Обновление пароля

>  >  >  > Простой способ чистки Латуни

Простой способ чистки Латуни

24.03.2017 17:45     Просмотров: 241     Комментариев: 2     
Простой способ чистки Латуни | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья! В дополнение к своей публикации  «Диковинный сплав латунь: история, свойства и сфера применения»

https://www.livemaster.ru/topic/2287663-dikovinnyj-splav-latun-istoriya-svojstva-i-sfera-primeneniya?vr=1&inside=1  

я хотела бы разместить в своём блоге  очень простой способ чистки Латуни , который интересно описала и презентовала  Ольга – Мастер магазина  LodkaStudio - кольчужное плетение (chainmaille) и разрешила  разместить у меня на страничке. 

https://www.livemaster.ru/topic/2050017-kak-chistit-latun-v-domashnih-usloviyah?

Как чистить латунь в домашних условиях

Хочу рассказать об очень простом способе чистки латуни. На самом деле способов очистить латунь довольно много, но этот прост как три копейки и не требует практически никаких затрат латунь

Сразу скажу, что таким же способом можно чистить и медные изделия (если под рукой не оказалось лимонной кислоты, с помощью которой чистить медь гораздо проще). Следует помнить, что латунь с помощью лимонной кислоты очищать, наоборот, нельзя – изделие может потерять цвет и даже рассыпаться.

Предварительно хорошо бы промыть изделие, ну хотя бы в мыльном растворе. Я использовала чистящее средство для мытья посуды. Если делать это с помощью зубной щетки, результат будет лучше.

Итак, приступим. Я возьму для чистки пару латунных цепочек кольчужного плетения. Нам понадобятся:

1) обычная соль

2) лимон (хватит даже одной дольки лимона)

3) старая зубная щётка

проволока

ювелирные украшения

В небольшое блюдце насыпаем немного соли и туда же выдавливаем некоторое количество лимонного сока. Смешиваем всё вместе в пасту.

чистка украшений

Берём зубную щетку и с её помощью тщательно чистим цепочку нашей пастой. Никаких особых усилий прикладывать не надо, результат не заставит себя ждать латунь

простой способ чистки

natalia indi

украшения из камней

как чистить латунь

Вот, собственно, и всё! латунь

Больше кольчужных цепочек можно увидеть, заглянув в мой магазинчик латунь

Я думаю, что вы согласитесь со мной , что всё очень наглядно и понятно латунь

Спасибо, Ольга !

Что касается меня, то латунь мне больше нравится без чистки. В процессе ношения украшения из латуни, латунь тускнеет ,

но благодаря этому изделие приобретает винтажный вид. Существует также множество методов по искусственному «состариванию» латуни.

Но выбор всегда остаётся за Вами  {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз