> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нужен совет , друзья.

Нужен совет , друзья.

15.03.2017 9:58     Просмотров: 951     Комментариев: 115     
Нужен совет , друзья. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, читатели, мастера и покупатели, а так же случайно зашедшие в эту тему..

Речь сегодня пойдет о дезодорантах и мне нужна ваша помощь – подсказка. Несколько раз на выставках и в личной переписке вы спрашивали о дезодорантах. Наконец, получилось выкроить время и изучить этот вопрос.

Реклама со всех экранов призывает бороться с потоотделением и формирует наше представление об этом процессе.

Мы потеем всегда, это естественная реакция нашего тела. Когда волнуемся,когда переживаем, когда приходит определенный возраст, когда лето и когда зима...

Оказывается, потеть нужно и полезно! На нашем теле расположено около 2.5 млн. потовых желез, которые участвуют в терморегуляции организма,  помогают выводить из кожи вредные вещества, тяжелые металлы и лекарственные средства. 

Сам по себе пот не имеет запаха и становится неприятным только вследствие размножения бактерий.

Что только ни придумывали люди для борьбы с запахом пота. Египтяне и древние греки использовали в области подмышек ароматические масла. Во Франции, например, прикрепляли под одежду губки, смоченные духами. В Париже  даже  продавались специальные подмышечные прокладки с пряными травами и духами.

Что такое средства от пота, какие они бывают и, самое главное, из чего состоят.

Средства от пота делятся на дезодоранты (они борются с запахом и содержат  антибактериальные средства для  предотвращения роста микроорганизмов),  антиперспиранты (они уменьшают выделение пота  и подсушивают кожу) и  дезодоранты - антиперспиранты (они уменьшают потоотделение и борются с микроорганизмами).

Теперь вооружимся лупой и почитаем,  из чего же состоят эти средства.

А в составе, как всегда, чего только нет!  Соли алюминия, парабены, спирты, пропиленгликоль,  триклозан….натуральная косметика

дезодорант натуральный

Итак,  чего НЕ должно быть в дезодорантах:

1.  Алюминий – формиат алюминия, алюминия хлоргидрат и алюминия циркония тетрахлоргидрат  - являются самыми активными ингредиентами антиперсперантов. Они блокируют потовые железы и не дают возможность поту выделяться на поверхность кожи.НО - это активные соли алюминия.  , которые могут инициировать развитие рака молочной железы, болезнь Альцгеймера и т.д.
  2. Парабены - метилпарабен, пропилпарабен, этилпарабен -это искусственные консерванты, НО - способны увеличивать риск развития рака молочной железы.

3.  Пропиленгликоль -  это увлажнитель, который изначально был разработан как антифриз, но в настоящее время включен в состав некоторых дезодорантов и антиперсперантов. НО -это нейротоксин, который может вызывать контактный дерматит, поражение почек и печени.

4. Амины -TEA и DEA (триэтаноламин и диэтаноламин) регулируют уровень PH. НО -они могут вызывать аллергические реакции, повреждение печени и почек.  Использование этих веществ в Европе уже ограничено из- за их канцерогенных свойств.

5. Триклозан – обладаетантимикробным действием. НО -  может вызывать раздражения кожи и  дерматит. Последние исследования показывают, что это химическое вещество может привести к нарушению функций щитовидной железы, а также к сбою гормональной системы организма.

6. Красители. Красители FD and C — это синтетические красители, которые разрешены FDA для использования в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности. Но некоторые из производных каменноугольного дегтя признаны канцерогенами и могут вызывать аллергические реакции.

Реклама  подталкивает нас к использованию средств от пота: защита на 48 часов, защита избирательная, защита в спортзале...  Практически на всех упаковках звучит слово натуральный дезодорант. Но натуральный ли? Теперь вы сами сможете разобраться в составе дезодоранта, стоящего у вас на полочке.

И я предлагаю вашему вниманию свой натуральный дезодорант на  основе алюмокалиевых квасцов.

антиперспирант

Алюмокалиевые квасцы – это минеральная соль вулканического происхождения, в которых алюминий содержится в неактивной форме и не способен проникать сквозь клеточную оболочку.  Квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез, оказывают дезодорирующее действие, тем самым  являются довольно сильными антиперспирантами.

•   В составе:  гель алоэ – вера – обладает антибактериальным и  антимикробым, а также бактерицидным, заживляющим, тонизирующим, успокаивающим действием.

Д- пантенол – обладает прекрасными противовоспалительными и восстанавливающими свойствами.

• Вит Е.- антиоксидант, выводит токсины, обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации кожи.

НУФ  - является физиологическим увлажнителем кожи.

Растительный глицерин и сорбит - удерживают влагу, значительно улучшают текстуру дезодоранта, придавая ему бархатистость и мягкость. 

Экстракты розмарина, уснеи и шалфея - являются мощными антимикробными средствами.

Консервант - гермаль – эффективный непарабеновый консервант широкого спектра действия. с минимальным процентом ввода.

Ксантан -  как естественный загуститель, эмульгатор и в качестве легкого средства очищения. Он способен образовывать тонкую пленку на поверхности кожи, тем самым тоже помогает действию деодоранта.

Итак, перед вами натуральный дезодорант:  

-  не содержит красителей, парабенов, триклозана, ароматизаторов и других  химических добавок,

- натуральный состав дезодоранта

- защищает вашу кожу, борется с неприятным запахом, не нарушает физиологический баланс кожи,                 
 -  не имеет запаха и цвета
- не дает чувство липкости, дарит коже ощущение чистоты и свежести
- не оставляет следов на одежде
- не вызывает аллергических реакций

- безопасный для здоровья 

Тестировала на себе и членах семьи. Как ведет себя в спортзале- не знаю, не на ком попробовать.мыльное удовольствие

Конечно, натуральный дезодорант не будет уменьшать потоотделение на 24(или как промышленные - на 48 часов!- это что же в него положить надо!натуральная косметика), но на 5-7-9 часов убирает запах и оставляет кожу сухой. В случае непредвиденного случая- удобно достать и повторно использовать.натуральный дезодорант

И наконец, вопрос. Я могу сделать дезодорант – кристалл (на мой взгляд, им не очень удобно пользоваться, как-то хранить), шариковый дезодорант и дезодорант – спрей.

1. Что удобнее для использования?

2. Нужен ли аромат для дезодоранта? Ведь аромат дезодоранта часто смешивается с духами - вкусно ли это звучит?

(мне больше понравился дезодорант без аромата, просто дезодорант). натуральный дезодорант

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ирина

Лена, добрый, день! Хорошая тема.Моё знакомство с квасцовыми дезодорантами началось давно, привезли из Таиланда. И так понравился, что с тех пор только ими и пользуюсь. Были неудобства в использовании, потому что его периодически перед употреблением надо было смачивать водой, согласитесь неудобно совсем, в кристалле тоже самое. Мне кажется самое удобное в спрее и в шарике как показано у Вас на фото. А. например, не очень люблю отдушки и ароматизаторы, квасцы и так имеют лёгенький кисловатый привкус-этого вполне достаточно. Так же один раз брала с каким-то фумигелем (может неправильно написала) по свойствам не плохо, а вот ароматик какой-то неестественный присутствовал. Я бы взяла на пробу Ваш дезик!!!!

Мыльное Удовольствие.Елена

Ура! Спасибо, Ирина. Рада видеть Вас. И спасибо за подсказки. Когда запах дезодоранта свежий он плохо сочетается с любимыми духами.

Мне понравилось, что флакончик удобно лежит в сумке. В случае непредвиденных форс- мажоров можно достать и использовать, и главное, без запаха. никто не унюхает, что женщина в очередной раз пользовалась дезодорантом.{#}

Ирина
Елена, добрый день. Мне нравятся шарики и без аромата

Ура, Ирина, рада видеть Вас. Принято!{#}

Я тоже за шарики и без запаха. С удовольствием приобрету!

Спасибо, Катерина. Рада видеть Вас и спасибо за совет.{#}

татьяна

Ураа!!! Мне шариковый без запаха! Два... нет три....{#}. Промышленным шариковым без запаха пользовалась давно. Попробовала кристалл. Неудобно. Не знаю что с ним было не так, но он крошился во время использования, а когда на некоторое время остался "без присмотра" - заплесневел{#}. Так что я голосую за привычную мне форму.

Таня, спасибо- спасибо! Рада, что Вы на одной волне со мной. За подсказки - спасибо.{#}

Лена, я тоже ЗА дезодорант! Привыкла пользоваться шариковым. И конечно же без запаха! С удовольствием бы попробовала!

Вера, спасибо. Отлично! Значит, я на верном пути!{#}

Добрый день, Елена! Я бы тоже попробовала такой дезодорант) На мой взгляд лучший вариант - шариковый и без запаха))

Отлично, Ольга, Спасибо ! Принято! {#}

Анна

Добрый день. Мне нравится идея. Я бы попробовала шариковый дезодорант без запаха.

Спасибо, Анна. Рада видеть Вас. {#}

Я обычно покупаю твердый и с максимально нейтральным запахом.

Ок. Любовь, спасибо. Аналогично. Мои дети больше любят спрей. Но как-то спрей сильновато пахнет на мой взгляд. Молодежь больше по аромату выбирает, мне кажется.{#}

Лана (Sunduk-flo)
Голосую за шариковый дезодорант с нейтральным запахомimage

Спасибо, Лана, за вклад в мою линию дезодорантов.{#}

Шариковый и без запаха - прекрасно! Или какой то ненавязчивый и НЕсладкий. С удовольствием купила бы

Ура! Отлично! Значит, делаю!{#}

Елена, добрый день! Я только за шариковый без запаха)

Большинством голосов принят шариковый и без запаха! {#}Ура! Значит, я права!{#}

Больная тема для меня! Я очень потливая и в связи с этим пробуется все и вся! Давно хочу попробовать натуральные дезодоранты. Я за нейтральные запахи и шарик )))

Наталья, для меня это очень больная тема. Я эмоционально лабильная и потею от каждого всплеска эмоций. Поэтому озабочена этим вопросом И именно без запаха. Иногда женщина пахнет и потом, и дезодорантом, и духами... Один запах перебивает другой, такой букЭт. не комильфо.{#}

Палитра фантазий Владислава

Елена, я бы тоже выбрала из всех- шариковый и без запаха. Французы с их ароматическими новаторствами конечно молодцы, но Вы правы, неприятный запах, смешиваясь с духами в итоге только портит впечатление от самих духов)) А ещё почему то вспомнился мятный запах у Вашего кондиционера для волос, он потрясающий. Но это просто к слову, возможно для дезодоранта он подошёл бы, но опять таки на любителя.

Спасибо, Владислава, за поддержку и участие. Принято!{#}

Лена, супер!
Я в очередь. Промышленные не покупаю уже несколько лет, страшно просто ахтунг что там напихано {#}
Сейчас использую кристал, привозила из Греции, мега экономный, но надо смачивать перед использованием, стоит в ванной комнате.
С собой не ношу.

А так я за шариковый и без запаха image

Аня, спасибо за участие. Принято!!!!{#}

Добрый день, Елена! Начинаются теплые деньки и муж начинает потеть. Уже пробовали и аптечные варианты. Я за шариковый и нейтральный. Я бы тоже взяла.

Надя, спасибо. Для мужчин - надо придумать более сильную защиту. Буду думать!{#}

Развивающие игрушки для детей (NadejdaHandmade)

Буду ждать! {#}

Ольга
Добрый день, Елена! Мне ноавится спреем без запаха. Я такой с Тайланда привозила, очень понравился. Сейчас заказываю через интернет-магазин. Будет здОрово, если у Вас такой появится!

Спасибо, Ольга. Принято. {#}

Дама Бижу

Мне нравится спрей и шариковый.

Здравствуйте,Леночка. Замечательная новинка у Вас ожидается! Я давно пользуюсь и квасцами в порошке,купленными в аптеке(очень неудобно), и кристаллом( в сумочку только в баночке!). Отличная вещь-квасцы,на муже тоже частенько использую кристалл! Было бы неплохо приобрести шариковый и без запаха дезодорант!

Спасибо, Нина. Рада видеть Вас. Вот этим кристалл мне и не нравится. Надо баночку открыть, кристалл смочить, подсушить, обратно положить.... Мы же, женщины , всегда занятые и столько телодвижений.... Не совсем удобно, на мой взгляд.{#}

Магазинчик на диване (Нина)

Совсем неудобно!

Еленф

День добрый! Отдаю свой голос за шариковый без запаха! Летом - это отличный вариант, а вот для зимы можно добавить отдушку. Не покупаю роликовые дезодоранты, потому что не нравится ощущение после использования: как-то липко... А по поводу спреев - на любителя, наверное, имеют право на существование.

Спасибо, Елена. Чем мне нравится собственная косметика, в том, что я знаю, что положила, сколько положила, для чего положила.{#}

Промышленный роликовый действительно липковат. но мне думается, это из-за состава. Я пробовала и стиком, и шариковый, и спрей.

Еленф

в настоящий момент пользуюсь стиками - не липнет, как роликовый и не разбрызгивает как спрей, пробовала кристалл - суховат, надо мочить водой что не очень удобно , и эффективность меньше. С удовольствием попробую ваш вариант!

Елена! Как здорово!! У вас в магазине появятся дезодоранты! Сильно потею, когда нервничаю и в жару - просто жуть. Поэтому, я к вам в первых рядах за дезодорантом и буду постоянной покупательницей!!

По опросу: шариковый и без запаха {#}

Если с запахом, то только не мята, а с чем-нибудь свежим (ах, мечта аромат полыни), так как подбираю туалетную воду свежих лёгких ароматов.

Ирина, спасибо за поддержку в напривлении!{#}

Конечно, натуральный не будет уменьшать потоотделение на 24, а в промышленных - аж на 48! часов!{#}(это что ж туда пооложить надо!).Но на 7-9 часов убирает. В случае сильного пота, можно аккуратненько достать и еще раз мазнуть.{#}

Mari

Добрый день,голосую за шариковый со слабым нейтральным запахом),Удачи!

Элеана (eleanaG)

Это очень здорово, что появится дезодорант в Вашем магазине!

И я тоже за шариковый без отдушки. С удовольствием куплю

Елена, рада видеть Вас! Спасибо. Принято!{#}

Елена

С удовольствием, Елена, куплю у Вас шариковый дезодорант без запаха!

Когда использую обычный дезодорант, всегда пугают последствия, поэтому я только ЗА!!!

Спасибо, Елена. За участие и поддержку.{#}

шариковый! на лето без запаха... летом и так запахов хватает и зимний с каким-нибудь "уютным" зимним ароматом{#}

Ольга, спасибо. Это как " а у вас есть с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать!". Кому что нравится, кому мята, кому хвоя, а кому цитрус...И каждый нос по -своему чувствует, кому-то сильно, кому-то не пахнет....{#}

Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

ну да))) базовый - без запаха, а на заказ с любым ароматом)

Мастерская Иры Бортник

Ольга, отличная идея!

Юлия
Ух ты, какая интересная тема! Я за роликовый дезодарони, с легкой ноткой запаха.

Спасибо, Юлия. Рада видеть Вас!{#}

Мария

Леночка, я за шариковый дезодорант, это очень удобно. Но с легким запахом свежести.{#}

Ок. Принято! Спасибо за участие, Мария!{#}

Натали
А я как раз вчера подумала, почему у Вас нет дезодоранта, было бы здорово и тут раз 🤗 оказывается будет мне по душе в последнее время шариковый

Я этим вопросом маюсь уже несколько месяцев. Не сразу все получилось, не сразу понравилось, долго зрела и собиралась. Надо же все закупить, а тут то одного нет, то другое кончилось. Ролики из Владивостока шли.{#}

Светлана

Леночка,я бы взяла у Вас и с запахом легким! (Какие у Вас Ароматы!) ,и без запаха! Шариковые удобненько!

Спасибо, Светлана. Не. будет без запаха. для естественности.{#}

Елен, а консервант какой? Все, что на ксантане прокисает на раз-два.Тогда дезик надо в холодильнике хранить, а не таскать в сумочке. Иначе, таких грибов вырастет! И так завоняет! Но аромат пота точно перебьет. Нет смысла класть НУФ, если кладете глицерин и сорбит. А экстракт розмарина запаха не имеет?

Village de poupees ( Деревня кукол)

Елен, вот состав промышленного дезодоранта совершенно безвреден! Все компоненты разрешены. В тех. регламенте больше 1000 запрещенных и ограниченных к применению компонентов. И их не используют никогда.

Состав дезика -это силиконы, эмульгаторы,соли алюминия , уже доказано, не вызывают никаких побочных эффектов. Вред парабенов не доказан. А вот вред плесени и грибов доказан однозначно. На жаркую погоду парабены-самое то. Ни один природный консервант не справляется с жарой

Аллергии на розмарин и шалфей встречаются довольно часто, кстати. Это мощные активные вещества.

А в конце списка компонентов- альфа изометил ионон- природный изолят фиалкового листа,бензиловый спирт- это фиксатор аромата, цитраль, лимонен-это цитрусовые ароматы, линалоол-это аромат бергамота и розового дерева. Он и природный бывает, так как содержится во многих растениях,гераниол-это фракция, которая содержится в розе.

Татьяна, спасибо. Мне до Вас еще расти и расти.{#}

Консервант - цитрат серебра.

Village de poupees ( Деревня кукол)

Елен, сейчас в личку напишу!

BashDolls (Татьяна)

Уффф! Спасибо! А то я уж озадачилась, начитавшись выше про промышленные.

Пару месяцев назад сделала дезодорант по рецепту Калины.

https://www.livemaster.ru/topic/2142269-sodovyj-dezodorant-svoimi-rukami?vr=1&inside=0

Пользуюсь с удовольствием. Когда перешла на самодельный, то поняла, что на обычный дезодорант была аллергия, но так как сравнить было не с чем, то казалось, что все в порядке. Мой дезодорант действут 12 часов свободно никакого запаха, правда работа не физическая. Скоро начнется велосипедный сезон, проверю, как работает при активной нагрузке.

Спасибо. Отлично!{#}

Мне не нравится немного неудобство использования и излишняя жирность. Но это мое, сугубо мое чувство.

Винтажный будуар

Жирности я вообще не заметила. Что касается удобства использования, то я взяла шприц на 200 мм, отрезала нижнюю часть (куда одевается игла), получился поршень, еще мягкий дезодорант кладу туда маленькой ложкой, встряхиваю от пузырьков воздуха и убираю а холодильник на пару часов до затвердевания, потом при использовании выдавливаю сколько нужно и растираю.

"Nadeni" Надежда

Лена, добрый день))) Вот хорошее дело задумали!!! Я люблю шариковые, с легким запахом , или без него!!!

Спасибо, Надежда. Принято!{#}

Здравствуйте, Елена! Голосую за шарик без запаха! обязуюсь приобрести{#}.

Светлана, спасибо, за ответ и поддержку.{#}

Natalie

Елена, с удовольствием приобрету у Вас дезодорант без запаха. У меня сейчас спрей без аромата, но я согласна на шариковый. Удачи, творчества, вдохновения! Ждём Вашу новинку!

Елена, я за шариковый и без запаха, с удовольствием отдалась бы для опытов {#}, тем более Вам, тем более, мой организЬм вообще не видит разницу между зимой и летом, сидением и физической нагрузкой, теплом и холодом - я просто лягушка {#}... всегда

Julia_Sea

Леночка, как всегда Рада Видеть, услышать и читать! Я люблю Шарики без запаха image

!!Браво, Елена!!!!!!! Отличная тема, и исчёрпывающая информация в статье! Спасибо Вам за то, что не жалеете буквочек на написание очевидного для посвященных и невероятного для остальных)))

По существу вопроса- я за шариковый и без аромата {#}

Спасибо, Ольга, за участие. Рада видеть Вас.{#}

Вы привезёте их на Атмосферу творчества в конце марта? Обязательно приобрету)

Ольга, я не езжу на АТ, не люблю эту выставку.{#}

Здравствуйте, Елена! Вот большинство так любит шариковые дезодоранты, а мне таак не нравится... Влага подмышками всегда ощущается( Вот если бы Вы смогли сотворить твёрдый стик, да без запаха, да чтоб следов на одежде не оставлял - цены бы ему не было))

Анастасия, твердый стик? Мне не нравится использование соды и крахмала на кокосовом масле.Если б можно было сделать стик из других ингредиентов.{#}

Анастасiя Яковлева

Жаль( Тогда я за спрей, тоже без запаха

Ура! Я за шариковый и без запаха {#}

.......

Ленааааа, какая Вы молодец!
Только я люблю больше спрей. Если большинство за шщариковый - спрея не будет?

Чуть погодя, Ольга. Все не успеваю сделать.

Еду на МК по кремам в Москву. Вернусь, буду дальше расти.{#}

Татьяна

Здравствуйте. Я еще только все собираюсь стать вашей покупательницей, но уж за дезиком точно приду. Смотрю коменты - все за шарик, а я считаю, что движения шариком по подмышечной впадине могут травмировать лимфоузлы, коих там бесчисленное множество, поэтому я за СПРЕЙ БЕЗ ЗАПАХА! Да, не очень экономично, но зато не травматично.

Татьяна, спасибо. Травмировать лимфоузлы подмышечные шариком невозможно, т.к. он просто катится по впадине и все.

Но спрей- стоит в очереди по разработке. Спасибо{#}

Какая важная и нужная тема, Ленаimage вот ведь всю жизнь активно пользуюсь дезодорантами, танцевала 20 лет, а теперь спорт и мне бы конечно больше подошёл дезодорант без запаха и цвета, безвредный для здоровья, все равно как наносить.

Кстати, я перепробовала множество разной продукции, практически ничего не подходит. Прежде всего - запах, вторично - не продолжитпльность действия, ну и третье - портит одежду. Буду рада приобрести и протестировать (уже наконецimage Вашу продукциюimage ))

Марианна, работаю над этим. без запаха и без цвета- однозначно, решено большинством голосов. а все остальное - отрабатываю, стараюсь .{#}

Ирина Шубина

Мне больше спрей нравится в повседневной жизни. Помню после шариковых нужно было подмышки сушить.

ирина, принято, спасибо. А после спрея сушить не надо? Спрей дает разбрызг большой. Или это промышленные только так брызгают, что запах и брызг по всей ванной?{#}

Ирина Шубина

После спрея не сушу. {#} Давно на них перешла.

Запах можно. чуть заметный. Чтобы духи не перебивал.

Ирина Шубина

Промышленный без запаха не нравится. спиртом несет. Брызг не замечала.{#}

добрый день! я однозначно за спрей - такой вариант удобнее)

Марина, спасибо. Буду думать.{#}

Сова 32

Здравствуйте! Я бы предпочла шариковый и без запаха. Как себе, так и в качестве презента.

Никогда не страдала аллергией, но однажды столкнулась с тем, что от дезодоранта-спрея одной из известных марок у меня начинался кашель сразу после распыления. С тех пор не экспериментирую, перешла на шариковые.

Успехов в творчестве, Елена!

Светлана, это реакция на распыление. Спасибо за участие.{#}

Jenny

Елена, здравствуйте! Мое мнение-шариковый без запаха или очень легкий цитрусово-рваяной без сладости)

Женя, спасибо. Принято!!!!{#}

Ух, какая классная новинка! Теперь буду всеми силами приближать покупку) А то с магазинными долговременная дружба не складывается. Я даже уже состав перестала читать, т.к. почти везде одни и те же компоненты.

Мне больше нравится без запаха и шариковый.

Елена, Вы молодец! Расширяете свой ассортимент в правильном направлении! Успехов!

Оля, спасибо за участие! Значит, я на верном пути!{#}

Тайга

После того как у меня началась сильная аллергия на все промышленные дезодоранты, начала пользоваться квасцами. Был очень сильный зуд в течение года. Да, квасцы не так эффективно сдерживают запах, но мне здоровье и комфорт важнее. Аллергия исчезла полностью.

У меня есть кристалл и шариковый, покупала в магазинах. Шариковый - самый удобный. С кристаллом пока не подружилась, стоит.

Для меня лучше всего совсем без запаха или очень легкий, едва уловимый хвойный или полынный аромат. Главное - не сладкий.

PS. "НУФ, консервант, гермаль" Без них никак нельзя? Они необходимы? В моем покупном Libre Derm только аква, квасцы, глицерин и ксантан. В кристалле только квасцы.. Красота. И в еде, и в средствах ухода я поняла, что чем проще и естественнее состав, тем лучше.

В кристалле- только квасца, нечему прокисать. А там. где вода- обязательно должны быть консерванты. Без них - быыыстренько все прокиснет. Гермаль - самый щадящий и минимальная концентрация ввода. Мне он нравится больше всех.{#}

Scorpik

По моему опыту, я тоже делаю для семьи дезики, удобней в виде спрея! Дело в том, что камень очень хрупок! Также он затвердевает быстро и ввести полезности не представляется возможным, они просто сгорят от температуры и работать не будут.Твердый на основе воска, масла, соды и крахмала все же оставляет жирные пятна, да и трудно угодить с консистенцией, которая еще зависит от жары. Да и приходится застирывать перед стиркой!

Запах считаю нужен, особенно, эм имбиря, чайного дерева, розового дерева и т.д. очень ненавязчивы и являются сами по себе антимикробными компонентами.

К тому же флаконы спреи сейчас делаются и очень миниатюрными, чтобы носить с собой летом.

А консерванты не понимаю зачем добавлять, ведь сами квасцы несут эту функцию. Никогда не добавляюimage

Согласна.Стик из-за этого не нравится. Спрей- стоит в очередь на апробацию. Спасибо за участие, Елена.

Для себя бы я не добавляла консерванты и делала малыми порциями. Но , боюсь, прокисать будет при бОльшем флаконе и бОльшем времени использования .{#}

Классная новинка и задумка!

Я предпочитаю шариковый, муж и сыновья - спрей. Или без запаха или очень легкий - не сладкий, не цветочный.

Танечка, спасибо. Будет и то, и другое. {#}

Елена, очень полезная информация о составе промышленных дезодорантов, спасибо! image Как потребитель отвечу на Ваш вопрос со своей колокольни. Я бы предпочла средства без запаха в виде спрея. Кристалл трескается ( проверено, не раз падал), а шариковые мне кажутся неудобными в использовании. А когда появится новинка?

Елена, спасибо за участие и правильное направление.

Спрей - стоит в очереди. .{#}

Доброго дня, Елена!

я за кристалл), второе место отдала бы "шарику".

Спасибо за "обусждение" такой интересной темы, узнала много нового.

Будем ждать и тестировать для себя Ваши новинки)!

Лора Чайка

Последнее время перешла либо на твердые (не кристаллы) и на шариковые...Спрей как-то стал раздражать "холодностью" пшика {#}. Я -за шарик!!! Без запаха , либо какого-то легкого- нейтрального...

Поняла, сделаю!! Жду флаконы. {#}

Леночка, доброе утро)). Как же я пропустила Вашу тему))

Стик или шарик и конечно же без запаха. Когда женщина начинает пахнуть непонятной смесью запахов, просто отвратительно.

Спасибо, Людмила. Стик- вряд ли, а шарик- ДА!!{#}

Miracle(Людмила) украшения

Ждем новиночек))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз