Отчет о посиделках 12 марта 2017 г

Отчет о посиделках 12 марта 2017 г | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот и весна наступила!

И, хотя сугробы за окном пока ещё в рост человека, мы уже мысленно гуляем в летних платьях.

Готовь сани летом, помните? Так вот платье - зимой!

О летнем войлоке давно  договаривались поговорить и показать.  Это было домашним заданием. И многие справились на отлично!

новосибирск

посиделки рукодельниц

посиделки

встреча

Меня давно мучает вопрос, насколько это носибельно-не жарко???- летом.  И как эта вся красота ведёт себя после 3-4 стирок? Ну ведь платья, тем более летние, стираться будут,  и не 1 раз.

Именно такой вопрос я всем и задавала. Всем, кто принёс свои прошлогодние  валяные летние платья. И мы воочию посмотрели, пощупали, услышали всю их подноготную

Вообще, у нас на посиделках вещи любим рассматривать не только  с лица. Изнутри - оно же даже интересней!   Изнанка сразу же показывает качество работы. Тут же можно и консультацию получить по разным способам обработки, и спросить коллективный разум о чём-либо.

В этот раз ещё и местный мастер с  шикарными утюжками-раскатками появился. Ура, товарищи!  Жаль мало принесли, расхватано со скоростью 10 шт.  в минуту.  Но, контакт есть. (Пока мастер офф-лайн   вне интернета. )

Кроме платьев, кто не сделал ПОКА ЕЩЁ , показывали другие свои работы. Не менее интересные .

Войлок такой разный! Как и все мы! Но чем –то незримым он нас всех объединяет. Чем интересно?  Почему так хочется хоть иногда прикоснуться не только к своему войлоку, но и к работе других мастеров?  Именно прикоснуться, пощупать, а не просто по фото глазами….

На этой встрече нас всех назвали Тактильными феями… Здорово, правда?

Приходите ещё! Поколдуем!

Комментарии (22)

А про будущую тему- не поговорили. Как-то все в голове свои будущие платья летние, видимо , уже делали ))

Следующая встреча будет уже в сентябре.

Может, про новые фактурки поговорим?

Придумывайте! Делайте!

Боишься -не получится, сделай образец.

И, как договаривались, в пакетике клочки, из чего же это сделано.

Жду уже!

Юлия Макарова 16.03.2017

Мда, фактурки! задание на всё лето! времени для экспериментов достаточно!

Инна, спасибо вам! Столько эмоций, столько удовольствия, столько идей!

Спасибо Марине и ее знакомому мастеру за прекрасные инструменты!

Слова восхищения всем мастерицам! Совершенно изумительные... нет, не работы, произведения искусства!

Еще хочу!

Ирина, а ты боялась))) Молодец, что сходила и познакомилась со всеми!

Это я - Ольчик)))

Привет! Я знаю! Спасибище за информацию о таком чудесном событии! Я девочкам рассказывала, как ты меня, как козовод козовода привела на посиделки )))

Ого, как всё переплетается в этой жизни! Мензелинский Козовод коченёвского Козовода прислал на новосибирские посиделки. да ещё и с козим сыром !

Ирина , огромное спасибо за Вашу душевность! Я всегда рада новым лицам у нас.

Рада, что понравилась встреча. , и не пожалели, что приехали. Не ближний свет....

Инна, да, мы такие)))

Угощайтесь и от меня:

Инна, спасибо большое за гостеприимство. Выдержать такой штурм валяльщиц - это дорогого стоит. Юле отдельное спасибо за фотографии. А действительно, какая тема следующих посиделок? {#}

Марина, Вы у нас впервые были. И так много нового показали. Буквально, новая струя , свежий взгляд.

Спасибо за вдохновение!

Юлия Макарова 13.03.2017

Ой девочки, как же хорошо мы посидели! почаще нам надо встречаться! как я люблю этот драйв, эти горящие глаза, эти руки, скользящие по войлоку, примерки чьих-то шляпок, курток, фотографирование, столпотворение вокруг очередного шедевра, вынутого из пакета, эти ахи-охи-вау, "а это как?", "а вот здесь что?", "ой и нам передайте потрогать!"

Гудели, как пчелиный рой, пока все не рассмотрели-потрогали-помяли-повертели-пофоткали! И дома еще долго все вертелось в голове - надо тоже себе свалять такую юбочку (курточку, платьице и т.п.) Как здорово, что есть у нас Инна и что мы можем вот так собираться у нее и получать друг от друга мощный заряд на творчество! И главное, получить ответы на свои вопросы, показать свой войлок и потрогать чужой, и решиться наконец на грандиозный проект!

Спасибо вам девчата, что приезжаете и привозите свои творения! Такие встречи очень воодушевляют!

Показать еще