Удивительный кот Гудрон ищет Дом!!!!!

Дорогие друзья! Хочу не только рассказать вам одну историю, но и попросить каждого из вас помочь мне найти дом и любящего хозяина для одного удивительного кота. Расскажите о нем друзьям, сделайте репост в любой соцсети или прислушайтесь к своему сердцу вдруг оно тихонько шевельнется и внутренний голос вам скажет - возьми его!!!!

А сейчас сама история.

Началась она давно, еще в конце октября.

Мы с мужем уехали пожить осенью на даче. Кто-то едет в теплые страны и купается в море, а мы поехали на осеннюю дачу и я окунулась в......котопад.....

В этом году у нас был жуткий котопад! Одного котика удалось быстро приучить к рукам и он поехал жить к моей соседке, кошку взяла себе наша председатель и я занималась ее стерилизацией, потом были подкинутые 3 котенка, которых я сгребла и отвезла в Калугу, в Территорию Кошек - спасибо огромное Алене и девочкам-волонтерам, что не отказали и приютили малышню, но был еще один кот......

...... Три недели я видела его только мельком- как призрак он пробегал по улице, съедал всю оставленную для него пищу и никогда не подпускал к себе ближе, чем на 10-15 метром.... Мое сердце обливалось кровью...... Я успокаивала себя- раз дикий- ничем помочь не могу....только еда... А тем временем становилось все холоднее, пошел снег, за ночь замерзала вся вода- миски, прудик... Кот стал прибегать чаще, умудрялся съесть даже замерзшую мясную кашу... У меня начиналась тихая паника- сто процентный дачный смертник...

2 ноября мы с мужем на пару дней уехали в Москву. Оставили много корма, соорудили на веранде хозблока домик для нашего  черного гостя и уехали. Вернулись через несколько дней. к вечеру.  Только успели загнать машину на парковку и..... с диким криком нам под ноги кинулся кот.... Тот самый, черный, которого я наблюдала только на расстоянии.... Он был буквально обледеневший и одуревший от голода....Поговорила с соседями- за эти неполных 3 дня его никто не видел, никто не кормил, отпечатков лапок нигде на снегу нет- все это время он сидел на нашем участке и ждал толи еды, толи нашего возвращения.... На что уж мой муж уже устал от всех моих кошачьих дел, но и его сердце не выдержало- кота мы забрали в дом.. Отвели ему нашу спальню на втором этаже и мысленно я приготовилась увидеть утром записанное и закаканное помещение. Какого же было мое удивление, когда утром, поднявшись к коту, я увидела великолепное знание лотка и жизни в помещении- наш неуловимый, еще недавно до ужаса недоверчивый гость, согревшись, мирно сопел в кресле.

Через пару дней у кота потекли зеленые сопли, кот начал чихать, начали слезиться глаза,  на носу образовалась кровавая язва - без анализов стало понятно - ринотрахеит и кальцевироз, сидевшие в его организме, в тепле расцвели пышным цветом....

Через несколько дней мы вернулись в Москву и прихватили с собой кота. Срочно сдали анализы. Из 5 инфекций положительными оказались 4!!!!!!! Две, как я и предполагала и две........ лейкоз и иммунодефицит кошек..... Я ревела.....

Если Кальцевироз и ринотрахеит  можно вылечить, то вторая пара инфекций - неизлечима. Не опасна для людей и собак, но опасна для здоровых кошек. ГУДРОН , а именно так я назвала этого черного красавца, к удивлению врачей очень быстро пошел на поправку и наел шикарные щеки!!! Мы посещали лучшего вирусолога Москвы Рахманину и под ее контролем и руководством Гуду даже привили. Кот крепкий, кот борец!!!!

Почти три с половиной месяца Гудя жил у меня в квартире. Мы отвели ему отдельную комнату - ему нельзя было контактировать с моими здоровыми котами. Если бы вы видели, как он вечерами запрыгивал на тумбочку и сквозь маленькие ромбики в матовом стекле двери смотрел на  жизнь, кипящую за ней...... На мигающий голубой экран телевизора, на моих котов, которые имеют возможность ходить там, где им хочется.... А как он прислушивался к моим шагам и бежал к двери........ Еще Гудя полюбил лежать на окне и смотреть на улицу - а какие еще развлечения могут быть у запертого в комнате кота?........ Конечно, я уделяла ему много времени - ласкала, играла, разговаривала с ним, баловала вкусняшками - но это все не то...... Бывшему "дикарю" безумно нужно было человеческое общение.......

...... 11 февраля я отвезла Гуду в Приют Территория Кошек.

Сейчас он живет хоть и в большой, но клетке. Ему планировали построить вольер, но из-за загруженности приюта места для вольера нет...... Если НЕ найдется человек, который сможет подарить ему дом, то всю свою жизнь ему придется провести в клетке - его даже на выгул к кошкам нельзя выпустить.......

Когда я об этом думаю, то реву.....

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ НАЙТИ ГУДЕ ДОМ!!!!

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ГУДЯ ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ОТЛИЧНО!

ЕМУ 4-5 ЛЕТ, КАСТРИРОВАН, ПРИВИТ, ЛОТОК НА 5+

ИМЕЕТ В НОСИТЕЛЬСТВЕ ЛЕЙКОЗ И ИММУНОДЕФИЦИТ КОШЕК, А ЗНАЧИТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИБО ОДНИМ КОТОМ В СЕМЬЕ ЛИБО ЖИТЬ С ЖИВОТНЫМ С ПОДОБНЫМ ДИАГНОЗОМ.

БЕЗ ВЫГУЛА НА УЛИЦЕ И ВЫВОЗА НА ДАЧУ - ТОЛЬКО КВАРТИРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ.

ЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И СОБАК.

НО ГЛАВНОЕ - ОН БЕЗУМНО ЛАСКОВЫЙ И БЛАГОДАРНЫЙ!

ОН КОТОПЕС!

ОН КОМПАНЬОН!!!

Ребята, это всего лишь кот!!!! Не слон! Не корова! и даже не собака, с которой нужно гулять! Кстати, с собаками он ладит отлично, по крайней мере с моей Дусей - ей разрешено было заходить к нему в гости. Ему нужна миска воды, тарелка еды и небольшой кусочек на диване или кресле, где можно поваляться...... Но вот чего ему нужно много - так это ваше сердце и сострадание.....

Сделайте поступок.

Возьмите того, кто действительно имеет очень мало шансов......

Со своей стороны обещаю всестороннюю помощь и поддержку. Помогу и с клиникой и с врачем - если понадобится.

Ну а теперь, немного Гудиных фото с небольшими сопровожениями.

Вот таким я его принесла в дом на даче.....

кот

Здесь мы у врача, в клинике.

Врачи от него балдели - никакого сопротивления! Только во время узи начал бузить, но успокоился, когда ему разрешили повернуть голову в сторону аппарата. Дальше он только лежал и смотрел, что там такое происхоит на экране.....

помощь животным

помощь кошке

кот ищет дом

На следующих фотографиях Гудя уже поправился и наел щеки!!!

Любимые прогулки по балкону.......

А это Гудя уже в приюте - пока мы сидели с девочками-волонтерами на кухне, он сидел рядом со мной на поставке...... То ли слушал, то ли подслушивал...... Но вид серьезный!!!!!

Волонтер Приюта Оля-рыжик целует Гудю и обещает, что все у него будет хорошо!!!!

А это его клетка........ Не хочу даже думать, что в ней он останется навсегда.....

МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО СКАЖЕТ - БРЕД...ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КОТ!!!!

ДА, ЭТО КОТ, НО НЕ ВСЕГО ЛИШЬ, А ЦЕЛЫЙ КОТ!!!! ЖИВОЙ! ОН ИЗБЕЖАЛ ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ НА ПУСТЫХ ДАЧАХ И ТЕПЕРЬ ОН ПРОСТО ДОЛЖЕН НАЙТИ ДОМ.

Ваша Гвоздева. 8 929 614 42 71.

Комментарии (63)
Виктория 28.06.2017
Какое счастье!! Гудрончику удачи и спасибо милой Жанне!!!!
Девочки!!!! Ура!!!! 25 июня Гудрончик уехал домой!!! Он теперь живет в Москве у замечательной женщины Жанны! Новости о нем в Инстаграмм по хештегу #кот_гудрон или #кот_гудрон_тк

Такой милый! Взяла бы котика к себе, но живу далеко- в Сибири, так что, наверное, это нереально, но очень бы хотелось..... Чтобы ему полегче жилось, могу помогать денежкой.

Я тоже влюблена в этого пухляка, но как и у многих - есть кошка ! У Гуди такие глазки умные и понимающие, не у каждого человека встретишь такой проникновенный взгляд мудреца! Мамочка, найдись!

Здравствуйте! Случайно наткнулась на тему.Тоже поревела{#} Обидно,что не могу взять.У меня свой дом,огромный участок, для живности Рай.Но... у меня Ульянка.Мы вместе уже 12 лет. Если есть необходимость,то могу помочь материально.Дайте,пожалуйста, реквизиты.

Лена, добрый вечер! Я снова про пиар, если актуально, меня попросили отредактировать текст о Гуде, т.к. в ЖЖ еще хотят разместить, но слишком длинный текст. Ну, и в других группах тоже желательно отредактировать текст, по ссылке еще и с комментариями, просто читать не будут, . По-скольку Вы курируете котика, то нужно Ваше согласие и соответственно редакция. Все-таки шансов у него будет больше, чем просто Инстаграм и разовые перепосты в соцсетях. Как решите, напишите в личку.

Девочки, в эти выходные ездила в Калугу.

В субботу и воскресенье, естественно, общалась с Гудей. Я немного расстроена. Он очень сильно линяет. Причин может быть несколько - 1. В приюте очень сильно топят батареи. Отрегулировать нельзя, только ждать отключения. В морозы это конечно классно, но сейчас реально жарко....2. Может быть идет гормональная перестройка после кастрации. 3. смена корма - у меня ел Проплан, в приюте ест Роял Канин.

Я, конечно. с маниакальным рвением взялась его чесать фурминатором ну и.......дочесалась ...... Меха на целого кота начесала - спину прямо до лысин.....Подшерсток, который он скидывает, противного серого цвета. Надеюсь, Гуде сейчас станет легче.... На ручках его потаскала - урчит, тарахтит!!!! Как же он любит ручки....... Коготки подстригли...

1 апреля знакомый едет в Приют - передам с ним для Гуди Эссеншиал спот - мы его уже капали после болезни - мех и вообще внешний вид кота значительно улучшился.

Конечно ему дом и ласка нужны..........

Их так много в приюте и всем нужна ласка и всем нужен дом...... Серце разрывается!!!

Ребята, всех призываю! если не знаете, как с пользой и удовольствием провести выходные - поезжайте в Калугу - прекрасный, уютный город, можно много интересного посмотреть, ну а самое главное - зайти в Приют Территория Кошек. У девочек-волонтеров просто физически не хватает времени уделить внимание всем постояльцам. Как это не прискорбно, больше всего внимания достается больным животным - это необходимость..... Мне даже иногда кажется, что они заболевают, чтобы привлечь к себе внимание, как дети.....

Поезжайте. Для них это очень важно..... Многие никогда не узнают, что такое дом........

Если надумаете - в Контакте есть телефоны Куратора Приюта - просто накануне позвоните ей и договоритесь....... или мне напишите - дам телефон для связи.....

Елена, от меня перепост https://www.livemaster.ru/topic/2314247-udivitelnyj-kot-gudron-ischet-dom?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Очень и очень желаю найти для Гудрончика любящее сердце!

Наталья, большое спасибо!!!!!

Девочки, всем привет!

С пятницы по воскресенье была в Калуге. Вчера вернулась очень поздно - поэтому и не отвечала и не писала ничего в эти 3 дня. А вчера еще и этот снегопад....... Вечером прибегу и про Гудю напишу.

Лена, спасибо Вам за неравнодушие!!! Пусть Гудя найдёт свой дом!!!

https://www.livemaster.ru/topic/2314009-kot-gudron-kotik-s-osobennostyami-pomozhem-najti-emu-dom?vr=1&inside=1

Наталья, большое спасибо!!!!!!

Елена, репост от меня на ФБ и ВК. Поплакала. Пусть его найдет его человек. ( У меня кот и пес))

Светлана, спасибо огромное!!!!!!!! Я верю, что где-то его человек, конечно же есть, просто им надо помочь встретится!!!!

Репост в контакте, замечательный кот с классным именем, желаю ему поскорее найти место на мягком диване в в чьей-нибудь жизни....

Сппасибо огромное!!!! Аа ведь я его сначала назвала Будулай..... Но переименовала на более дерзкое и жизнеутверждающее!!!!

Репост на ФБ

Ирина, спасибо!!!!! Скоро о этом черном красавце весь мир узнает {#} - столько репостов! Спасибо!!!!!

Леля (uniqart-design) 25.03.2017

Репост.

Огромное спасибо!!!!!!

Коробочка 24.03.2017
Ольга (olga-mozaika) 24.03.2017

Ой, с Коробочки зашла{#}

Оль, привет! Спасибо тебе и Коробочке {#} за репост!!!!

Лена, добрый вечер! Я про размещение на стену ничего сказать не могу, обычно пристраивают по доскам и группам в соцсетях, поднимают объявление каждые один-два дня, найду ссылку, кину в личку. И я спросила у своих пиарщиков на счет передержки с лейкозом, но не в клетке, завтра уточнят и по наличию места и стоимости. Если этот вариант рассматривать?

Репост https://www.livemaster.ru/topic/2312965-udivitelnaya-istoriya-pro-chernogo-kota?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Как же хочется, чтобы он нашел свои ручки! У меня уже есть два хвоста... Эх!.....

Спасибо!!!!! Вот да, кто хочет - не может. Кто может - не хочет..... Будем надеяться, верить и искать дом!!!

Я так далеко,что могу пожелать только удачного завершения этой истории.Имя у него классное Гудрооон )) И Вы молодец.На таких и держится всё. Удачи вам и вашей семье.

Ольга, спасибо большое! Жалко их. Сами себе они помочь не могут....

Елена, котейка влюбил меня в себя мгновенно! К сожалению, я не смогу взять его - у меня уже есть кошка. Поэтому только репост...А жаль! Попрошу дочку сделать репост ВКонтакте, у нее большой круг, вдруг повезет!

https://www.livemaster.ru/topic/2312885

Спасибо большое!!!! Этот хомяк всех в себя влюбляет!!!!

Елена, кот замечатльный!

наш репост https://www.livemaster.ru/topic/2312601-repost-udivitelnyj-kot-gudron-ischet-dom

Спасибо огромное!!!!!

Лен, разместила еще информацию в инстаграмм...

Тамар, спасибо!!!!! У меня он тоже есть в ИГ. Вся его история -по хештегу #кот_гудрон, #кот_будулай ( это его первое имя, я его потом переименовала на более жизнеутверждающее) и сейчас - #кот_гудрон_тк (последние буквы - Территория Кошек - они всем своим постояльцам дают эти буковки) я в ИГ - elenadeco

Аватарка такая же, как здесь. Отметься - хочу на тебя подписаться!!!!!

Лена, перепост https://www.livemaster.ru/topic/2312105-osobennyj-kot-gudron-v-poiskah-doma?inside=1&wf=0&vr=1

Хоть и не просто найти дом такому коту, но очень надеюсь на чудо для Гудрона!

Леночек, спасибо!!!!!!! Огромное!!!!!

Не просто, знаю. Но вдруг?.....

Репост Лена, везде где можно. Читаю и реву.

Не реви. Сама реву..... Юль, спасибо!!!!!! если Гуде найдется дом - это будет лучший день в моей жизни!!!!

Нэлли ad libitum 24.03.2017

Преклоняюсь перед Вами, Елена!

Репост https://www.livemaster.ru/topic/2311991

Нелли, спасибо огромное за репост!!!!

Не могу мимо пройти. Ну а как иначе? Как спать спокойно, если знаешь, что там определенное животное, которое ты видел и кормил, умирает и страдает? никак....

когда-то был у меня чёрный красавец. и хотя характер у него был не сахарный, но он как собака защищал при малейшем подозрении что меня пытаются обидеть. ждал у двери и стоило только чуть-чуть приболеть, бегом бежал лечить. мурчал, как паровоз...

пусть Гудрончику повезёт. такой красавец и умник не должен провести жизнь в клетке...

репост

Татьяна, спасибо огромное!!!!!!! Ваш кот был настоящий мужчина!!!!

Гудя такой же.....

Репост. Да, просто кот, но для кого-то он станет целым миром. Я верю в это. У меня 3 кота с улицы и они - наше счастье. Вы - невероятно сильная, я не представляю сколько душевных сил нужно, чтобы хватило на всех несчастных четвероногих...

Концовка вашего поста напомнила...

– Кто ты? – спросил Маленький принц. – Какой ты красивый!
– Я – Лис, – сказал Лис.
– Поиграй со мной, – попросил Маленький принц. – Мне так грустно…
– Не могу я с тобой играть, – сказал Лис. – Я не приручен.
– Ах, извини, – сказал Маленький принц.
Но, подумав, спросил:
– А как это – приручить?
– Это давно забытое понятие, – объяснил Лис. – Оно означает: создать узы.
– Узы?
– Вот именно, – сказал Лис. – Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…Пожалуйста… приручи меня!
– Я бы рад, – отвечал Маленький принц, – но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.
– Узнать можно только те вещи, которые приручишь, – сказал Лис. – У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
– А что для этого надо делать? – спросил Маленький принц.
– Надо запастись терпеньем, – ответил Лис. – Сперва сядь вон там, поодаль, на траву – вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе…(с)

Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Спасибо!!!!! Очень уместно, кстати..... Поревела снова. Читать можно до бесконечности. Нужно вводить в школьную программу и учить наизусть - может хоть через голову до сердца начнет доходить.... с детства. потом гораздо сложнее... черствеет....

Вот мы с Гудей так с каждм днем все ближе и ближе садились......

Елена, обревелась вся, пока читала...

Очень хочется верить, что Гудрончик найдёт свой дом!

сделала репост, обязательно расскажу про Гудроню всем знакомым.

Ольга, спасибо огромное! А за эмоции - особенно.....

Бывают слезы полезные. Эти именно такие.

Кот - шикарный!!!

у нас есть кошка....

Да, вот в этом вся проблема и состоит - понять, пожалеть и взять, в большинстве своем, могут только кошатники, а кошатники - окошачены..... Получается замкнутые круг. Кто хочет - не может. Кто может - не хочет или не знает, что может......

Короче, сложно все....

Репост на Фейсбуке и ВКонтакте! Очень хотелось бы верить на удачное пристройство и пожелать котейке лучших ручек, знаю, с лейкозом шансы падают. Одна кошечка нашла дом спустя 2 года, а вот вторая таки на передержке уже четвертый год пошел, но удалось найти ей передержку и выпустить из клетки! Не пробовали его в пиар по доскам?

Спасибо за репост!!!!

Наташа Блисс вешала на стену - безрезультатно...

В инстаграмм у меня много про него было - тоже пока тишина ...

но вода камень точит! Вдруг его человек пока просто не увидел это обьявление?...

Лен, привет! Репост на ЯМ: https://www.livemaster.ru/topic/2311511-udivitelnyj-kot-gudron-ischet-dom?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Страшно подумать, как бы у него сложилась судьба, не попадись он тебе на глаза...красавец!

Тамарочка, привет!!!!!

Спасибо!!!!!

Я даже думать не хочу, что с ним было бы. Сейчас надо думать - что будет........

Тамар, я у тебя свиснула текст)

Наталья Bliss 23.03.2017

Хомячинааа чудесный!!!Пусть найдется скорее твоя мамочка! Репост!

Наташ, спасибо!!!!! Хомячина шикарный! Умница! Ласкун!!!!!

очень ему дом нужет!!!!!!

Спасибо за поддержку!!!!!

viki 23.03.2017

Репост в контакте и фейсе.

Отлично! Спасибо!!!!!!

Еленф 23.03.2017

репост

Елена, спасибо что откликнулись!!!!!!!{#}

Репост

Света, вечер добрый!!!!! Спасибо огромное!!!! Для меня этот кот очень важен и дорог! Я очень к нему привязалась и, если бы не его болезни - однозначно себе бы оставила....

viki 23.03.2017

Елена, как Маврик?

Маврик - лучше всех!!!! Бегает, очень любит спать на пледе! Научился высоко запрыгивать. немного прихрамывает, но это совершенно не помешало ему летом залезть на соседский сарай - мужу пришлось за ним лезть по лестнице. Как он туда умудрился залезть - загадка, но факт. Он - кот одиночка. Ни с кем из моих не дружит. Иногда возится с Гришей, но скорее это не возня, а драка легкая - Гриша молодой дурень и постоянно ко всем пристает. Маврик вообще единоличник - он даже не ест рядом с котами. Или ждет, пока все уйдут, или я ставлю миску в другое место, чтобы он был один. В обиду себя не дает - это все знают. Чуть что не по его - лапой в ухо. Он очень большой стал! Не толстый, а именно мощный, заматеревший!!!!

постараюсь найти время и прикрепить сюда его фото.

Они с Гудей похожи немного, но у Гуди более толстая круглая морда и близко посаженные глаза. И они желтые. А так - похожи!!!!!