные узы, и неразрывная связь поколений, и теплые доверительные отношения, уважение, бережность, любовь и самоотдача. И слово «гнездо» здесь выбрано неслучайно. Именно это слово рисует в нашем воображении безмятежную картинку семейного уюта и счастья, убежища и защищенности, чего-то бесконечно родного и незабвенного.

Жизнь многих птиц неразрывно связана с нашей — человеческой. Ласточки вьют гнёзда под карнизами наших окон, аисты каждый год возвращаются на знакомые крыши, а воробышки всё лето выращивают птенцов где-то в недрах крыльца. К счастью, люди вовсе не против такого соседства! Птицы давно стали для нас добрым знаком: хороших вестей, свободы полета, радости жизни, плодородия и благополучия. И мы всячески стремимся привлечь этих крылатых талисманов поближе к себе вне зависимости от места жительства или времени года.

птица

интерьер

домашний уют

птицы в интерьере

интерьер дома

дом очаровательных вещей

уютный дом

Комментарии (13)

Очень всё нравится!{#}

Спасибо за подборку,кое-что возьму на заметочку!{#}

zoya-зоя 30.03.2017

Замечательная подборка!!! спасибо!

Надежда (DIna55) 30.03.2017

Красивые картинки,но все так насыщенно...тяжеловато. Клетки -зеркало понравились{#}

Очень интересная подборка, спасибо.{#}

Здорово! Спасибо за статью) Очень интересные интерьерные решения, каждая будто бы сад, где есть птицы) В светлых тонах такая легкость ощущается) а с цветами сразу такое весеннее настроение{#}

Обожаю птиц и название "Родовое гнездо" всегда импонировало! Нравятся и нарисованные и сшитые и деревянные птички, и сама не успокоилась пока свою коллекцию вышивок не пополнила птичками! Прекрасная статья, спасибо! Птицу счастья вам в помощь{#}

NATALINI 31.03.2017

Люблю такие публикации! Спасибо!{#}

Спасибо большое, мне понравилось! Я - вообще , любительница пернатых{#}

Интересные идеи!

Чудесная подборка!! Спасибо!
И в голове уже родились идеи по интерьеру детской комнаты ))

Показать все