Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Туники в стиле пэчворк, или немного о декоративном трикотажном шве

Туники в стиле пэчворк, или немного о декоративном трикотажном шве

15.03.2017 10:43     Просмотров: 131     Комментариев: 5     

Пару лет назад приобрела я давно мною желанную чудо-машинку Janome1200 D.

трикотажные туники

Чудом она в моих глазах выглядит потому, что не просто распошивалка, а  ещё и с верхним застилом - как раз то, из-за чего я её так хотела. Купить - купила, а вникать в подробности настройки швов всё как-то не находилось времени, использовала только самый обычный распошивальный, без всякого настила.

И вот наконец добралась до воплощения давно вынашиваемой идеи - составить трикотажную тунику из цветных кусочков - то ли вариант пэчворка, то ли мозаики, то ли вообще "вольное вырезывание на тему "весна" (с) туника трикотажная

И оказалось, что есть в моей чудо-машинке совершенно замечательный шов - плоский трикотажный! Из инструкции: используется для сборки частей объёмного трикотажа и как декоративный элемент. И вот что получилось:

туника

Дальше нужно этот шов расправить, растянув детали в разные стороны:

трикотажный свитер

Отпариваем, отглаживаем. На мой вкус, шов красиво выглядит не только с лицевой стороны, но и с изнанки. Очень декоративно, имитируется ручной шов, что абсолютно уместно при таком вольном "пэчворке":

трикотажный джемпер

Шов получается очень эластичный, надёжный (проверяла, тянула во все стороны - ничего не распускается, ни шов, ни сам трикотаж). И действительно, он плоский, как и следует из его названия {#}

И да - собственно, сам распошивальный шов с верхним застилом, из-за чего и был потрачен мешок денег на эту машинку: верхняя картинка - двухниточный узкий, нижняя картинка - трёхниточный широкий:

В результате получились такие мозаичные туники:

Хочу попробовать этот же шов при сборке не трикотажных изделий. Хотя пока в результате сомневаюсь - не рассыпется ли шов из тканного материала. Надо проверить.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз