Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ловушка стабильности

Ловушка стабильности

20.03.2017 12:47     Просмотров: 244     Комментариев: 0     

Довольно часто людей не устраивает их жизнь или отдельные ее аспекты - спутник жизни, работа, обязанности, страна, религия - что угодно. Но вот в чем парадокс…Не устраивает что-то многих, а меняют свою жизнь единицы. 

А вдруг не получится? 

А вдруг станет хуже? 

А вдруг я не найду новую работу?

А вдруг я разведусь и останусь один  навсегда?

А вдруг я даже гадать не научусь?

А вдруг, а вдруг, а вдруг, а вдруг.  

Вы цепляетесь за стабильность как за спасательный круг, утешая себя тем, что ПОКА недостаточно хреново, вот если станет хуууже, то тогда я соберу вещи и уйду в закат. И тянется это хреново годами, а вы годами все на что-то надеетесь. Как правило, на с понедельника, на авось, на неожиданные обстоятельства, на других участников действа. В таких ситуациях, как правило, чудесно реагирует тело - стресс, неврозы, разные дерматиты - от простого “постоянно пятка чешется” до экземы и лишаев и много чего еще такого же стабильного, “приятного” и нередко “мы не знаем, почему и как лечить” с точки зрения официальной медицины. 

Так вот, к чему я это все. Стабильность - это спасательный круг из свинца,  который вас потопит со всеми вашими мечтами и надеждами на лучшее.

Не ждите, что явится дед Мороз и изменит вашу жизнь за вас. Он не явится. А если и явится, вы его все равно в пень отправите, потому что в последний момент испугаетесь что-то менять. И не поменяете, даже если он еще полгода будет над вами с палкой стоять. Вдруг не получится? ))

Принимайте решения самостоятельно. А приняв - оторвите задницу и воплощайте в жизнь принятое. Возможно, вам помогут. Путь любит идущего. Но никто и никогда не сделает ничего за вас.

Хотите жить СВОЕЙ жизнью? Хотите ни о чем никогда не жалеть? Не думать перед смертью о своей бесполезно потраченной жизни? Тогда не питайте свои иллюзорные надежды. Каждый раз, поступая против движений своей души, поступаясь своей волей  и свободой думайте о том, что вы возьмёте с собой в ваше посмертие? Благодарности окружающих? Поверьте, вам будет глубоко все равно на них, равно как и на вашу работу, деньги, людей. Не, обеспеченные люди древности, конечно, забирали в последний путь и коней, и наложниц, и золото, да вот сильно ли им помогло это? Разве что прославились через века своими разграбленными могилами. Ну и кому-то мстить пришлось, конечно. А неуспокоенность - это такая неприятная штука

Так что меняйте и меняйтесь. Находите, теряйте, бросайте, творите дичь и дурь - экспериментируйте. Главное не стойте на месте.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз