Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про фотосессии

Про фотосессии

15.03.2017 15:44     Просмотров: 584     Комментариев: 43     

Не дожидаясь понедельника/начала месяца/начала года, решила, что буду бороться со своим страхом писать публично. И начну не с больших умных текстов, а просто с записочек о своей творческой рабочей жизни. Понемногу, зато каждый день (посмотрим, на сколько меня хватит), буду писать что-то, что волнует меня на текущий момент.

Вчера вот, например, была долгожданная и волнительная фотосессия. Всё, как я люблю: талантливая и понимающая c полуслова Соня рисовала стрелки и укладывала локоны, позировала и вдохновляла моя муза Лиза. Но в этот раз не было фотографа. Точнее я и раньше всегда брала на съёмки камеру, снимала вместе с фотографом, и пользовалась для работы в основном своими кадрами. А тут первый раз вся ответcтвенность за результат съёмки лежала на мне. Понервничала я на славу: сперва выяснилось, что Лизе через три часа надо быть на экзамене, потом решительно не получалось найти нужное место, свет, ракурс. И драйва, вдохновения как-то совсем не было. Но аппетит приходит во время еды. Пятнадцать минут страданий, что ничего не получится, но потом полтора часа съёмки, полной эмоций. Такой экстракт вдохновения даёт силы и энергию на дни вперёд. Фотографии будут в магазине чуть позже, а пока хочется поделиться парой снимков закадрового процесса.

фотосессия, весенние платья, вдохновение, лето 2017

Сонины руки в процессе работы не фотографирует только самый ленивый фотограф.

съемка одежды, весна, работа фотографа

Лиза штудирует лекции по внешней политике Восточной Азии. Красота без ума - ничто. 

платья, лето, весна 2017

И последние штрихи, финальные пряди.

Я очень люблю, чтобы каждую фотосессию сопровождали кадры подготовки, рабочего процесса. Приятно потом пересмотреть их, вспомнить настроение.

А как фотосессии проходят у вас? Вы снимаете сами или договариваетесь с местными фотографами? И любите ли быть в качестве модели? Съёмки заряжают силой и вдохновением, или наоборот выматывают и являются стрессом?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз