Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Красивая история роскошного сервиза

Красивая история роскошного сервиза

21.03.2017 2:18     Просмотров: 327     Комментариев: 4     

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хочу рассказать вам удивительную историю, которую мне удалось услышать от одного пожилого немца на антикварном базаре, который у нас проходил в эти выходные. 

Народу, на удивление, было очень мало, как продвцов, так и покупателей. Все медленно, как и я, прогуливались по полупустым рядам. И было несколько грустно и обидно за проделанный путь. И тут я натолкнулись на роскошную коллекцию старинного фарфора.

старинный фарфор

Король фарфора - несравненный Мейсен/Meissen. Кстати, по приемлемым деньгам, 1200 евро за кофейный сервиз в отличном состоянии.

антикварный фарфор

старинный сервиз

Rosenthal 

антикварный сервиз

старинный немецкий фарфор

И наконец то, что меня просто к себе притянуло...

rosenthal

Тут я уже не просто пожалела, а окончательно расстроилась, что у меня нет при себе нормальной камеры, а только Samsung в кармане. Т.к. передать телефоном всю красоту этого шедевра просто невозможно.

Я ходила вокруг него минут 10 и просто любовалась, чем, конечно же, привлекла внимание продавца. Он мне любезно разрешил поснимать и рассказал, что в 1936 году его отец заказал своей любимой супруге на юбилей фарфоровой мануфактуре "Rosenthal" чайный сервиз на 12 персон по дизайну мейсенского кофеного сервиза, что уже был в их семье. Что ему 86 лет, он пережил всех своих самых близких родственников. Что он уже не поспевает за ритмом бушующей жизни и остаток своих лет хочет провести в доме престарелых, среди своих воспоминаний, в окружении понятных ему людей и их интересов. С ним была очень приятная представительница дома престарелых, которая все показывала и паковала. Сейчас он распродает семейные коллекции, очень надеется что все эти шедевры окажутся в достойных домах, с крепкими семейными традициями и будут радовать своих новых владельцев долгие годы. А летом он уже планирует окончательно переехать.

Сервиз на 12 персон, с двумя чайниками разной формы, из тончайшего фарфора, благородного цвета - легкого оттенка слоновой кости, необыкновенной красоты!

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз