Романтический стиль в одежде

Романтический стиль в одежде | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день!романтический стиль, одежда с воланами

Я Екатерина Макарова (на фото), буду писать здесь маленькие статьи. Пока решила написать в блог, если информация будет полезной, буду писать в публикациях. Хочу делиться своим мнением и информацией о модных направлениях и трендах. Сегодня пишу о романтическом стиле в одежде.

Романтический стиль- это наиболее женственный стиль одежды! Он позволяет подчеркнуть красоту женского тела и плавность изгибов.модный тренд, одежда для женщин

Мало того, что это модный  тренд уже нескольких сезонов, еще такая одежда оооочень привлекает внимание мужчин

Ему присущи:

-оборки, воланы, рюши, банты, ленты, цветки, жабо;

-драппировки, плиссировка;

-многослойность и объемность нарядов;

-открытая зона декольте;

-манжеты или кружева на рукавах;

-мягкая цветовая гамма, пастельные оттенки.

Какую одежду можно считать относящейся к романтическому стилю?

платья: струящиеся шифоновые, шелковые, из тонкой шерсти, кружевные, с вышивкой, расклешенные, с воланами, плиссировкой...

юбки: струющиеся в пол, полусолнце, солнце, колокольчик, баллон, ассиметричные, с различной оттделкой: кружева, вышивка, пуговицы, воланы, банты и пр.

брюки: свободного кроя из легких тканей, белых или пастельных тонов, юбка-брюки.

кофты: кардиганы, блузки: приталенные, с интересными принтами и оттделкой.

обувь: туфли-лодочки, кружевные балетки, легкие босоножки, лакированные туфельки, изящные ботинки с тонкими шнурками.

Аксессуары: шляпка, перчатки, крашения для головы, полупрозрачные шарфы, сумочки- округлые, небольшого размера, с элементами декора, броши, браслеты, бусы, ожерелья, имеющие цветочные мотивы.

Прическа и макияж: макияж естесственный, не броский в пастельных тонах. Прическа- длинные волосы распущены и спадают волнами, могут быть заколоты в греческом стиле, либо собраны в косу или ракушку.

Яркими представительницами этого стиля были Мэрилин Монро и принцесса Диана.

Любите ли вы романчитеский стиль в одежде?романтический стиль, одежда с воланами

Я от него без ума!! женственность, мода и стильЛюблю подчеркивать женственность, носить плавыне линии. Уже практически все джинсы выбросила, обожаю платья и юбочки!модный тренд, одежда для женщин

Комментарии (3)

Эмм... А дальше? {#}

Добрый день! Почему-то не все загрузилось, исправила! Спасибо, что читаете{#}

Спасибо {#}