Овсянка, сэр!!!! Доброе утро!!!

Не знаю с какой ноги я встала...  за окном пасмурно, весна никак не торопится в Краснодар доброе утро....я не думаю об этом...

А как началось ваше утро!  Мое -  с улыбки!  Просто я настроена на то, что день будет хорошим! Я знаю,  что мое хорошее настроение не позволит испортить этот день, что бы ни случилось...

Я знаю, если начать  день с хорошей ноты, то все обязательно получится!!!!

Я и вам желаю терпения и хорошего настроения на весь день , что бы справиться со всеми задачами.

А сейчас идите  завтракать, чтобы набраться сил и энергии. 

У вас что на завтрак?  У меня классическая овсяная каша.  Для многих овсянка  - это сладкая каша, и даже интернет по запросу "овсяная каша" выдает в большинстве своем рецепты с фруктами... Да и я не особо вообще её любила.... Но вот уже несколько лет добавляю в кашу лук, грибы или мясо :О)   Иногда можно просто котлетку туда размять...

Просто поджариваю лук с грибами (фаршем, или мелко порезаным мясом) и добавляю всё это в залитую кипятком овсянку - все просто!  Можно поджарить лук с грибами-кабачками... В общем фантазируем доброе утро

Ну и чуть-чуть солим.

--------------------------------

P.S. Фото из интернета.

утро     

Хорошего вам дня, и рабочей недели!!!!!!!!!!!!!

И напомню вам - у меня в блоге в самом разгаре конкурс коллекций  

https://www.livemaster.ru/topic/2306943

Подарки для  уюта и красоты вашего дома!   {#}

Комментарии (15)

Ух тыыыы! Ты открыла для меня новую галактику!)))

Надеюсь твоей семье этот вариант понравится! муж у меня очень полюбил в таком виде овсянку!

Для меня это тоже было открытием {#} и я варю всегда густую кашу, но это лично для меня... тут уж личное дело каждого

Ах, какая вкуснятина, Юлечка!! Я так тоже с кашами экспериментирую, вкусно получается!{#}

Филимонцева Татьяна (funny-bags), да, каши могут быть сурер- вкусными, если пофантазировать... А ещё с недавних пор очень полюбила перловку, тоже частенько в неё что-нибудь добавляю.....ммм .....вкуснятина.

А че это ты так официально, с фамилией ко мне?{#}
Да, перловочка прикольная, только муж у меня ее не любит и я не готовлю..))

Пишу с телефона, а там когда отвечаешь он полность фамилию и имя пишет.... Я это не сразу сообразила ... Поэтому так и отправилось, а редактировать неудобно было- в городе по магазинам хожу 😜

Понятно, буду знать...{#}

Юля, с детства не могу завтракать, мой организм просыпается поздно. Если встаю в 8, то завтрак в 13.00. Пью очень крепкий, обязательно чёрный кофе и сьедаю несколько орехов. Знаю, что не правильно, но ..... А вот супруг мой уже лет 20 завтракает только овсянкой на воде, со сгущенкой или сухофруктами, это рекомендации гастроэнтеролога,. А я люблю овсянку подсоленую, с хорошим сливочным маслом. Калории зашкаливают, но иногда можно! Удачного дня!

Анна, точно с маслом и подосоленная овсянка тоже - объедение!!!! И если с утра, то можно...за день калории разгоним
Елена 27.03.2017

Юлия,я тут у кого-то в блоге с девочками делилась своим рецептом сладкой овсянки.Это меня одна хорошая бабуля давно-давно научила.Шедро со всеми делюсь.Овсяные хлопья в сухом виде нужно напополам перемешать с манкой,а потом варить,как обычно.Получается каша очень интересной нежной консистенции и не такая слизистая,как просто овсянка.Мы такую кашу едим с медом и изюмом.

Показать все