Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Можно ли стирать испанский фетр? Можно!

Можно ли стирать испанский фетр? Можно!

19.03.2017 20:46     Просмотров: 121     Комментариев: 0     

Добрый день, мои любознательные! 
Меня часто спрашивают можно ли стирать фетр. Я давно собиралась проверить, и сегодня ( так сложились звезды  ) я постирала две буквы сшитые из мягкого корейского ( 100% ПЭ ) и испанского фетра ( 40% шерсти 60% вискозы ). 
Стирала в стиральной  машине, на деликатном режиме при 40 градусах, с обычным порошком ( Ариэль - какая-то там свежесть ). 
Обе буквы остались в первостепенном виде! Совершенно ничего с ними не случилось. 
На фото буква К ( из испанского фетра ) стиранная и еще влажная, буква Я для сравнения ( не стираная ). 
Букву из корейского фетра фотографировать не стала, с ней так же ничего не произошло!
Так же я сегодня отпарила  через влажную ткань два кусочка фетра - испанского и корейского. Эту процедуру они так же прекрасно выдержали. Испанский кусочек фетра - квадратик 5 см дал усадку в 1-1,5 мм.
Испанский фетр нужно отпаривать до  раскроя!

фетр, фетр полушерстяной, испанский фетр, стирка фетра, стираем фетр, стирка игрушек, ручная работа, сделано любовью

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз