Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Откуда берутся имена у игрушек?

Откуда берутся имена у игрушек?

14.03.2017 17:41     Просмотров: 84     Комментариев: 0     
Откуда берутся имена у игрушек? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вырастая, некоторые мальчики продолжают играть в машинки. А некоторые девочки - ну, вы сами видите)))

Откуда появляются имена у игрушек? Это секрет и настоящая магия. Я считаю, что в жизни должно быть место чуду. И вот область имен зверят как раз оттуда. 

Помню, когда мой сын присутствовал еще только в виде живота у меня, мы с его отцом долго судили-рядили, как его назовем. Перебирали варианты, отвергали, разворачивали дискуссии и никак не могли прийти к общему знаменателю. Это продолжалось до тех пор, пока в один прекрасный день месяце этак на седьмом я не проснулась с четким пониманием. как зовут нового человека. Имя просто появилось в голове и сразу стало ясно, что только оно ему и подойдет, и что все правильно. Когда родилась я, около месяца родители и родственники называли меня просто девочка. Был вариант назвать Лизой, но в итоге неожиданно получилась Ася. В паспорте у меня значится Ася Сергеевна)

С игрушками очень похоже. Практически никогда, начиная нового зверя, я не знаю, как его будут звать. Очень редко имя приходит в процессе создания тела. Это прямо исключение. Иногда меня осеняет в процессе оформления мордочки. Но самый частый вариант - уже после того, как новый зверенок полностью готов. Более того, если до оформления мордочки в голову пришло одно имя, это совершенно не значит, что после полной готовности оно же у новенького и останется. Это как раз из области магии. Когда ты берешь в руки моток пряжи, ты весьма приблизительно представляешь себе, кто получится (если, конечно, это не работа на заказ по мотивам уже созданной игрушки). То есть ты можешь планировать, придумывать историю и мордочку, но в 90% случаев здесь вступает в силу особое волшебство. В итоге пряжа и крючок творят собственую личность, и получившийся товарищ, как правило, далек от того, что ты там планировал. Поэтому я давно ни на что заранее не рассчитываю, в непредсказуемости результата и есть настоящая магия) И мне это нравится. 

Бывает, перебираю несколько вариантов. Попадаются капризные ребята, да) Основной критерий - внутренний щелчок, что вот оно, пазы сошлись, и все правильно. Иногда имена повторяются, но у двух разных зверят они будут нести совершенно разную смысловую нагрузку, характеры-то разные) 

А вообще, давать им имена - один из самых приятных аспектов работы. Это как поставить точку и выпустить ребенка в мир. 

Всем хорошей весны и только позитива!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз