Алиса. Фото.

Последние две мои куколки  - Скарлетт и Алиса - начали появляться на свет одновременно. Я сшила и наполнила все детальки тел обеих куколок. И вот две ещё голышки на этом этапе уже начали проявлять свой характер)

После того, как были прорисованы личики, я твёрдо уверилась - двух одинаковых кукол я сделать не смогу никогда. Даже если очень захочу. Очень-очень. Куклы сами решают кем им стать и какой наряд потребовать у своего создателя. Именно потребовать! И я ломаю голову над  подбром тканей и аксессуаров, без конца переделываю начатое и даже за обедом порой не выпускаю карандаш из руккукла

Вот и Алиса)

На наряд пошло много кружев, натуральный шёлк и хлопок для нижнего белья с особой выработкой. Даже добавила немного вышивки рококо. Очень нравится этот вид вышивки - цветочки получаются объёмные и очень милые)

На причёску ушло много локонов белой козочки, очень нежных и мягких.

Весь наряд (кроме чулочков) и туфельки снимаются. Причёска зафиксирована. Расчёсывать можно очень аккуратно.

Приятного просмотра!кукла ручной работы

кукла текстильная

алиса в стране чудес

алиса кукла

кукла в продаже

Комментарии (16)

Прелесть !!! Замечательно !!!{#}{#}{#}

Sokolkova Elena 19.03.2017

Наташа, благодарю!

Marina Sa-Marina 18.03.2017
Чудесная куколка! Ваши куколки стимулируют на работу по совершенсвованию))
Sokolkova Elena 18.03.2017

Мариночка, спасибо! Я рада, что мои куклы вызывают такие чувства!

Олена 15.03.2017
Прелестное очарование! Нежная утонченность! Настоящая аристократка!
Sokolkova Elena 17.03.2017

Олёна, спасибо за комментарий! Рада, что не забываете!

Ах, какая красавица Алиса!

Настя, спасибо!!!

Юлия Важенина 15.03.2017
Лена, от Вашей куколки глаз не оторвать, хочется любоваться и любоваться! Такая нежная, утонченная девочка! Очень красивая!!!

Юля, спасибо! Я к этому и стремилась в образе, когда работала над этой Алисой. Значит, удалось{#}

Показать еще