Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Организация рабочего времени

Организация рабочего времени

16.03.2017 14:14     Просмотров: 140     Комментариев: 0     
Организация рабочего времени | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жизнь каждый день дарит нам множество возможностей, но чтобы успеть реализовать максимум необходимо повышать личную эффективность. Один из залогов успеха – навыки планирования своего времени. Давайте сегодня обсудим тему тайм-менеджмента в рукоделии. Если вопрос для вас актуальный – дайте мне знать, и я буду знать, что не зря все это пишу

Ритм, в котором мы живем сложно назвать размеренным. Постоянное переключение ролей: мастер – маркетолог – продавец – курьер – и др; и ощущение «не знаю, за что хвататься». Какие простые правила могут сделать нашу рукодельную жизнь немного проще?

1) Планирование месяца, недели, дня. Планировать и думать нужно всегда на бумаге. Составляйте списки дел, описывайте ваши цели, визуализируйте.

2) Сортировка задач. Можно воспользоваться принципом Эйзенхауэра и делить все свои дела на:

• Срочные и важные;
  • Важные, но не срочные;
  • Срочные, но не важные;
  • Не срочные и не важные.

3) Съесть лягушку утром: начинать день с самых сложных и неприятных задач, тогда остаток дня пройдет с удовлетворением и мотивацией от полученного результата.

4) Съели лягушку, а дальше набираем темп, фокусируемся и не распыляемся, максимально отдаемся задаче. Не отвлекаемся на «пожиратели времени»: телевизор, социальные сети и др. Запланировали с 11 до 15 валяние (или другое дело) – работаем и концентрируемся на выбранной задаче.

5) Почту и сообщение в социальных сетях и handmade площадках проверяем 2-3 раза в день. Не осуществляем перманентный мониторинг! И разом оперативно отвечаем на всю корреспонденцию.

6) Делайте мелкие дела «оптом». Когда такие задачи отвлекают нас от крупных дел, мы переключаемся и теряем фокус. Лучше всего выделить отдельное время для решения мелких задач.

7) Научитесь говорить «нет». Очень сложно уметь отказывать, но если за грузом чужих проблем ваши дела не двигаются, и результат не достигается, то с этим необходимо бороться. Безотказным человеком всегда легко манипулировать. Меняйте ситуацию!

8) Делегируйте! Выделите участки работ, не требующие вашей непосредственной вовлеченности. Забудьте про полный перфекционизм и принцип «лучше меня никто не сделает».

"Время летит – это плохая новость. Хорошая новость – вы пилот своего времени. " - Майкл Альтшулер 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз