"Бронхит, Муми-троль и картонная коробка..."

На что только не идут люди, ради улыбки больного ребенка) Одни мамы пишут сказку, а другие пытаются воплотить уже написанное в жизнь. Так и получилось со мной...

Спросите, что общего между бронхитом, Муми-тролем и картонной коробкой? Дело в том, что моя дочь большая поклонница сказок о Мими-доле. И всегда просила у меня игрушечных мумиков. Но странное дело, у нас в магазинах они не встречаются. И вот, ребенок принес из школы бронхит. Две недели надсадного кашля и запертости в четырех стенах. В ожидании падения температуры, читаю ее любимые сказки. И дочь попросила Мумий-троллей. Хотя бы нарисованных, раз нет таких в продаже. Как можно отказать?!! И мама нашла не нужную коробку... а дольше понеслось...

делаем с детьми

дом для кукол

румбокс

муми-тролль

муми-тролли

делаем сами

поделки с детьми

И это, еще не конец. Обещала еще русскую печку слепить, и сделать люстру из бисера (посмотрели в инете). 

Но, все это я к чему? Да просто, хотелось поделиться мыслью. Вдруг, вы столкнулись с подобной проблемой и не знаете, как к  ней подступить? Ведь, как оказалось, для того, что бы увлечь ребенка с головой (уже два дня ребенок сидит, как привязанный) не нужно тратить миллионы! Почти все было сделано из того, что нашлось в доме. Единственное, пришлось купить керапласт для фигурок. Дело в том, что были попытки сделать муммиков из соленого теста и холодного фарфора, домашнего производства. Не получилось. Наверно, я не правильно делала тесто. Вот тогда я и решила потратится на керапласт. За то фигурки получились приятные на ощупь, тяжеленькие такие)) 

В общем, творите и вытворяйте! Пусть дети радуются! 

Не болейте. Ваша, Вероника)))

Комментарии (15)

Здоровья вам крепкого-крепкого {#}!!! Мумики замечательные {#}!!!

Атмосфера 25.03.2017

Большое спасибо)

Вышитый сад 25.03.2017

Какой домик замечательный получился! Вот и получается, что любую не очень приятную ситуацию можно повернуть с выгодой для себя! Вероника, думаю, что Ваша дочка будет долго вспоминать с радостью тот детский бронхит! У меня одно из ярких воспоминаний детства - ангина под Новый год - и мы с младшим братом "валетом" на диване под елкой, и оба с ангиной. Зато помню запах мандарин и ту волшебную елку, которую нам сделала мама, чтобы приукрасить наши "приболевшие" каникулы! Елка была натуральная, но с такими игрушками! Таких больше никогда нигде не видела! Выздоравливайте! Радостный настрой совершает чудеса!{#}

Warm fingers 24.03.2017

Ух ты, здорово получилось!{#} Надо бы и нам какой-нибудь домик смастерить, только чтоб там было все по-пацански))

Атмосфера 25.03.2017

а вы делайте не "домик ", а пожарную станцию! Или гараж))

Светлана 24.03.2017
ой!!! нам бы такой домик!!!
Атмосфера 24.03.2017

Так в чем дело? Вдохновляйтесь и ищите коробку. Что не понтно - спрашивайте)) Расскажу, как сделать.

Атмосфера 24.03.2017

Спасибо вам) Светлана, продавать надо то, что у тебя достойно получается)) А эти "корявенькие" мумики не тянут на товар))) За то для дочки - в самый раз! А насчет технаря...для этого я и выкладываю идеи . А вы, как технарь, возможно даже лучше сможете ее исполнить.

Светлана 24.03.2017

Вероника, Вы такая умница!!!! Восхищаюсь Вашим позитивом и воображением. Вот сразу видно творческого человека. Никогда бы сама такую краслоту не придумала. Вот что значит - технарь. Домик удивительный, сами муммики просто великолепны. Может Вам стоит их тоже продавать? А может даже не только их....Мне самой очень!!!! нравятся муммики, а мальчишки мои глупыши к ним равнодушны. Кстати....на ЯМ есть магазинчик серебра Питерский, где можно купить замечательные кулончики, сережки , колечки с муммиками. Скину ссылку в сообщения сейчас. Я себе взяла и не пожалела. Короче....Дочке скорейшего выздоровления (сами только что выписались), маме новых творческих идей и неиссякаемого позитива!!!!

Какой чудесный домик, потрясающе!!!
поправляйтесь скорее!!!

Атмосфера 24.03.2017

Спасибо. Да у нас , вроде не коклюш... Врач сказала бронхит...

Выздоравливайте)) И обязательно до конца))) Моей 11 лет, и после коклюша прявязался обстурктивный бронхит. 6 мес не могли из него вылезти(((( Главное до конца вылечиться))

Евгения 24.03.2017

Я молча прихожу к Вам в магазин любоваться{#}

А тут не смогла удержаться от комментария) Так классно всё получилось)

Атмосфера 24.03.2017

Спасибо, Евгения! Кстати, давно вас не видела)) Приятно читать вас, свнова)

Евгения 24.03.2017

Вероника, здравствуйте!

Домик чудесный! Фигурки такие милые!!!

Дочурке - выздоравливать поскорее!