Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Весна и Великие Горюны...

Весна и Великие Горюны...

14.03.2017 16:47     Просмотров: 2105     Комментариев: 55     

Весной принято восхищаться... Называть порою любви, приписывать ей всяческие романтические свойства и посвящать ей стихи...

Может быть, в мае все действительно так... Когда воздух начинает упоительно пахнуть цветами, теплый ласковый майский ветерок играет с легкими платьями и распущенными волосами... Вот это я понимаю, романтика и все дела...елена кожевникова

Беда в том, что весна у нас начинается в марте. По календарю. По факту весна в марте случается далеко не всегда - а если все-таки и приходит, не сильно радует...

Мы сжигаем чучело Масленницы, объедаемся блинами, провожаем зиму - и зима, обидевшись, уходит... Оставляя за собой разрушенные города и выстывшие сердца... Совершенно непригодные для передвижения по ним обледеневшие тротуары начинают подтаивать, обнажая тонны...гмгм... следов собачьей жизнедеятельности... Все эти радости сопровождаются неизбежным весенним авитаминозом, даже если всю зиму ты ел фрукты и овощи с жизнерадостным аппетитом среднего слона...елена кожевникова 

И вот в эту волшебную пору любая незначительная с виду малость вполне себе может стать Событием, под руку с которым придут Великие Горюны...елена кожевникова

В моем лексиконе это замечательное словосочетание поселилось благодаря обожаемой мною Ольге Примаченко... Правда, у нее весна, это пятое время года, именуется Временем Весенних Горюнов, а у меня они как-то нечаянно прижились как Великие Горюны...елена кожевникова Нормальные люди называют это дело весенним обострением....{#} Но иногда отчетливо понимаешь, что дело не только и не столько в веченнем гормональном сбое...

Первый звоночек, этакий вежливый стук в дверь, я словила очень поздно.... Когда дверь уже букваьно вынесли...{#}Когда осознала, что уже две недели не работаю... Я - НЕ РАБОТАЮ!!! елена кожевникова{#}

Сначала успокаивала себя тем, что просто устала... Потом уже просто не работала, ничем себе этого не объясняя... В коробке на рабочем столе скопились украшения, сделанные в период гипер-активности, к некоторым я за две недели не приспособила фурнитуру, есть полностью готовые украшения, которые я не собралась сфотографировать... И, о ужас!!!{#} украшения, которые я сфотографировала, но так и не вывесила в магазин...

На днях мы с Лилей Горбач и Машей Машевской ездили в гости в мастерскую к Максу Нуштаеву... О нем я писала пару лет назад, чуть позже ссылку напишу, найду сейчас... Я знала, что иду в мастерскую супер-талантливого художника - и не взяла с собой фотоаппарат...  Ну вот просто неохота было...{#} приехали, называется...

Я стала ходить тягуче-сонная...  С энтузиазмом Марьи-Искусницы из одноименного фильма: "Что воля, что неволя, все равно..."

Ночью бессонница, а под утро не хочется вставать, начинаешь ныть: "Поднимите мне веки! Ой, нет, лучше не надо, опустите обратно!елена кожевникова"

В сердце без всяких видимых причин образовалась прореха, в которую начал задувать злой февральско-мартовский ветер... Для начала он выдул всякие милые нежные пушинки, потом принялся за золотой песок - и обнажил черные угловатые камни... И вот тут такое неприятие начинается: "Ой, заберите, это не мое... Откуда все это? Ведь я вся такая позитивная, активная, откуда все это колючее и острое?"

И самое сложное в этот момент разрешить себе признать: "Вот это темное и угловатое - это тоже я..."... Бережно взять в натруженные руки, вытащить на свет Божий, разглядеть.. Вспомнить, когда и зачем все это выросло... Отпустить все, что отпускается... Принять обратно все, что не хочет уходить...

Разрешить этому быть частью тебя... Разрешить себе поплакать, если хочется... Я, как дура дурацкая, ревела два дня... Выплакивала, выревывала всю эту долгую зиму - и предыдущую, трудную, страшную... Слезами отпускала все, что было готово уйти... 

Настоящим спасением для меня стал лес... Палки в руки - и на тропу... Кругом красота нереальная... Начинаешь всей кожей ощущать свою общность со всем миром... И понимать, что все не так уж и плохо... Что впереди настоящая весна... Что Великие Горюны пройдут... Что реальных причин для них, слава Богу нет...

Скандинавская ходьба оказалась чрезвычайно эффективным средством от хандры...  Циклические, ритмичные движения, стук палок о наст действует как метроном... Помогает упорядочить мысли, разложить их по полочкам... Освободить место для чего-то нового...

Вот сегодня, где-то на третьем километре размеренной ходьбы под стук палочного "метронома", я почувствовала, что Великие Горюны отвалились где-то еще на втором километре... На четвертом км я почувствовала острое желание засесть прямо сегодня за работу, очень я по ней соскучилась...На пятом километре я поняла, что сразу по возвращению домой сяду и напишу этот пост. Ибо хочу и должна. Это - не приступ душевного эксгибиционизма, не желание пожаловаться (в общем, все уже очень даже в порядке и жаловаться уже не на что{#}), а просто моя рука, протянутая тому, к кому постучались его Великие Горюны...

Я всеми конечностями за позитивное мышление, нууу, вы меня знаете...{#} Но я также за честность с собой... За бережное к себе отношение... За то, чтобы помнить о себе... О том, что мы - живые и теплые... Мягкие и ранимые... И далеко не всегда похожи на свои глянцевые аватарки... И это - благо! Хотя бы просто потому, что мы есть....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз