Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Почему люди (не) покупают?!

Почему люди (не) покупают?!

23.03.2017 14:36     Просмотров: 2096     Комментариев: 121     

Обсудить хочется. Но на своей территории, чтобы потом долго не искать стертый комментарий продажи, жизнь, настроение

Буду писать и как мастер, и как покупатель.

1. Покупка у друзей.

У меня это чаще бартер. Или даже подарки . Если продажа, то  со скидкой.

2. Личность мастера.

Для меня имеет значение. И при реальной, и при виртуальной покупке. Даже если очень сильно нравится вещь, не буду покупать, если не нравится мастер или продавец.

3. Про душу.

Можно спорить. Но я пишу про себя - я чувствую энергетику мастера.

При совпадении вещь становится любимой и приносит удачу, уверенность, спокойствие, гармонию... нужное подчеркнуть)))

При несовпадении - я могу просто забыть, что эта штука у меня есть... она не будет попадаться мне на глаза...

4. Оригинальность, ручная работа.

Здесь можно вести разговор только в каждом конкретном случае. Поэтому без комментариев.

5. Позитивность.

Про позитивность.

На приеме две мамочки с грудничками ( я детский невролог) . Детки приблизительно одинаковые по возрасту и проблемам. Мамы одинаковы исполнительны, все рекомендации выполняют. Только одна верит, и у ребенка быстрая динамика. А вторая все делает... но не верит... и изменения меееедленные... Еще раз - детки груднички, они еще не понимают, позитивно ли мама настроена на врача. Но для меня это факт, который видела не один раз.

Можно долго рассуждать про позитивность или веру. Только не стоит подменять понятия и приравнивать позитивность к ничего не даланию.

6. Пиар и интересный блог.

Пиар помогает продажам?

Я тут только что прочитала Сета Година "Фиолетовая корова".

Моя интерпритация - если в компании, не смотря на все ваши усилия, на вас не обращают никакого внимания, то просто пукните! Желательно громко и зловонюче!

Внимание обратят непременно! И запомнят... вот будет ли толк... другой вопрос!

Прошу прощения у немедиков и деликатных людей за такое физиологичное сравнение. Иногда пиар у ряда авторов по своему действию  напоминает пук.

И в заключение -

Мне, как мастеру, очень интересна обратная связь)))

Если заглянут мои покупатели или несостоявшийся покупатель, черкните пару слов о том, почему купили или наоборот)))

Моя благодарность не будет иметь границ)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз