> Журнал > Блоги > Персональные записи > Бывает же такое.

Бывает же такое.

19.03.2017 13:59     Просмотров: 215     Комментариев: 30     

Всем привет.

Продолжаю тему чудес.

Я уже писала про хризантему, которая сейчас живет  у меня на лоджии. Так вот она все таки зацветет)))

Хотя, может быть и стоило уже ее пересадить в открытый грунт, земля ждет новых жителей!) Я сегодня посадила 2 кустика барбариса)

Вернусь к хризантеме и покажу фото

это февраль

орхидея

это начало марта, если точнее, то 7 марта.

хризантема

а это сегодня 19 марта, на улице пасмурно и идет дождь.

чудо

И еще хочу показать чудо!

Купила я орхидею, в момент покупки она была без цвета и как она будет цвести это было не известно. Первый раз зацвела она в июле 2016 года. Красавица! Нежная, белая с бледно сиреневыми пятнами.

весна

Цвела она до декабря. Потом, смотрю, а на веточке, которая уже начала подсыхать проснулась почка, и о чудо! начал развиваться цветонос.

И зацвела орхидея. Но самое интересное то, что цвет ее другой, вернее цвет тот же, а сочетание другое, теперь цветок сиреневый с белыми пятнами!

И еще одно чудо!

Покупала орхидею осенью 2014 года. Цвела она так.

Дооолго не цвела орхидея повторно и вот зацвела моя красавица! И снова чудо! Ее цвет абсолютно другой!

У меня пока все! Всем солнечной погоды и хорошего настроения!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И правда Чудеса!!!))))) и красота необыкновенная!! Завидую белой завистью)))))

Люба, у меня цветы перевелись все давно и надолго! из-за кровожадных кошех))))

Любовь (lik-vitraj)

Когда у нас был кот-поедатель цветов, то был для него запрет на вход в комнату дочери. Там стояли все цветы, которые он любил погрызть. Особенно ему нравилась драцена. Кота нет уже 4 года, а следы от его зубов остались на листьях)

Чудесааа!!! Почуяли весну, вот и принарядились!!! Одна другой краше!!!)){#}

Любовь (lik-vitraj)

Наташа, у тебя новая ава! Классная такая, супер!

Natali & ﻱНатусикиﻱ

Приветик, Любаш! Спасибо! Я что-то пока не могу привыкнуть к новому баннеру и аве)

Любовь (lik-vitraj)

Привыкнешь!

Напомнила мне про никак не могу привыкнуть)

Мы поменяли чайник, до этого чайник был со свистком, решили его уже убрать и взяли самый обыкновенный (стоял новый много лет). Теперь привыкаю, то забываю, что поставила его, то сильно огромный он для меня, то еще что-то. В общем никак не могу привыкнуть!

Natali & ﻱНатусикиﻱ

Да уж, привычки - это серьёзно!{#}

Орхидея очень красивая! Редкий цвет!!
Люба,удачи тебе!
Пусть у тебя все получится!{#}

Любовь (lik-vitraj)

Таня спасибо!

Супер! Я балда свою орхидею решила переставить в момент, когда она цвет набирала. В итоге она от стресса цвела всего дней 10, а потом в один миг скинула все цветы, так обидно. Теперь не знаю, возвращать на место или уже не трогать совсем. А вторая никак не цветет почему-то, хотя стояли в одинаковых условиях.
Любовь (lik-vitraj)

Маша, орху можно перемещать или крутить после того, как распуститься хотя бы один цветок. А стресс может вызвать не толь перемещение, но и температура (например резкое похолодание или потепление) и освещение. У меня тоже не цвела эта орхидея 2,5 года, хотя все они стоят на одном подоконнике, на специальной полке.

Кубанский лес (Мария)

В моем случае еще лампа работала сутки бактерицидная, она вроде как безвредная для людей и растений, но кто ее знает... В общем, я их вообще зареклась трогать )))

Любовь (lik-vitraj)

У меня подсветка обыкновенной лампой дневного света, одна вверху, другая снизу. Все хочу купить лампу Flora, никак руки не доходят. Свет включается автоматически зимой с 16,00 до 22,00, потом с 16,30 до 22,00, потом с 17,00 до 22,00, потом с 17,30 до 22,00 и т.д. пока день не станет достаточно длинным.

Кубанский лес (Мария)

Да моя не для подсветки, мы подвал теребили, споры плесени подняяли, вот мы их травили.

А про подсветку почему-то не задумывалась, у меня действительно дома темно, все окна то на забор выходят, то под навес. Хотя про Flory слышала раньше. Спасибо за наводку!

Лора Чайка

Люба, интересно.... У меня тлолько белые крупные орхидеи, потому все прогнозируемо....{#}

А вот с хризантемой...... Весной! Вместо осени! А она где и как зимовала????{#}

Любовь (lik-vitraj)

В прошлом году (2015-2016) она зимовала на улице. А в этом году она начала цвести только в конце октября, рано начало холодать, мороз ночью -5 и соседка мне посоветовала ее выкопать. Я хризантему аккуратно перенесла в 2 горшка (в один она не захотела помещаться) и цвела она у меня почти до самого нового года, я ее обрезала буквально в самый канун НГ. Уже тогда начали появляться новые побеги. Так что это цвет уже молодых веточек. Начала расти по второму кругу без отдыха. Горшки стоят на подоконнике на лоджии. Температура там не опускается ниже 13 гр.

Хризантема - молодчинка! И цвет красивый, и форма лепестков.

А чтобы орхидея поменяла цвет - такое вижу и слышу впервые!{#}

Любовь (lik-vitraj)

Я ее обожаю, мой любимый желтый цвет)

Хризантема весной-это чудо!

Орхидея прекрасна для скульптуры и стилизации.

Какие все красивые...{#}

Люба,красотища!

Мне муж на 8 марта хризантему подарил..синюю))И был очень опечален(надо было не говорить),что это краска,вернее раствором синим подкормлена,в следующий раз будет белой.А изменения в цвете твоей очень даже интересно почему это произошло))

Таня Шереметьева

изменения в цвете происходяи из-за внешних условий и кислотности почвы)) влияют оба этих параметра, но какой-то доминирует))

1-ая орхидея: белого стало меньше, фиолетового много

основная причина: температура ночью и днем практически одна и в целом она стала выше (т.е. зимой перепады были в несклько градусов, сейчас их практически нет + температура в квартире в целом стала на несколько градусов выше, влияет повышение даже на 1-2 градуса)

2-ая орхидея: цвет стал насыщеннее, из персикового в коралловый

основная причина: повысилась кислотность почвы, из-за чего цвет стал более насыщенным - коралловым

Куклы от Наташи.

Вот это дааа.... Какие тонкости...{#} Все влияет оказывается... Я только о гортензии знала, что там кислотность почвы влияет на цвет.

Вот уж действительно чудеса!!! А какие красивые орхидеи!!!

Klebirina

Всем доброго всемени суток! Любовь, ваши чудеса радуют красотой! Желаю дальнейшего прекраснейшего процветания!!!

Красота какая!!! Обожаю цветы! У нас частный дом и летом я отрываюсь на своих клумбочках. А пока у нас еще кругом грязные сугробы и о цветах только мечтаю: вчера георгинчики дружно взошли - такая радость!

Любочка, красота! Мои орхидеи тоже цветут ))) А насчет цвета, так у меня две орхидеи при повторном цветении оказались чисто белыми, хотя изначально одна была бордово-фиолетовая, а вторая коричнево-желтая. Мне в этом году пополнили коллекцию моих красавиц ))) Две правда на грани, но вроде подают признаки обновленной жизни ))) а три стоят мертвым гузом и никак не хотят цвести вот уже больше года (

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз