"Mysterious island L..." Крокодил Codi ...

В первой части я рассказывала о вдохновение сюрреализмом, о том как появилась коллекция и о первом обитателе моего острова https://www.livemaster.ru/topic/2259153 .....

Вторая история про сухопутного кашалотика Ol https://www.livemaster.ru/topic/2273279

Сегодня покажу крокодильчика по имени Codi (crocodile в переводе с англ. - крокодил).остров

Кто  же он?

--------------------------------------------------------------------------------

Codi любит море .......за его непредсказуемость, красоту и величие.............иногда оно ему кажется очень таинственным...... волны "напевают" свою мелодию и так пленят его любопытство....

загадочный

............он часто бродит по берегу в поисках красивых и необычных ракушек ..............он даже специально сплел авоську для них........идёт волоча её по песку, подпевая морским волнам..........

таинственный

странный

Codi любит изучать новые места своего острова и часто оказывается вдали от моря........ начинает тосковать по морской красоте и волнам  .....  тогда он садится и кропотливо перебирает свои находки в поисках нужной ....

авторская работа

"А Вы слышите шум моря в ракушке?"

авторская кукла

Вот такой он ......... крокодил Codi c загадочного острова L.....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---------------------------------------------------------------------------------------

Вдохновила меня на создание образа крокодильчика иллюстрация неизвестного автора

авторская игрушка

Мой Codi сшит полностью вручную, включая наряды. Ткани - плюш винтажный и лен, одежда из давно-лежавшего в моих запасах карманчика - ткань смесовая, комбинированная....

тедди

Набивка - опилками и гранулятом, все четыре лапы армированы проволокой, гнутся. Глазки ручной работы, стекло.

Ракушки настоящие. Авоська была готовая, я ее чуть уменьшила под рост крокодильчика.

коллекционный

Продолжение следует.................

P/s: буду признательна за нажатие кнопочки "Мне нравится" (если Вам действительно понравилось).

Чтобы не потерять блог - кнопочка "в избранное".

Всем большое спасибо за внимание!!! 

Приятного просмотра......

С теплом и любовью, ваша  Лика..

Комментарии (6)

старый..добрый..умудренный...но в душе наверняка романтик!!мне так почему-то кажется....{#}

ART.LIKA 28.03.2017

Елена, спасибо {#} интересно, каждый видит свое, в чем-то схожее.......

ART.LIKA 27.03.2017

Татьяна, Светлана, Мария, спасибо Вам за эмоции!!!!я очень рада, что всё что я в него вложила и о чем не сказала чувствуется и видится ........ И конечно когда к персонажу возникает вопрос, это тоже радует.......вы с ним беседуете......а значит вы чувствуете что он живой......

Это Крокодил - Философ.... Интересно, о чем он думает?

Secret garden (Kirikuku) 27.03.2017

трогательный и беззащитный...))) чудесный

Татьяна 27.03.2017

Потрясающий крокодил! Такой "атмосферный", житель острова L... Очень хочется узнать его историю...И порыться в его сумочке))))) Настоящая находка!