Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вперед и вверх!

Вперед и вверх!

09.03.2017 18:09     Просмотров: 88     Комментариев: 5     
Вперед и вверх! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Со школьных уроков латыни я помню один важный афоризм: Non progredi est regredi (отсутствие движения вперед – это движение назад). Эта истина кажется банальной, но не всегда удается ей следовать. Так легко потерять бдительность и отдаться на волю течению, а потом очнуться и удивиться тому, куда оно занесло.

В течение последних нескольких месяцев я живу с ощущением болота, из которого никак не получается выбраться. Живу в ожидании какого-то рывка, как будто сижу за рулем буксующей машины, колеса которой вот-вот зацепятся за грунт. Возникающие вокруг меня возможности и намеки на них подтверждают, что я мыслю в правильном направлении. Но рывка все не происходит.

Почему я об этом пишу? Потому что только недавно мне открылись глаза на то, что надо взять все в свои руки. Конечно, я всегда старалась относиться к своему делу ответственно и даже когда-то изучила в общих чертах основы seo и продвижения в интернете. Но, во-первых, тогда я производила совсем другую продукцию, во-вторых, я продвигалась тогда на другой площадке, а в-третьих, интернет меняется с каждым днем и любая стратегия очень быстро устаревает.

Меня не смущает отношение к себе как к бренду. Раз я пришла на сайт, значит, я хочу продать себя и свой товар. А это значит, что надо научиться делать это правильно. И лучше научиться на опыте других, чем терять время, набивая свои собственные шишки.

Найти информацию сейчас несложно. Приняв решение, я загрузила пачку книг по теме в свою электронную книгу и устроила себе интенсив по маркетингу. Первую книгу проглотила за полтора дня и собираюсь в скором времени написать о ней отзыв. Должна сказать, что боевой подход к делу непременно скажется и на жизненной позиции. Советы, которые я почерпнула в книге, можно применить не только для успешного продвижения бренда, но и для структурирования собственной жизни.

Конечно, держать все под контролем может показаться утомительным и даже скучным. Разве так уж плохо плыть по течению, могут меня спросить. Я думаю, мастерство состоит в том, чтобы плыть по нему осознанно и точно знать, что место, в которое оно вас принесет, как минимум оправдает ваши ожидания. А еще лучше – превзойдет их.

В общем, я вступаю на новый для себя путь (впрочем, такой ли уж новый?) и собираюсь делиться своими результатами. Надеюсь, каждый сможет извлечь из них какую-нибудь пользу независимо от того, собирается ли он что-то продать или просто хочет улучшить качество жизни. Дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага, и будет здорово, если я помогу кому-то его сделать.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз