> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Посиделки, болталка! Том 8!!!! Добро пожаловать!

Посиделки, болталка! Том 8!!!! Добро пожаловать!

30.03.2017 5:47     Просмотров: 2115     Комментариев: 1455     
Посиделки, болталка! Том 8!!!! Добро пожаловать! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго часа всем!посиделки, болталка

По сложившейся традиции открываем новую страничку столь привычных и душевных посиделок в гостиной Новой Англии!

Приглашаем ВСЕХ!

Чай, кофе, приятные и душевные разговоры.... Всегда анонсы новых акций в магазинчике.

У нас не скучно, заходите, не стесняйтесь!новая англия

Винтажный клуб по интересам , или клуб по винтажным интересам и не только!

Всем сердечно рады!

С любовью и добром, Надежда.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Девочки, привет!

Всех жду! У нас продолжается весна после морозов!{#}

https://cs1.livemaster.ru/storage/bc/86/a6f57cf46d2c524f6684221c82mi.jpg

Солнышко, птички поют...

https://cs2.livemaster.ru/storage/fe/b2/1c3c5f26f413a75b068a730720v2.jpg

Еще не стриженный, но уже проснувшийя парк, где мы гуляем с малышней каждый день.{#}

https://cs1.livemaster.ru/storage/f7/7a/f8afe26676f28158df7502b65ced.jpg

Лена
Хочется туда, к вам.....
Лена Украшалочки (murkesh)

И мне, и мне хочется!))))))){#} Какая же у вас там красота!{#} А у нас прям зима почти!... Замерзла сегодня ночью!{#}

Всех нас с 8-м томом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#} ( Хорошее число... )) Надюшка, очередное наше СПАСИБО за гостепреимство!{#}

Светлана

{#} Лена, я тоже сегодня ночью замерзла. Даже встала посмотреть - не забыла ли я кухонное окно закрыть на ночь))

Бедненькие мы с тобой!{#}

Еще у меня в этой теме плюсики почему то не ставятся!{#}

Светлана
У меня ставятся.
Наталья

Ой, девочки и я замерзла, правда уже под утро. Тоже ходила на кухню окно проверять {#}

Плюсики ставятся{#}

Новая Англия (nadezhdavintage)

Леночка, спасибо, у нас сегодня тоже почти зима...{#}+6...

Наталья

Как же здОрово, уже цветочки...

elena

Надюша, доброе утро! Какая красота! А что это за цветы на газоне? В наших средних широтах я что-то таких не припомню. Какие-то первоцветы? Но какие?

Как уже хочется солнышка!

Елена, здравствуйе! Рада Вам! Я вот тоже названия этих цветочков не знаю к сожалению...{#}{#}Но точно такие же, как дома, на Кавказе!{#}Прям сиреневые поля, красота!

Светлана
Надюша, привет! Какие хорошие фотографии - на улицу захотелось, только глаза умою)))) А какая картина на заставке! Побежала завтракать))) Соблазнительница наша)))
Галина Глебова

Всем привет)) А у нас тоже солнышко))

И травка?{#}

Галина Глебова

Конечно)) Пока - под снегом{#}

Елена

Как у вас хорошо!)) и дышится легко и пишется легко в новой теме{#}

Как у НАС хорошо, Лена!{#} И у тебя тоже, мы ведь одна компаня!{#}И фотки вставляй-не хочу!{#}

Галина Глебова

Да! Лена, где фото колье?{#} Не отстанем же)) А то свои бусы винтажные не покажу{#}

Галина Глебова

Покажу Надину посылочку: думала все сразу, но вторая сильно задержалась))

Галина Глебова

У меня завелась собачка-брошь, причём - девочка, с бантиками)) В пару скоро придёт ещё пёсик, и к лягушонку - тоже едет ещё один)) Вот так и начинаются новые коллекции{#}, а вы - пингвины-пингвины (один уже завёлся кстати)) таксы-таксы...{#}

Галина Глебова

А ещё к браслету под медь куплен второй, тоже под медь... (а 2 лежат в избранном))

Светлана

Глянула на собачку и заулыбалась - ко мне чем-то похожий зайка от Надюши едет))

Бабочка прям Галина{#}

Рыбка с зайцем хорошо смотрятся вместе - по крайней мере, на фотографии!{#}{#}

Интересно, что ты там в пару к этой жабке нашла?))))

Галина Глебова

Ещё жабку)) У Алины на прошлом аукционе)

Ааа, помню-помню жабку!{#}

А рыбка с зайкой и правда на фото как-то вместе здоровско смотрятся! А вроде бы ничего общего, кроме неформатного исполнения и нетипичных материалов...{#}

Галя, пингвины-таксы-кукушата тоже хорошо!!! И хороши!{#}{#}

Галяяяя!!! Как здОрово и приятно видеть знакомые, а некоторые даже любимые винтажинки на твоей фотографии! У меня к украшалочкам от Надюши какое-то особенное отношение! Видимо, Надя - волшебница колдует над ними, наполняя своим теплом и любовью!{#}

Вот так и знала, что эта бабочка у тебя!{#}

Галина Глебова

Так с аукциона же{#}, бабочка))

Не отследила значит про бабочку!{#}

Леночка, Надя - ведьма!{#}{#}{#}{#}

А вообще у меня к ним интуитивно-двойственное отношение...{#}{#}

{#}Интересно-интересно... как это интуитивно-двойственное?..

Наталья

Зайка прям к Пасхе подоспел {#}

Что-то я лягушку такую у Нади не помню {#}

Собачка милая {#}

Лягушечка из под стола к Гале прыгнула!{#} Надюша в одном из томов болталок брошечки-малюськи нам показала))

Галина Глебова

...и собачка из-под стола..

Галя, вот это угроза!{#} Нельзя же нас так шантажировать!{#}

Галина Глебова

...больше не буду{#}{#})) Надо же было Лену напугать, а то бы и не увидели колье{#}))

Елена

У вас- это я про фото, про парк, солнышко {#} у вас в Америке)))

Елена

{#} У меня постельное белье и покрывало висит на балконе, весь свет загораживает{#}

Галина Глебова

Три дня весят?! Мы ещё на прошлой неделе просили))

Елена

Нет, сегодня))) а так я все жду серьги для комплекта))) думаю, вдруг забудете {#}

Галина Глебова

Мы хоть и перезагружены информацией, но ещё без склероза = даже не надейся ( я даже помню, что мастер делает долго)){#}

Елена

Ой, он наверное уже не делает, мы ж в ссоре{#} уж не до такой же степени долго делает, все сроки уже прошли, обещал к 8 Марта... Или ты не про шкатулку-комод? Или ты про серьги?

Елена

Галя, лягушку-раскоряку у Нади ты купила?))) а что за бумеранги слева? Галя, теперь лягушки, собачки и зайцы - будут твои новые коллекции? Ссылки кидать?{#}{#}

Галина Глебова

Чего это она раскоряка?{#} ЧУдный лягушонок, просто на боку лежит - застёжка перевесила)) Всё у Нади куплено, Бумеранги - клипсы, очень лёгкие, но длинные - наверное переделаю в броши{#}

Елена

Нене, я про ту, которая ещё в магазине

Галина Глебова

В магазине - не моя))

Ту раскоряку еще не забрали, может забыли про нее, Лена{#}

Елена

Кстати у Нади с прошлого аукциона ещё всё лежит в магазине. Если всё это убрать, то в магазине мало что останется. На следующем аукционе опять всё сметут... Наде нужно срочно ехать закупаться{#}

Галина Глебова

Удачно в одном магазине и по акции купила сразу 3 броши, которые долго хотела)) А крупный лист от Monet обычно в золоте встречается, а тут в серебре{#} (подустала я от золота))

Галина Глебова

И ещё в одном магазине по акции я купила первую для себя брошь от 1928 и крупный лист от Трифари:

Галина Глебова

А к ним ещё и подарки{#}))

Наталья

Галя, вот это у тебя пополнение шкатулочек {#}

И это ты ещё бусы не показывала {#}

Галина Глебова

Наташа, а сколько ещё в пути{#})))

Наталя Ж*

ну понятно теперь где Галина пропадает{#}

Елена

мне тоже у трифари нравятся брошюрованные броши! У меня тоже есть серебристый цветок! Галя, а бриллианты чешские ещё в тренде? Или вместе с золотом надоели?

Галина Глебова

Чешские бриллианты ещё в фаворе{#})) А золото у Трифари - нравится))

Елена

Покажу свой цветок гербер трифари)) купила в первой своей покупке не здесь, в группе в вк на распродаже у девочек с Украины. Больше такого не встречала

Галина Глебова

Лена, с удовольствием посмотрю))

Галя, как мне твоя брошечка от 1928 нравится!{#} Я пока так и не нашла свою! Нравилась одна, но упустила!{#}

Галина Глебова

Лена, я тоже долго выбирала)) Эта в виде листка, поэтому и купила)

Светлана

Галя - тошнит, тошнит, но всё ту да же{#} Хорошие листики, породистые!

Галина Глебова

Вооот: ключевое слово - породистый{#}) Смотрю и покупаю сейчас породистые или необычные листики, или стилизованные)) Первая любовь не ржавеет {#}))

Галя, у тебя, я помню, породистый и такой чУдный листик живет от LK... Мой любимый!!!{#} Можешь его размеры померить и написать)

Круто!{#}Классные брошки!{#}

Наталя Ж*

какая красота!! И такие крупные{#}

Кстати, всем привет{#}

Лена
Можно сделать вывод, что Наталя незримо присутствует с нами, раз сразу углядела, что про нее зашла речь))) С Днем варенья тебя, счастья, здоровья и побольше удачных покупочек по хорошим ценам на Ям!
Наталя Ж*

Леночка, стыдно сказать, не следила последнее время за посиделками.. это Наталья попросила заглянуть сюда{#}{#}

НЕ правда{#}, почти ничего уже не лежит, Лена...{#}Сегодня Савик в садике, только уложила Марка, сейчас начну грузить хохоряшки...{#}Наде срочно няня нужна, на 2 часа в день , хоть 3 раза в неделю, надеюсь прилетела и увидимся на следующей неделе. Лежать 100 украшалочек, даже больше, времени нет выложить...{#}{#}

Елена

Ура! Новинки!{#}

Наталья

Девочки, привет!!! {#} {#}

Брошки из того самого лота. {#}

Лена просила Вам выложить, т.к. у неё сейчас нет возможности. Выбирайте {#}

Целлулоидную брошечку заберу, если никому не нужна!

Хорошенькая)) Но кто ее так бисером уделал?!{#} Надо будет снять попробовать...

Я вчера с лаками на селенитовой брошечке от Светы экспериментировала, сегодня продолжу, если успею!!!{#} О результатах, если интересно, сообщу...

Елена

Сообщи про лак))) меня тоже этот бисер напугал{#}

Елена

Вроде маркировка стоит Japan (я про целлулоидную )

лена, покажи потом, что получилось после снятия бисера

Светлана

Я на нее тоже посмотрела - могла бы взять, если б не понадобилась кому, тоже бы сняла этот ужасный мрачный бисер - под ним такое чудо японское! Напомнило мне Настеньку из "Морозко" в лохмотьях, в сцене, где к Марфуше сваты пришли.

Про лак интересно!

Закончу с лаком - напишу поподробнее...

НЦ - 218 обычный глянцевый мебельный лак! Морозоустойчивый!{#}

Пробовала вчера один хороший глянцевый лак, но поняла, что глянец имеющиеся трещинки еще больше подчеркивает и выделяет!{#} Хорошо, что не всю поверхность покрывала, а только краешек - удалось стереть по свежаку... Но закреплять эту трещеноватость нужно обязательно! Поэтому сегодня хочу попробовать лак для фиксации кукольного мейка...

Галина Глебова

Лена, я тоже сразу подумала: эту хрень бисер надо отрезать{#})) Дизайнеры))

Брошечка уже к тебе улетела! Так что спасай!!!{#}

Лена

Наконец-то я не с телефона и смогла зайти в тему по-человечески, увидеть фотки. Лен, эта брошка на фото выглядит более прилично, чем в жизни. Умелица, украсившая ее бисером, еще и расплавила его для закрепления. Поэтому даже если срезать бисер, то останется оплавленное черноватое пятно.

Елена

{#} Руки оторвать таким умельцам (прости господи)

Леночка, я тоже сразу подумала, что если бисер снять, то очень даже кайфовая брошка получится....{#}{#}

Лена
Галя, у тебя реально большая коллекция листьев! Круто! Посылка от Нади: браслет и брошка-рыба суперские! Клипсы- бумеранги-морковки необычные! Животные замечательные!
Галина Глебова

Бумеранги - красивого нежно-абрикосового цвета))

Лена, а что ты с буквой К сделала? {#} Пристроила? Или будешь носить))

Лена
Ты все помнишь!!! У меня есть Е и К теперь, это мои инициалы. Попробую носить))))
Елена

Колье с лазуритами (а то веть Галя не слезет)) и пока тему не засрали не заполнили

Галина Глебова

Свершилось))))))))))))))) С чувством выполненного долга ухожу готовить ужин))

Колье{#}))

Лена
Носить будешь?))
Елена

Лена, продумаю с чем, дождусь серёжек и ...

И...? Будешь носить или нет?{#}

Светлана

Очень нежное и красивое! Благородное - серебро, лазуриты...{#} Я бы себе оставила, но мне показалось, что на тебе будет лучше смотреться. Носи обязательно!

Наталья

Красивое {#}

Лена, грубиянка хулиганка!{#}Да, не успели открыться, уже 220 комментов!{#}{#}

Лена
Девчонки, никто не написал, шлю все Гале. Кто не спрятался, я не виновата)))) пакую посылки! Наташа, напиши же уже адрес!

Ну кто же виноват, что вы все тут по утрам тусуетесь!... Я так не могу...{#} С удовольствием целлулоидную брошечку забрала бы!

Галина Глебова

Это вы - москвички - по утрам{#}...

Я по возможности забегаю...{#}

Светлана

Лена не дала никому времени на сообразить))

Галя, тогда ты, как получишь посылку, сними этот бисер с японской целлулоидной и покажи нам красоту неземную))

Галина Глебова

Яволь))))

Лена

Извиняйте... я ж не знала, что тут столько страстей вокруг нее будет.

Елена

и так: Гербера от триффари

Лена
Породистая!
Галина Глебова

Лена, впервые вижу)) {#} Диаметр - 4-5 см?

Елена

да, крупный, 6см

Красивая какая хризантемка!{#}

Галина Глебова

Во = хризантема! Совершенно вылетело из головы, но не гербера - у неё лепестки другие - шире

Ой, я чего-то про герберу и не подумала ( не прочитала )... Сразу как-то брошечка хризантемкой назвалась))

У Trifari еще такая хризантемка есть!{#}

Галина Глебова

Такую видела) У них тюльпаны мне нравятся, но видела в золоте, а хотелось бы - в серебре...

Видела их тюльпан в серебре! Тоже очень нравится!{#}

Галина Глебова

Значит - попадётся{#}))

На чертополох пожожа!{#}{#}

Галина Глебова

А ведь на него больше похож...{#}, чем на гвоздику))

Елена

А это было у меня до увлечения винтажем. Кольцо с зелёным камнем от Женави

Лена
Красивое колечко на хорошей ручке)) Лен, а ты любишь такой ненавязчивый восточный стиль, да? И что это такое красивенькое по центру?
Елена

браслет из четырёх звеньев на резинке, если ты про верхнее фото)) да, раньше не знала как сформулировать, но наверное этот стиль восточный винтаж)))

Светлана
Тебе идет такое! Красота!
Лена
Я с телефона, похоже, вижу не все... читаю ваши комменты, догадываясь и домысливая))
Елена

Да, хорошая фантазия должна быть {#}

Галина Глебова

Здесь все с хорошей фантазией - другие здесь не задерживаются{#}{#}))

Елена

У Нади - стиль майя, у меня-восток, света -русский))) ну я так обобщила)) а Надя нам не показала свое этно колье из розовых и голубых опалов на себе!! Просим

У Нади стиль Майя?!{#}{#}{#}{#}Ничего подобного ! Обещать- не значит жениться!{#}

Восток люблю и майя, а вот до украшений в этно-стиле видимо не созрела еще, только на витрине...{#}

Красота, я себе тоже колечко оставила...

Светлана
Ой, Надюша, какое сочное!

Спасибо, Светочка, кораллов захотелось, хоть пластмассовых,{#} люблю этот лососевый оттенок!{#}

Елена

Я тоже летом этот цвет люблю {#}

Хорошенькое какое!{#}

Галина Глебова

Славное колечко))

Наталя Ж*

ОЙ! Красотища! Как я такое люблю. Позже своё похожее покажу{#}

Елена

А это я беременная в Крыму в этих украшениях. Хотя мы были в такой деревне.. Что наряжаться было только для себя любимой

. Зато вода чистая и народа мало{#}

Светлана

Леееночка, как трогательно! Какая ты красивая!!!{#}{#}{#}

Очень понравились верхние два браслета и нижнее кольцо{#}

Галина Глебова

Лена, красавица)) А я всегда всё для СЕБЯ надеваю: и одежду, и украшения{#}

Галина Глебова

И в Крыму собачку нашли))

Елена

Там собак бездомных! Жара, море соленое, я первые дни расстраивалась: что они пьют? А потом увидела что во дворах под кондиционерами кастрюли, плошки стоят и туда конденсат капает, они там пили. Это меня успокоило немного. Приютов там конешно нет, сами люди в нищите живут, но животных подкармливают

Елена

Кольцо дешевое Крупное, но на удивление удобно сидит. А женави один раз одевала на НГ, очень мне понравилось под восточную старину

Елена

Спасибо за комплиман{#}

Лена

Ура, и я, и я, и я... прозревшая! Вижу фотки! Тебя прям на конкурс самых красивых мам и беременных! Ты в такой потрясающей форме! Молодец!

И в браслетиках))))))

Красивая - прекрасивая! Тебе ооочень идет беременность!

Елена

Спасибо{#} ну это было последний раз, значит не буду больше такой красивой {#}

Лена

Супермодель! Я под впечатлением)))

не зарекайся****

И потом... ты и небеременная красивая!

Леночка, красота то какая!!! Обожаю беременных!{#} Самые красивые женщины на свете!...

И Крыыым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Наталья

Лена, какая ты красавица!!! {#} {#}

Для себя и наряжаемся, я вот со вчерашнего дня только в латьях хожу!!! Везде! {#}И в украшениях....

Елена

В латьях - надеюсь это в платьях, а не в латах{#}{#}

Ага, Платьях!{#}

Наталья
Надя, это просто весна... ))))
Наталя Ж*

Настоящая фотомодель{#}{#}а в положении ещё краше! Вот только не поняла, а сколько у тебя детей?!(все что на фотографиях твои??!!)

Светлана
Наталя, рада видеть тебя! С рождением!)))) У Лены трое детей)))
Наталя Ж*

Светочка спасибо за поздравление!

Вот это да, и могут же леди люди, троя!!!!{#}{#}{#}

Светлана

Девочки, мы недавно обсуждали свою любовь к макам - покажу свои кольешечки.

Это современные работы с ЯМ. Медь, эмали.

Галина Глебова

Где-то я их видела - точно по одним магазинам ходим))

Светлана
Кажется, я их показывала уже, по крайней мере, правый)) Но раз тема всплыла, еще раз сфотографировала для тех, кто не видел. Мастерская Коала. И есть еще мастер, делающий похожие на правый маковые кулоны - сейчас не вспомню, кто.
Галина Глебова

Нет-нет, у меня в избранном что-то похожее лежит))

Галина Глебова

У меня тоже есть дешёвое крупное кольцо, но очень удобное))

Елена

Тоже из Lady?)))

Лена

Галя, не этого мастера имеешь ввиду? https://www.livemaster.ru/tsikorskaya

Светлана
Не видела этот магазин. Какие работы! Красота!
Галина Глебова

...застрелиться...набросала в избранное..

Лена

Ужас в том, что этот мастер живет на соседней станции метро, мы с ней виделись несколько раз. Она такой скрупулезный и ответственный человек, хороший... Талант. И скромная-прескромная. Вот такой соблазн поблизости.

Наталя Ж*

Спасибо за ссылочки и характеристику! Хорошо делиться впечатлениями про мастеров{#}

Светлана

И я зависла на ее странице{#}

Лена

Она мне переделывала вещи, сделанные на заказ вот у этого мастера https://www.livemaster.ru/whiterabbitart. Они оказались слишком громоздкими в реале. И Ирина с полуслова меня поняла, с ней очень легко общаться, на одной волне.

Лена, а моя хотелка из этого магазина!{#} Громоздкие говоришь?!{#}

Лена

Только сейчас увидела твой коммент. Они ложились по плечам. Внимательно анализируй размеры.

https://www.livemaster.ru/item/11655097-ukrasheniya-kole-koldovskie-maki

А это моя хотелка.{#} Тоже маки!{#}

Светлана
Красота, Надя! Такое можно хотеть!))

Причем друг за другом!{#}

Светочка, я маки, которые слева, от Инны (Коала) чуть было не купила!{#} Но деньги, как говорится, не дошли...(( А вообще ооочень люблю творчество этого Мастера!)) У моей Клавы есть кулончик - две маковых коробочки в ее исполнении{#}

Светлана
У меня еще такой кулончик с геранью есть)))

И геранью любовалась!{#} Тоже хочу себе чего-нибудь в этом роде))

Что-то я пропустила!{#}Обожаю маки! Тоже в избранном уже год лежит комплект с эмалью, никак не созрею...{#}{#}

Наталя Ж*

Ваууу!!!

Лена
Галя.... кольцо-то какое! Ух))))
Галина Глебова

Нет, девочки, в каком-то магазине индийских украшений (в Питере кстати)) его дали моей подруге в подарок))

Светлана

Действительно, УХ!))))

Елена

Вот доделала очередные бусы))) агат разных видов, коралл. Идея опять же стырена. {#}куда мне столько?{#}

Галина Глебова

Лена, бус много не бывает)) Излишки можно дарить-продавать)) ( Ты ещё МНОГО не видела{#})))))))

Галина Глебова

Ещё парочка крупных, винтажных колец{#}))

Елена

Ого-го {#}

Наталя Ж*

у меня тоже сразу вырвалось : Огоооо!

Светлана

Нижнее стильно как смотрится! Здорово!

Галина Глебова

Красиво получилось, Лена))

Галя, когда уж мы ВСЕ твои бусы увидим! Одной кучкой!{#}{#}

И ооочень хочется бусики твоей работы порассматривать! Хвастайся уже давай!))))))))))))))))))))

Мне тут у Алины на аукционе бусы в душу запали! Но на них ставочка Светы уже стоит!{#}

А еще одни бусы из моих любимок ( из Надюшиного магазина ) живут у тебя!{#}

Светлана
Лена, я к этим бусикам присмотрела другие на другом аукционе, будут парой классно смотреться, поэтому уже не отдам - иначе зачем мне те без этих))

А я и не выпрашиваю!{#}

Просто неравнодушна к старому стеклу!{#}

Галина Глебова

С муранскими бусинами?

Нет, Галь, старенькие, молочного граненого стекла в три ниточки)){#}

Галина Глебова

...ждут переделки - там нитки старые))

Магазинчик открывай!{#}

Светлана

Выкладывайте, девочки, выкладывайте, очень любопытненько, что у вас там еще интересненького залежалось{#}

Елена

Милота какая! Луговая собачка{#}

Галина Глебова

Ой, у нас новая девочка{#}))

Светлана

Галя, у нас в принципе ДЕВОЧКА!{#} Она и по темпераменту такая интересная - прям ДЕВОЧКА)))) Мой Лева от нее без ума)))

Елена

Стесняется и какает бабочками?{#}

Светлана

{#}{#}деловитая и хозяйственная)))) Не как Кузя - всё бы спал и ленился.

А насчет "какает бабочками" - Лена рассмешила{#} - я как-то мужу призналась, что когда была маленькая, мальчиков воспринимала как человечков совсем из другого мира, мне даже казалось, что они, простите, не какают. И до сих пор, когда я чему-то сильно удивляюсь, мне муж говорит: ну да, мальчики же не какают (мол, как глубоко мы склонны заблуждаться){#}{#}{#}{#}{#}{#}Девочки, простите, если получилось неделикатно. Надя, удали коммент, если что))){#}

Балерины тоже не какают...{#}{#}{#}

{#}{#}{#}{#})) Света, Лена!

Наталя Ж*

Света,это так мило, что ты поделилась такими деликатностями.Спасибо{#}

Галина Глебова

Ну, наконец-то, у тебя девочка{#})) Шоколадная Зайка?

Светлана

Да, по родословной так ее зовут. Но мы ее зовем Мышкой - решили, что так удобнее))

Лена

Света, у нее, правда, есть родословная?

Светлана

Есть{#} Всё серьёзно{#} Я своих хомяков из профессионального питомника беру.

Лена

Это открытие для меня, что у хомячков родословные.

У нас жили хомяки в детстве. Один, забыла название породы, был с длинными белоснежными волосами и жутко хитрый, Янус его звали. Он забирался к папе в штанину треников и там перемещался, спал, грыз шов... Другой, короткошерстный палевый, отличился тем, что залез в старинный диван и остался там навеки(((

Они размножались, кстати, со страшной силой.

А вот история последнего десятилетия. Дочь захотела хомячка, а Даня крысу. На работе коллега мне предложил на пару дней взять его джунгарика, чтобы дети поняли, что к чему и нужно ли им это.

Привезла его, кормили, поили, наслаждались обществом. Валера-хозяин уверял, что он спокойный, не убегает и тп... Одуванчик божий))) Ночью встаю, прихожу на кухню, - гость сбежал. У меня шок. Чужое животное. Где его искать, он же маленький. Поднимаю детей, никто не выпускал, нигде нет.

Забыла написать, что он просочился в мизерную щель, там для притока воздуха щель между прутьями. Его же хозяин дал в этом домике, я была спокойна. Перерыли весь дом. Думаю. вдруг он в стиралке, в шлангах... Чего только не думала. Друзьям звонила, биологам. Они говорят, - Купи днем джунгарика в зоомагазине и отдай. А я даже не знаю пол)))

в общем, это кошмар... искали часа три, утром на работу. Как смотреть в глаза Валере, где животное, погибнет же...

И что вы думаете? Дуся! Да! Неохотница Дуся повела меня к комоду и встала. Комод неподъемный. Я легким движением под воздействием стресса сдвинула его в сторону, там хомяк, Даняч накинул халат, и он был пойман)))))))))))) Это было счастье.

Комод на следующий день двигали на место двое взрослых мужчин-соседей. Это чистая правда!

Джунгарика я упаковала на ночь,Ю утром привезла Валере. Спрашиваю. он правда не убегал никогда? А этот юморист отвечает, - Да раз пять! По ночам. Он, что, убежал у вас?...

{#} Я чуть не поседела, а он веселится.

Светлана

{#} вот это история)))) Смешно)) Представляю, как ты переволновалась. Меня в этой ситуации смущала бы еще возможность найти не хомяка, а его трупик - вот где его искать? Молодец Дуся)))

А у меня в школе был любимый хомяк - ручной, ласковый, золотое животное. Так моя средняя сестра однажды втихушку отнесла его в школу (я училась в первую смену, а она - во вторую, и мы дома между сменами не пересекались) и продала кому-то.

Лена

Кошмар(((((((((

Да, я переволновалась в первую очередь из-за того, что не уследила за чужим животным. Еще я боялась, что когда никого не будет дома, если он выйдет и встретится с собакой... то что будет... Вдруг бы она его придушила. Я же не знала, как она среагировала бы. Все-таки, охотничья порода. А тут постороннее животное разгуливает по ее территории.

И еще эта мысль со шлангами от стиралки меня пугала...

Вообще, зла я на него была ужасно. На этого беглеца.

Елена

Ужас какой{#} Сестра-коммерсант. Вот горе то ребёнку (тебе) было{#}

Вот так сестра!{#}{#}

Галина Глебова

Света, что называется, без комментариев...

Елена

да уж! Своего бы так не искали, как чужого

Наталья
Свой нашёлся бы когда-нибудь, а чужого отдавать)))
Наталя Ж*

{#} кто бы мог подумать{#} вроде бы всего лишь хомяки{#}

Какая же лапочка!!!{#} Девочка-девочка прям!{#}{#}

Наталья

Света, какое чудо!!! {#}

Такая сладенькая девочка {#} {#}

Светлана

Не то слово - сладенькая))) Я ее зацеловала)))

Лена

Такой человечек в хомячьем обличье)))))))))

Я не могу... пальцы такие!...

Впечатление, что животное говорящее, с высоким айкью.

Елена

лена, точно. Скоро на этих пальцах будет по кольцу (света уж не обделит) {#}

Галина Глебова

И бусикииии)))

Лена

И чепчик)))))))))))

{#}{#}{#})

Светлана

{#}{#}{#}ой, девочки такие девочки{#}{#}{#}

Галина Глебова

И юбочку))

И памперс!{#}{#}{#}

Наталья
Вот и девочку-хомочку нарядили)))
Наталя Ж*

{#}{#} Ой! Какое хозяйство у Светы!!!{#}

Елена

А сегодня Надя выложила крупную брошь.. А на аве у неё вроде бы такое кольцо{#}

Галина Глебова

Всё стесняюсь попросить её показать это кольцо{#}...

Светлана

А точно, девочки глазастые! Такое же кольцо! Надюша, раскрывай секрет, что ты там носишь?))) Брошь в кольцо переделано или на самом деле такое же кольцо?

Галина Глебова

Света, вот ещё одна Мышка)) Эта кошка наших друзей

Светлана
Какие же смешные животные, не могу)) Столько радости от них! ))

Это не кольцо! Разоблачили!{#}Брошку нацепила, был сет, я как обычно, потеряла одну клипсу...вторую найти не могла и решила от расстройства продать свою брошку...{#}

Елена

Ай да Надя {#}

Лена

Тут есть люди, которые лотами продают непарные клипсы.

Плюсики не ставятся!{#}

Лена

у меня ставятся.

Леночка, этот лист? он 7,2 х 2,5 Они разных расцветок бывают: и оранжевые, и зелёные. Ярмарка Мастеров - ручная работа Брошь "Liz Claiborne" Осенний красный лист. Винтаж 1980-е. Handmade.

Этот!!!{#} Спасибо, Галочка))

Наталя Ж*

Вот это листочек!!! Всем листам- листочек{#}{#} Красоты неимоверной!!!!{#} Тоже такой хочу{#}

Светлана

Наташ, к уехавшему к тебе зайцу не нужны ослики с Надиной витрины?{#}

https://www.livemaster.ru/item/20099731-vintazh-vintazh-sergi-ia-disney-ssha

Лена

Хм... они у меня... Надя прислала уже{#}

Светлана
Ослики у тебя?))
Лена

Дя))))))))) Может, их несколько....

Наталья
Лена, ослики у тебя?! )))
Лена

Да)))))))) ослики у меня!

Ослик тоже ускакал! Руки не дойдут удалить с виртины, хотела бе палева сюрприз сделать...{#}

Елена

Надя, наверное, давно витрин не обновляла {#}

Светлана

Я сегодня посмотрела на Надину витрину и поняла, что многое уже куплено, но еще не убрано с витрины. У Нади тяжело со временем, чтобы выложить новинки, а если сейчас очистить магазин, то практически ничего не останется)))

Комменты живут своей жизнью, загружаю магазин, быстро, как могу.{#}

Девочки, отчитываюсь:

Во-первых: сегодня уже получила свой Лотос от AVON с аукциона Марии (Магнолии)!{#} Очень довольна))))))))))))) Он невероятно изящный, совсем не блескучий и не слишком золотой - может быть даже буду носить на спектакли!{#} Брашировка самого цветка двух видов, а стебелек глянцевый - на контрасте очень интересно смотрится. И вообще, брошечка породистой выглядит!)

Во-вторых: вчера с дочкой прошлись по магазинам и купили мне темно синее платье!{#}{#} Представляете, какой это простор для украшалочек! И вообще, это всего-навсего второе платье осенне-зимнего сезона в моем гардеробе, поэтому праздник-праздник!{#} А глаза косили в сторону джинсовочек!{#}{#}

В -третьих: еще поэкспериментировала с лаками (для селенитовой брошечки) - ркзультат с кукольным лаком очень понравился, по-моему, это самый удачный лак для этого случая... Но надо будет еще пару слоев нанести через мягкую шлифовку))

В четвертых: Леночка московская удочерила мою Бабу Ягу - кольешечку из магазина{#} Сама ее очень люблю, поэтому рада, что не в чужие ручки отпускаю!{#}

Галина Глебова

В-пятых, прсмотрись к этому браслетику - он мне тесен )) Вечером посверкивает-переливается благородно)) Внутренний диаметр 4,5 см, ширина 1,5 см

Лена

{#} отличная идея ! с синим платье на сцене в лучах софитов...

Галина Глебова

Леночка, я очень за тебя рада - прям твой день{#}))

Девочки, вроде всех перечитала, ухожу спать))

Галина Глебова

С покупкой платья поздравляю отдельно = это особое событие))

Спасибо, Галочка!)){#} Ты, как человек шьющий, понимаешь, что значит купить на меня платье!{#}

Леночка, у нас на концертах форма и минимум украшений, кроме длинных бус под жемчуг, которые входят в форму!)) Я даже свой маленикий кулончик с апатитом, мой концертный талисманчик, под платьем прячу!{#} А "лучи софитов" ужасно петь мешают!{#}

Вот так это выглядит)

Лена
Как называется твой хор?
Лена

Спасибо за фото!

Поняла.

Какая ты молодец!

Крестная моей дочки тоже поет в хоре и занимается хором в Физтехе, а двоюродный брат флейтист))

Галочка, уже убежала, с телефона картинку не вижу...
Галина Глебова

Дома посмотришь))

Светлана

Какая красота! Как он выполнен!{#}{#}{#}Жалко, не на мою ручку))

Галина Глебова

Света, он мне просто передавливает запястье((

Светлана

Жалко, очень жалко. Я и не видела таких.

Красота!{#}

Леночка, с покупкой!!!{#}

Галочка, чУдный браслетик, но есть два сомнения - пролезет ли он в районе ладошки - рука то у меня не совсем узенькая, ф-но и пасатижами натренированная!{#}

И второе - я ж не ношу кристаллы!!! По крайней мере пока...{#}

Светлана

Лена, если Галин браслетик тебе, вдруг, не подойдет - у меня сестра младшая очень тоненькая и хрупкая, и любит такие вещи - мы бы приютили его!{#}

Наталя Ж*

Света, у меня(теперь) есть маленького размера браслет. Насколько маленькая ручка у сестры?!

Светлана
Наталя, очень тоненькая. Размер 14, если не меньше)))

14 см. у меня...{#}

А еще у меня есть клиентка на украшения с ручкой тоньше моей!))))) Я для неё крооохотные браслетики делаю!{#}

Наталя Ж*

Вот он где-то 14см.{#}

Это посылки пришли {#} и оранжевый браслет, который литой, не проходит в ладони{#}поэтому ищу ему новую хозяйку(браслетик хорошенький, достоин этого)

Наталя, не жирафики, случаем?{#} Кстати, как они тебе?)))

Наталя Ж*

Леночка, жирафики у меня, я от них в восторге{#}

Очень маленький браслетик, но налез{#}{#}Единственно, нужно добавить звено или пару(на будущее) что бы было комфортно носить. А вот оранжевый браслет монолитный, там ничего не исправить.. он у меня не проходит в ладони. Он реально малыш. Моя задача именно отдать тому человеку, кто сможет его носить.

Девочки, решите кому мне его отправить! Я буду очень рада и вас порадую{#} Я позже скину фотку с линейкой{#}

Ну значит не зря тебе жирафиков уступила!{#}

А цельный рыженький пусть тогда для Светочкиной сестры будет! У меня тоже может в ладони не пройти.

Наталя Ж*

{#}

Ок, так и поступим{#}

Сеточка, поняла)) Буду иметь в виду...

Светлана

Вот это праздник{#}

Поздравляю с платьицем - очень люблю благородный темный синий фон. Это покруче джинсовки - и женственно, и в пир, и в мир, и самое то для любых брошечек и колье!

Лотос расписала так, что самой захотелось{#} Вот что значит грамотная реклама))) И "не может быть", а носи на спектакли!

Восстановишь брошь - будет самая дорогая для тебя, выстраданная!{#} А опыт какой в реставрации{#}

Лена мск и там успела сегодня{#} Вот метеор{#}

Ой, Светочка, спасибо! Столько радости за меня!{#}

Лотос с синим платьем классно будет смотреться!{#} А еще там так горловина сделана, что очень хорошИ будут горизонтально вытянутые и бар - броши!{#} Короче, мысль заработала!{#}

Светлана

Еще и горловина, дающая волю фантазии - красота! Платье хоть и не видела, но прям и у меня фантазия разыгралась, что вижу его на тебе)){#}

Наталья
Леночка, с обновочками тебя )))

Спасибо, Наташенька!{#}

Елена

За 1 день 198 комментариев {#}

Лена

Да, это самый большой в мире многотомник будет. Переплюнем БСЭ, Маркса и Энгельса и пр великих людей

Заанесут нас в книгу Гиннеса.

Лена

У Таши выкладка.

Лена, 240 комментов! И день еще не закончился!{#}

Елена

Такса в резерве)) надеюсь это лена)))

Лена

Слушай, это вообще. Зашла, смотрю такса. Начала кидать в корзину. Пришел сын с другом. Стала кормить, вспомнила про таксу. Бежать к компу, дрожащими руками тыкаю, думаю, аааа... сколько времени прошло, ушла, там же еще цена 280р...

И что же?... Успела чудом! Таксолюбители все ужинают)))))))))

Светлана

{#}и я зашла посмотреть - не Лена ли зарезервировала - она))))){#}

Лена

Маньячелло))))))))))))))){#}

никогда не знаешь, что увидишь и где

а у Таши это вообще, - чтобы повезло, нужна ловкость рук и мгновенная реакция, ни секуды на раздумья

я уже потом с трепетом и ужасом начала ее разглядывать, а вдруг у меня такая есть уже

Елена

вот-вот, сначала хватать, а потом думать.. Я так не могу. Один раз так было с брошью с жемчугом. Дык у меня руки тряслись, думала Кондратий хватит (за 2 минуты до окончания акции)

Светлана
Таша установила намеренно такие правила: разрешает кидать сначала в корзину, а потом думать - надо или нет. У нее отказаться от покупки можно без проблем - она их принимает только после оплаты, когда покупатель точно решил, что берет. Она мне сама об этом писала.
Лена

Вот этого я, Свет, не знала.

Какая молодец Таша!{#}Это правильно!

Лена

там только так, это я уже убедилась

полное ощущение, что сидят люди на зарплате (или делать нефига, постоянно обновляют ее страничку),через секунду после появления на витрине может возникнуть Рез

это обескураживает, чувствуешь себя полной дурой.... ну нельзя же так хапать, нужно и обдумать, посмотреть на фотки элементарно...

Покупала что-то в магазине Таши-мужа и в переписке посетовала, что не успеваю. Он посоветовал мне установить приложение на телефоне с оповещалками. Но это он не знал, с кем общается.

Наталя Ж*

{#} то есть, таковое уже имеется?!

Наталья
Лена, поздравляю с новой таксой!!! Увидела резерв, сразу о тебе подумала)))
Лена

Спасибо))) Все обо мне подумали{#}

И я, и я подумала!{#}{#} Лена, с новой таксочкой!{#}

Наталя Ж*

{#})

Девочки, у меня две новости: плохая и хорошая...{#}

Светлана
Надя?..
Елена

Ну вот {#}

Плохая: потеряли Данин чемодан!{#}{#}Отправки задерживаются...

Лена

Надя, есть всё же шанс, что найдут.

Хорошая! Чемодан таки нашелся! Едет в Москву, бедный мой сын уже дважды(!) был в аэропорту из-за "слаженной" работы аэрофлота.{#}

На этом хорошие новости не заканчиваются...

В воскресенье записались "на посмотреть" к одной пожилой даме, понятное дело, что буду смотреть{#}....

Вообще, больше всего любл "ярд-сэйл", это так называется, то есть это "до блоки".

И цены до блошечные и выбор...если таковой имеется... Все , наверное знакомы с этим понятием?

То есть это распродают барахло сами хозяева или наследники, участвовала на таком несколько раз, улетело все в личных сообщениях за 2 часа!{#}Я сама даже непоняла как!

На блошках же, как правило работают "профессионалы", они скупают товар на больших аукционах, громадными лотами, все я это узнаю постепенно обживаясь здесь.

Лена

Вот видишь!!! Мало времени прошло. И нашелся. Им невыгодно платить компенсацию.

Светлана
Раньше о понятии не слышала, но знаю, что такое существует. Как же интересно! Я бы с удовольствием ходила бы по таким домам)))
Наталья
Света, я бы тоже не отказалась пройтись, только где эти дома)))

В США, в Европе думаю тоже есть такое.{#}

Наталья

Надя, мы то в России {#} {#}

Елена

Что аэропорт, что почта - это Россия, детка {#}. А насчет твоих находок... Представляю твоё предвкушение, у меня даже от рассказа адреналин пошёл )))

У меня слюни как у боксера, Лена, и стойка тоже...{#}{#}И похоже мы там будем первые, спасибо мужу...{#}

Наталя Ж*

Хорошая информация{#}

Девочки, посмотрите какой у меня есть "зверь!"{#}

Не знаю , с какой его сторонывытолкнуть на витрину!{#}

Светлана
Оо, это всё одна вещица??? Целая люстра image

И еще!

Заказала наконец себе манекен{#}, на днях должны привезти.

После этого колье{#}.

Наталья
Надя, вот это ВЕЩЬ!!!
Светлана

Даа, роскошно... Вот бы потрогать...

Наталя Ж*

Ага{#}{#} хоть бы потрогать

Ого! Ничего себе колье!{#} Интересно, КТО будет его хозяйкой!{#}{#}

Вы себе такое видели?!!!!{#}{#}{#}Вот оно месяц лежит и я его выложить не могу!!!{#}

Елена

мда, а как это на женщине выглядит? Или для большой женщины? Это какого года рождения?

Лена 1960 гг. Не только на большой, на себя правда не успела примерить...{#}

Елена

По мне бык много золота, я бы одну подвеску убрала.. Или сделать из него два))

Наталя Ж*

Вот это даааааа...

Нет, Света, это я колье на винтажную люстру повесила....{#}{#}

Елена

Ржунемагу{#}

Лена, я тоже ржала, когда увидела первый раз, хорошо, что ума хватило домой принести и рассмотрть! Оно невероятное!{#}

Елена

Не, я ржу над Светой )) "это же люстра целая"

А я рассмеялась, когда колье увидела и первая мысль была: "ничего себе!"....{#}

Галина Глебова

Колье для Маши (из Казани)), она любит "крупняки" {#}

Галина Глебова

И не надо над Светой ржать{#} Нормальное творческоет воображение)) Я тоже увидела колье из золота с хрусталём{#}))....Красиво!

А я думаю, что Света все правильно увидела и специально так написала...{#}{#}

Где Инна!?

Вот какой заяц скоро ко мне приедет!{#}

Светлана

Обалдеть от зайца! Это ж ручная работа - и какая качественная!

Лена

Надо написать Инне в лс.

Наталья
Ну да, чтобы пришла на кролика любоваться )))

Да, работа - супер, цена очень демократичная...

Ой, заяц какоооой!!!!!!!!!!! Надюш, это чудо с ЯМ к тебе приедет?{#}

Да, Леночка, и еще 5 разных брошей вместе с ним!{#}

Надюша, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!{#}

Галина Глебова

Надюша, бесподобный кролик)) А броши тоже от этого же мастера?

Галина Глебова

Девочки, понаписали без меня))) {#}

Леночка, Украшалочка ты наша, про браслетик: он очень сильно растягивается, но на запястье сидит очень плотно, видно на "детскую" ручку, он же из Гонконга{#})) Ты и броши с кристаллами не носила, теперь носишь)) В браслет просто влюбишься - одна констукция чего стоит{#}))

Галина Глебова

Лена, повеселила историей про хомяка-джунгарика)) Теперь ТОЧНО знаю, что это не мой зверь - представляете, если он сбежит в двухэтажном доме{#}?!

Про комод не удивилась: сама в советское время ОДНА сдвинула на нужные несколько см тумбу с огромным цветным (ламповым)) телевизором{#})) Вот ТАК надо было))

Галина Глебова

Оказывается у нас здесь 3 сына - Дани{#}: у Надюши, у меня, и у Лены московской))

У моего полное имя - Даниил, а у ваших тоже?

Галина Глебова

Полюбовалась на Ленину таксу)) Всё забывала рассказать, помните всё обсуждали, что на брошках-собаках ошейники как бусы смотрятся)) Я как-то шла в гости к подруге, а там во дворе какая-то женщина выгуливала двух такс-девочек. Так вот у каждой рядом с ошейником висели БУСИКИ из индийских самоцветов)) Я ещё подумала, что хозяйка сама наверное такие бусы носит))

{#}{#}{#}В пиджаках видела собак...в бусах нет!{#}

Лена

А в кепочках?))))

Я видела йорков в кепочках в клетку. Хозяева изощряются.

Елена

Просто у них детей маленьких нет))) тут ребёнку то некогда гардероб продумать))

Лена
Так их и заводят вместо деток)))) когда настоящие выросли, или нет совсем.
Лена
Боже)))
Наталья

Лена, у Дуси есть бусы?{#}

Лена
насмешила))) Дуся категорически не приемлет никакой одежды. У нее были комбинезоны, ботиночки от реагентов, - она, как ослик, встает и не идет никуда. Зато мы уже 7й год в памперсах ходим (на улицу выводить не надо). У нее был перелом позвоночника, операция, удалось ее реабилитировать, она ходит, но выделительные функции не восстановились. Сначала надеялась, а потом стало ясно, что это пожизненно.
Наталья

Бедная Дуся {#}Лена, а что с ней случилось?

Светлана

Какой ужас! Лена, как так получилось? Упала или машина сбила?

Лена

Когда мы уезжали отдыхать, каждый раз было проблемой ее пристроить на это время. Отдавала в специальные платные передержки, но она там страдала, и ее кормили не тем каждый раз, потом была сильнейшая аллергия. За деньги находила человека, но тоже как-то неудачно. И вот в тот раз мне предложила знакомая взять ее к себе на три недели. У нее три сына старшего школьного возраста было на тот момент. Я обрадовалась, завезли Дусьмана с игрушками, едой, подстилкой.

А через неделю нам звонит она и сообщает, что у Дуси отказали ноги, нужна дорогая операция или усыпление. Мы срочно связываемся с другом мужа (мы заграницей), он привозит ей деньги, Дусю оперируют. Затем оплачиваем оттуда ее нахождение в клинике, тк не могли сразу вернуться (было оплачено три недели, и с нами была подружка Аглаи). Приехали домой, сразу к ней.

Бедный ребенок с располосованной спиной, со швами, не двигается, как тряпочка, одни глаза... Началась реабилитация. Массаж несколько раз в день. Уколы, таблетки, по 2р в день носила в ветеринарку, потом уже сама все делала. Купила Дорсонвалль. 2р в день в ванной мы с ней плавали.

Когда делали МРТ, то врач в разговоре мне что-то такое сказал, из чего я поняла. что причиной перелома послужил удар острым тяжелым предметом по спине. Я уточнила с ужасом. Он сказал, что это 100%, что-то тяжелое с острым углом. Я в шоке... Знакомая говорила, что дома был один сын младший, он рассказывал, что Дуся вдруг резко взвигнула и перестала ходить.

Спустя время общалась с целительницей и зашла речь о Дусе. Поинтересовалась, как она видит, что случилось. Та, без всяких предварительных рассказов с моей стороны, сказала, что видит мальчика, он роняет на собачку большой черный ящик типа колонки, тяжелый. Назвала, не видя Дуси, оба позвонка поврежденных. У меня нет оснований ей не верить. Все совпало. Понимаю, что он перепугался и не признался маме.

Вот так все и было. Непроизвольное выделение осталось, в остальном она обычная собака. Сейчас ей почти 11, ходит небыстро, но ходит. Со стороны не очень заметно, что она чуть подволакивает одну лапу. Не может прыгать.

Она очень терпеливая, столько перенести. И очень ласковая. Ни разу в жизни ни на кого не оскалилась, не то что укусить. Помешана на еде, обжора, есть грешок))))

Умеет разговаривать)))) Когда Артем, муж. с работы приходит, она ему такие концерты закатывает, про весь свой день рассказывает горловыми звуками.

В общем, все не зря. А я для себя вынесла, что реабилитация животных у на вообще на нуле. Почти все усыпляют. Нет специалистов, мест, где этим занимались бы. Не говоря уже о том, что у нас на все это ушло денег, как на небольшую машину. И масса моего времени. Я ушла со всех работ совсем на три первых месяца. Сначала мы были без памперсов, а моча из-за антибиотиков пахла ужасно. То есть постоянно мыла пол. Через год мы поменяли пол в холле, где она постоянно находилась, на плитку, тк он был убит.

Если бы она была крупной собакой, то все это было бы невозможным. Так-то на руках везде носила. Она весила 5-7 кг, в зависимости от стадии выздоровления. И ванная для нее, как бассейн.

Вот.

Светлана
М-даа. Вот это история. Сколько страданий собаке выпало...
Лена

Даа...

Наталья

Ой, Лена, я даже прослезилась {#}Столько сил, терпения, времени и денег...

Какие же Вы молодцы, выходили Дусю.

Галина Глебова

Боже, Лена...Снимаю шляпу перед твоим мужеством и терпением{#})) Но, увы, ты права, если бы собака была крупной породы, без усыпления бы не обошлось((

Хорошо, что всё ТАК закончилось , бедная псинка - вот досталось, так досталось...

Ой, Леночка, сколько же вы с Дусей перенесли!... Бедная собачуля!{#}

Елена

Сижу реву {#} а у нас в городе в приюте бездомную большую дворнягу так спасали, деньги собирали. ходить не стала, живёт там же в приюте, задние ноги возит на тележке, но жива{#}

Лена
Спасибо, девчонки, что так близко к сердцу приняли. После того звонка мы сели с Артемом, он говорит Своих не бросаем... спасибо ему, что он быстро решил вопрос с деньгами. А дальше уже, да, рутина. И любовь))) Месяца через два, когда она все еще ползала (вернее, уже ползала, но по-прежнему не ходила), я стала искать мастера, заказать тележку... есть и такие. Но массаж, плавание и Дорсонваалль сделали свое дело. Мышцы укрепились. Кстати, вот говорят, нервные клетки не восстанавливаются, а ведь это не так. Лекарства как раз и были направлены на восстановление нейронных цепочек.
Галина Глебова

Лена, два раза молодец: достойного человека в мужья выбрала{#}))

Лена

Галя, спасибо))))))

Наталя Ж*

мне кажется про нервные клетки, больше на шутку похоже

Бедная, Дуся....{#}Лена, вы молодцы, что не бросили...

Наталя Ж*

Лена{#}, такая история печальная, хоть плач.Какая ты молодец, что не бросила её..тебе это всё в божью книжечку зачтётся{#}{#}

Елена

просто хозяйке бусы поднадоели и она передала их по наследству собаке {#}

И у моего Даниил, хотя я хотела Данила (в ЗАГСе мужу сказали, что нет такого имени- Данила, есть только Даниил...бюрократы...{#}я со злости порвала свидетельствосдуру), пришлось дубликат получать.А все равно Даня.

Галина Глебова

Вообще-то есть)) Есть и Данила, есть и Даниил: в ЗАГСе справочников имён нет что-ли{#}

Елена

Надя, какая ты импульсивная оказывается {#} Теперь верю, что ты мужа можешь строить)))

{#}Лена, это был первый муж... А второй умнее и мудрее и старше меня на 10 лет... Да и я помудрела со временем...надеюсь.{#}Совсем другие отношения.

Лена
Про твоего-то я и не знала! Мой Данила Дмиириевич, но все зовут Даня, он так любит. Они близкие по возрасту, вот и получилось. Мне хотелось редкое имя, а де факто, как мое))))
Светлана

Даа, как обидно-то с именем у Надиного Дани вышло - хоть иди меняй с Даниила на Данилу - сейчас-то всё можно.

А у меня в паспорте паспортистка-грамотейка написала в месте рождения "Санкт-Петербург" вместо "Ленинград", хотя в заявлении на паспорт было написано "Ленинград". Сверкнула так сверкнула знаниями))

{#}{#}{#}Свернула, так сверкнула!!!

Наталя Ж*

Это,Света, тебе последовательница Ванги там "сверкнула"{#}

Галя, а унаших соседей хомяк сбежал и сделал гнездо в кладовке...в зимних ФИНСКИХ сапогах, это в советское время еще...{#}Представь...соседку чуть кондратийудар не хватил.{#}Я ребенком была, но запомнила, что хомяков держать нельзя.{#}{#}

Сапоги в общем носить нельзя было после этого...

Галина Глебова

Я думаю, что нельзя точно (финские сапоги во времена СССР.....))){#}

Но даже если бы сейчас в моих любимых финских зимних сапогах кто-то пожил..я бы тоже с трудом это пережила{#}))

Даа... конструкция достойная!{#} Ну что ж, тогда клади в пакетик имени меня!{#}

Я у Надюши забрала браслетик-клампер - серебристую основу от Trifari, он 5,5 см. в диаметре - болтается, но допустимо)) Теперь вот камешек к нему подбираю и цепочку страховочную надо восстановить.

Леночка, не поняла про клади?...{#}{#}Если ты про колье на люстре, то его забрали{#}, оторвали с руками...{#}{#}

Елена

Не, это лена Гале про браслет с кристаллами ответила)))

Наталья
Надя, колье уже ушло?! Мы его даже на манекене не увидим? )))
Елена

Кто-то нас читает, но не пишет{#}.. Кто здесь? Мы не одни{#}

Лена

Между прочим, после того, как в моей жизни появились вы и болталка, каждый день какие-то личности зачем-то становятся моими подписчиками. С какой целью непонятно)))

Галина Глебова

У меня так после первого конкурса и по сей день)){#}

Но! Когда в блоге попросила поддержки в каком-то конкурсе, НИКТО ни плюсика - специально отследила))

Елена

Ой, я только сейчас обратила внимание, что и тут плюсики ставите (не только на конкурсы){#} а я на конкурсе замучалась, на планшете пальцем проблематично в + попасть, через раз в ! Попадала{#}

Светлана
Я ставлю плюсики всегда из-за удобства: чтобы видеть, какие сообщения прочитаны мной, какие - нет. Убей перфекциониста image
Елена

А, ну это по крайней мере логично, поняла {#}

Наталя Ж*

Опасный Вы, Лена, человек...{#} ! это ж "пожаловаться"

Не правда, Галя, я ставила тебе плюсики во всех конкурсах...{#}не только своих...{#}

Светлана
И я... Всем всегда ставлю...

И я, и я ставлю!{#}{#}

Наталя Ж*

Галя, в следующий раз пиши мне, я за тебя {#} не то что плюсик{#}

Светлана

Лена, схема такая: если кто-то добавил тебя в подписчики, то по инет-этикету подразумевается, что ты тоже должна подписаться на новости своего нового подписчика - это как дашь на дашь, обмен любезностями, увеличение круга подписчиков, возможность делать массовые рассылки своему кругу подписчиков, дополнительная реклама, увеличение рейтинга, увеличение продаж...

Лена

А если подписчик покупатель, ему зачем?

Светлана

На будущее, может? Вдруг, захочется магазин открыть)))

Наталя Ж*

Спасибо Светик, я не знала.. И всегда напрягаюсь незнакомомы подписчику{#}

Наталя Ж*

.Лена, это не случайно{#}{#}{#}

Светлана

Может, мы это колье однажды увидим на Валентине???

Наталя Ж*

{#}{#})

Оно в Москве, да, Наташа, читают{#}, колье попрошу на прощание Даню на девушке сфоткать перед отправкой. По просьбам "винтажных маньяков".{#} Оно на самом деле ОЧЕНЬ!{#}

Надюш, это я Галочке про малюсенький браслетик с кристалликами написала!{#} Попробую его поносить)) Галиночка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Зачем мне колье на люстре?!{#}{#} Я ж в нем утону!{#}

Ааааа, поняла, спасибо, что пояснила, вот и я думала, ЗАЧЕМ Леночке ЗОЛОТОЕ колье...{#}{#}{#}{#}Леночке 40 размера... или 38?{#}

Тем более ЗОЛОТОЕ!!!!!!!!{#}

Да,Галочка, все от одного мастера, меня бывает "простреливает" зайду к кому нибудь, неберу мешок и понесла...{#}Не могу дождаться уже их...{#}

Елена

а я не прониклась пока к бисеру{#} наверное все впереди))) повелась с вами, вот бусы собираю{#}

Лена, я тоже не ко всему подряд бисеру прониклась.{#}

Галина Глебова

Бисер бисеру - рознь)) Японский вне конкурса

Светлана

Я тоже пока не прониклась к бисеру, но поглядываю - вдруг, чего не понимаю, а когда-нибудь разгляжу))

Инна

Всем привет! Надюша, я здесь! Заяц шикарный!

Инна, привет!){#}

Ну, Инна, привет, наконец-то!!!!{#}

Вот такая еще приедет.

Галина Глебова

Ой, это же грамафон {#} (или патефон)){#} Света, в чём разница?{#}

Галина Глебова

Да, Надя, удачной тебе винтажной охоты на дому{#}&nbspimage ) Надеюсь, нам всем повезёт...{#}{#}

Ой, Галочка, потираю ручки, тут у местных старушек такие "залежи" добра бывают....{#}

Елена

Когда-то и мы будем старушками с "залежами" {#}

Наталья
)))) Ага, будет чем поживиться)))
Галина Глебова

Девочки, не "каркайте"{#}))

{#}{#}{#}Девченки, катаюсь по олу от смеха...старушки с "залежами"...

{#}{#}{#}{#} Только увидела эти комменты...{#}{#}

Светлана

Галя, граммофон это. Патефон - это более поздняя, переносная, мобильная версия граммофона, без большого рупора.

Надя, вот красота! А про кролика я подумала, что в магазин хочешь выставить и Инне предложить))) А почему именно граммофон? Хотя он, конечно, больше всего ассоциируется с винтажом.

Наталья

Света, тебе в Винтажной шкатулке на аукционе серьги "Стрекозки" достались. {#}

Поздравляю!!! {#}

Светлана
Наташа, я их вчера еще оплатила))) Спасибо)) А за птичек не стала биться, потому что такое колье за копейки можно самой собрать. А ты там не участвовала, но все равно следишь? ))
Наталья

В статусе магазина вчера было "Аукцион завершен". Вот я и зашла глянуть)))

Светлана
Я тоже посматриваю итоги, даже если не участвую)))

А мне он на душу лег, граммофон этот, вы танцевали под патефон или граммофон когда -нибудь?! Я - да!{#}{#}{#}