Восьмидесятые от А до Я(Н)

Восьмидесятые для меня - почти стерильны в воспоминаниях, впереди гарантированное светлое будущее, где все равны или почти все равны, не так много зависти и пороков и насилия

Такое восприятие  свойственно каждому поколению? или это было особенное время?

Не знаю

Сегодня буква Н

Не очень мне с Ней повезло,Ничего Не всплывает в памяти, Непонятно,Ну попробуем

Наука и Жизнь - журнал

Признаюсь,читала,нравился, очень разнообразный в разных областях науки и техники и культуры и биологии, не все понимала, но было интересно, в том числе ребусы и особеннные кроссворды. 3 миллиона тираж в восьмидесятые- впечатляет!!!

восьмидесятые

Группа Nazareth

Ну что тут сказать!!!!!!!!!!!,одни светлые воспоминания LOVE HEARTS одним словом

блог

Новый год

Новый год в воспоминаних всегда радостный и светлый

В доме  елка была всегда, в нашем случае живая сосна и под потолок( сейчас я бы содрогнулась загубить живое дерево),  под нее была в доме специальная крестовина из железа, которая в остальное время забрасывалась на антресоли ,как и игрушки и мишура и вата для украшения и дождик и незамысловатая гирлянда, была и отличная  алая звезда для макушки

Подарком считался кулек с конфетами и мандаринкой- это было счастье)

Иногда по случаю появлялись в доме бенгальские огни, это тоже было отдельное счастье

Стол накрывался праздничный, пироги,холодец,пельмени, оливье, советское шампанское ,коньяк насколько я помню армянский легко,  конфетки, ну и всякие соленья, варенья.

Новогодний огонек смотрели, всегда собирались по-родственному и пели песни, гуляли, танцевали, веселились искренне

Друг другу посылали открытки, их приходило много и отправлялось много по всей стране - близким и дальним родственникам,друзьям и знакомым

Так долго в Новый год не отдыхали, как сейчас. В студенчестве  помню, что  всегда на 2 января первый экзамен зимней сессии.

ностальгия

воспоминания

Спасибо,  кто прочтет, если есть что добавить на эту  несговорчивую Н - буду благодарна

Комментарии (2)

Марина Неелова в 80-е годы творческая карьера Марины Неёловой развивается вполне успешно! Большая часть ролей пришлась именно на этот период!

Добрый день,вчера написала коммент,не сохранился.Хотела поблагодарить за такие итересные воспоминания.Особенно за открытки ,помню -покупали их много,заранее просчитывали сколько подписать.Сейчас где-то была инфо-акция Напиши открытку-хотела друзьям сделать сюрприз,не получилось- не знаю адреса,где живут знаю,а адрес точный нет,вот такая современность.Спасибо за душевную тему!!!