Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Шляпа, полная небес. Кусочек побольше :)

Шляпа, полная небес. Кусочек побольше :)

24.03.2017 11:03     Просмотров: 69     Комментариев: 0     
Шляпа, полная небес.  Кусочек побольше :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сначала было здесь :  https://www.livemaster.ru/topic/2308031-shlyapa-polnaya-nebes?vr=1&inside=1

И вначале был самый маленький кусочек шляпы.

Здесь же    

"каждый должен найти свою собственную шляпу. Шляпу по себе. "   

И в этой коротенькой фразе вся мудрость жизни. Читайте !

*************************

- Чему я обязана твоим визитом? - спросила бабушка Ветровоск, снимая с огня закопченный черный чайник и заливая кипяток в такой же черный заварник. 
      Тиффани открыла мешок, который она привезла с собой. - Я прилетела вернуть вам вашу шляпу. - ответила она. 
      - Ах, - сказала бабушка Ветровоск. - Вернуть. И почему? 
      - Потому что она ваша. - ответила Тиффани, кладя шляпу на стол. - Благодарю вас, что одолжили ее мне. 
      - Осмелюсь заметить, что немало юных ведьм отдадут свой корневой зуб за эту шляпы, что принадлежала мне. - сказала Бабушка, беря в руки потрепанную шляпу. 
      - Немало. - ответила Тиффани и не стала добавлять, что "на самом деле, зуб называется коренной  ". Вместо этого она сказала: - Но по моему, каждый должен найти свою собственную шляпу. Шляпу по себе. 
      - Я вижу, ты покупную надела, - сказала бабушка Ветровоск. - Каких их там, "Небоскреб". Со звездами. - добавила она и в вложила столько едкости в это слово, что ею можно было расплавить медь, разъесть стол и плитки пола и даже расплавить медь в подвале под ними. - Думаешь, что шляпа от этого станет более волшебной? От звезд
      - Я... думала так в то время, когда покупала ее. Какое-то время можно поносить и ее. 
      - До тех пор, пока ты не найдешь правильную шляпу? - сказала бабушка Ветровоск. 
      - Да. 
      - И это не моя шляпа? 
      - Нет. 
      - Хорошо. 

Старая ведьма подошла к загадочной штуковине в дальнем углу комнаты и и сдернула с нее ткань. Под материей оказался деревянный штырь, размером с остроконечную шляпу, стоящий на высокой подставке. На нем... сооружалась шляпа, из ивовой лозы и грубой черной ткани. 
      - Я сама делаю себе шляпы. - сказала бабушка Ветровоск. - Каждый год. Нет шляпы лучше, чем та, что ты делаешь для себя сам. Вот тебе мой совет. Я беру ситец и пропитываю его особой микстурой, чтобы он стал непромокаемым. Просто изумительно, что можно сделать с шляпой, которую создаешь сама для себя. Но ты пришла ко мне не о шляпах поговорить.

*************************************************

Терри Пратчетт   " Шляпа , полная небес.

ведьмы плоскогорья, ведьминская шляпа, о девичьем, шляпа полная небес, терри пратчетт

Все фотоматериалы из моей личной коллекции .

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз