Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Печатные пряники - это просто

Печатные пряники - это просто

22.03.2017 16:40     Просмотров: 358     Комментариев: 0     

рецепт пряничного теста, сувенирный пряник

За долгое время работы с пряничными формами я с моими друзьями-кулинарами перепробовали множество разных рецептов пряников. Некоторые были удачные, некоторые не очень. Удачными рецептами я делилась здесь в блоге.
Но идеального рецепта правильных пряников, на мой взгляд, всё не находилось.
Правильными пряниками, на мой взгляд, являются такие:

1. пряники делаются просто и быстро
  2. рисунок на прянике получается четким и не плывет при выпечке
  3. пряники получаются мягкими сразу, а не после вылеживания
  4. пряники получаются в сотни раз вкуснее любых покупных

И, наконец, некоторое время назад мне помогли найти идеальный рецепт правильных пряников. Посмотрите на фотографии сверху: по-моему, они говорят сами за себя.

Рецепт похож на последний, который я рекомендовала всем покупающим мои пряничные формы. Но в нем есть несколько отличных моментов, которые и делают рецепт идеальным:

1. тесто делается заварным
  2. ему не нужно отлеживаться в холодильнике
  3. обработка пряников сахарной глазурьюПункты 1-2 делают выпечку пряников легкой и очень быстрой. Пункт 3 делает пряники мягкими и очень вкусными.

Пункты 1-2 делают выпечку пряников легкой и очень быстрой. Пункт 3 делает пряники мягкими и очень вкусными. Кроме того, обработка глазурью позволяет хранить пряники без изменения во вкусе и мягкости в течение 2 месяцев (дольше не проверяла).

Если кто-то еще помнит, лет 20-30 назад в продаже были большие сувенирные пряники с рисунком. Вот их вкус мне напомнил этот рецепт пряников.

Сам рецепт я выложила в той же записи, где был последний рецепт, здесь: https://www.livemaster.ru/topic/958245-medovye-pechatnye-pryaniki-v-saharnoj-glazuri-retsept?vr=1&inside=1
И еще несколько фотографий пряников:

печатный пряник, глазированный пряник

пряничное тесто

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз