> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как правильно выбрать картину для дома

Как правильно выбрать картину для дома

28.03.2017 21:01     Просмотров: 80     Комментариев: 0     
Как правильно выбрать картину для дома | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать Вам, как правильно выбирать картины. В  первую очередь, нужно, конечно, руководствоваться своим внутренним ощущениям. Доверять своей интуиции, она в отличии от голоса разума, редко ошибается. Нужно понять: нравится мне эта работа или нет. Если приходится себя уговаривать, приводить какие-либо доводы в пользу покупки, лучше не берите, это не Ваше. ( это кстати относится не только к картинам).

Картины являются очень мощными символами. Их выбирают руководствуясь личным вкусом, но в доме они могут занимать более или менее заметное положение в соответствии с принципами фэн-шуй. Фэн-шуй, или "ветер и вода" - древнее китайское искусство и наука о жизни в гармонии человека с собой и окружающим миром.

То, что изображено на картинах, часто имеет связь с пятью элементами или символами элементов ( вода,ветер, металл, огонь, земля).К примеру, идеальным местом для картины с изображением влюбленной пары будет юго-западная зона квартиры, связанная с отношением в семье. Если там висит картина,ибражающая одинокого путника, лучше подыскать для нее другое место.

Визуальная энергия произведений искусства оказывает значительное влияние на способ нашего восприятия окружающей обстановки. например изображение птиц в полете или высоких деревьев возвышает нашу телесную энергию и создает ощущение свободы.

картины, интерьер, фен-шуй, символы, живопись, как выбрать картину, дизайн интерьера, декор интерьера

Картины с изображением  океанов, морей раздвигают границы комнаты и вносят в интерьер свойства элемента Воды.

Портреты обладают свойством фиксировать внимание и накапливать энергию, а не отдавать ее, поэтому их нужно выбирать осторожно (нежелательно присутствие в жилых комнатах людей, не связанных с Вами  родственными или духовными узами).

Абстрактные  и модернисткие картины , особенно лишенные композиции, оставляют впечатление незавершенности, которое может перейти на повседневные дела.

Символические предметы используются для энергетического насыщения жилых комнат, особенно в гостиной.Пользуясь символикой, всегда выбирайте предметы, имеющие для Вас особый смысл.

Когда пользуетесь предметами или изображениями, помещайте их в те зоны, которые хотите активировать. К примеру, повесьте картину с красивым пейзажем в северном углу комнаты, чтобы создать впечатление успешной карьеры.

Приведу ниже значение символов фен-шуй, которыми можно пользоваться в доме, и их традиционные значения.

Бамбук - долголетие

Бабочки - любовь и радость

(кстати, не знаю совпадение или нет - у одной моей клиентки долгое время висела моя картина с бабочками, через три месяца как она ее повесила она вышла замуж)

Хризантема- удача

Олень- богатство и долголетие.

Дракон- высший символ удачи и творческих способностей.

Пара уток мандаринок- счастье в любви.

Слон- сила, мудрость и защита.

Золотая рыбка- успех в финансовых делах.

Лошадь - скорость и выносливость.

Феникс- процветание.

Черепаха- здоровье и долголетие.

Слива в цвету- удача и счастье в любви.

Водопад - для привлечения удачи в дом.

Можно еще долго и подробно рассказывать о символах . 

Надеюсь,  моя статья будет Вам полезна.Спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз