> Журнал > Блоги > Персональные записи > Блог-реклама или...антиреклама?

Блог-реклама или...антиреклама?

23.03.2017 9:53     Просмотров: 340     Комментариев: 5     

Иногда почитываю в журнале кто-что пишет)) Сама пишу редко.

И вот уж сколько набивших оскомину  правил для продвижения и в том числе ----Блог  как раскручивание магазинчика----

Свои наблюдения...

Вот поделился мастер как он работает в "эвакуации".Простой слог, без заумных фраз и фото.....это облепиха----ммм какой солнечный цвет, а это какая то заваренная трава в банке, но "торкнуло" меня от чего то  ярко-зелёного в чашке - напомнило мне как я взбиваю крыжовник с сахаром в блендере и разливаю по контейнерам на зиму в морозилку) и вот я уже брожу по магазинчику и кладу в корзинку покупки.А вчера - уже забрала посылочку с почты, спасибо Аня https://www.livemaster.ru/topic/2293505-rabochee-i-net-funktsioniruyu-v-evakuatsii?vr=1&inside=0

Или вот - прочитала -конкурс-аукцион,декупажные работы - зашла просто почитать, т.к .знаю Елену не только как своего покупателя, я даже больше скажу, я встречалась с Леной лично, когда была в Астрахани и мы вместе провели полдня, а как будто знаю её давным-давно ( мужу привет), так вот я не фанат цветного декупажа, но и себе нашла кое-что в черно-белой гамме в её замечательном магазинчике https://www.livemaster.ru/antocha.

Опять читаю - кто-то рассказывает о своих покупках на ЯМ, не навязчиво и я помню, что хотела в прошлом году сделать покупки из аналогичных, но мастер сказал, что урожай орехов был небольшой и закончилось то что я хотела)- бегом в магазин-https://www.livemaster.ru/kedroviy-ruchey. И вот уже жду посылку из далёкого Красноярского края)

Это были примеры рекламы своего магазинчика в блоге.

А вот и антиреклама ( здесь имён не будет)

темы в блоге - ни  чём, как будто нечего сказать и прям ,извините за не удачный пример, из пальца высасывают тему, пишут пространными словами, заумными фразами и ... удаляют комментарии кто не согласен с их точкой зрения.Уж лучше о природе, погоде или о животных. Или пишут - не покупают, что делать, нечем оплатить клубную карту... а понять что модели хорошие, но...90-х годов., это самому трудно понять?

Да, и такие блоги читаю, но вот покупать - вряд ли.

Это только моя точка зрения. 

Надеюсь никого не обидела.

С уважением, Светлана.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Свет, вот прочитала, и согласна на все сто!!!!!! Столько стало в блогах "мыла" (я так называю блоги ни о чем). Открывают тему, ни о чем, такой "славный междусобойчик", а кто-то зашел и попытался свое мнение диаметрально противоположное высказать, все..комент удалили, тему закрыли...Это даже не продвижение своего магазинак (как могу, так и двигаю), это черте что...{#}

Света, спасибо, неожиданно и приятно) Блог это очень действенный инструмент, вот ты Света прочитала, сразу зашла и купила. Мастер который на себе такое прочувствовал "попадает в зависимость", хочется писать и писать))) Но не всегда есть что)))

А какая будет реакция на блог, совершенно непонятно.{#} Я в последней заметке (не той на которую ссылка) ожидала бурных обсуждений по предметной съемке, лайки были, коментариев сначало не было совсем, а потом там недоразумение вышло, все участники согласились на удаление коментов, бывает и такое.{#}Я ещё не постигла этих тонкостей))

светлана (13melo4ej)

Аня, я твой пост прочитала - ты описАла свою вынужденную "эвакуацию" и показала фото как и из чего - я прочла, мне понравилось и я купила., в след. раз ты возможно придумаешь новый рецепт и также выложишь в блоге - вот это реклама {#}

А если бы ты написала ,типа "Есть ли жизнь на марсе?" или "Почему люди не летают?", я уже не говорю о др. ерунде - я бы зашла в магазин, но скорее всего не купила бы.

Я вот о чём))

Лавка "Сель-По". Анна

Света и ведь действительно логично!{#}

.......

Светлана, здравствуйте!
Мне кажется, что здесь в блогах во многих случаях просто какие-то междусобойчики. Один в своём блоге пишет, ему другой мастер в своём отвечает, в ответ - новый блог.

Для чего мастера это делают - вообще не понимаю, вся эта война друг с другом только отталкивает от их магазинов.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз