Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Весенние выходные или Ярмарка Добра.

Весенние выходные или Ярмарка Добра.

09.03.2017 21:42     Просмотров: 210     Комментариев: 2     
Весенние выходные или Ярмарка Добра. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не так давно я писала о том, что не стоит бояться ярмарок, это полезное и интересное мероприятие, кто хочет освежить в памяти или ознакомиться с этим опусом – вам сюда -> https://www.livemaster.ru/topic/2122079-tak-strashna-li-yarmarka-kak-ee-malyuyut?vr=1&inside=1

А на днях мы открыли для себя еще один плюс участия. В эти предпраздничные выходные мне довелось побывать на благотворительной ярмарке. Я не буду разглагольствовать и писать, какие они бывают, эти благотворительные ярмарки, и чем они отличаются, - все равно не знаю -) Поэтому поделюсь своими впечатлениями об этой единственной.

Суть проста, как день: часть выручки от продаж перечисляешь в фонд котиков/вымирающих панд/охраны диких людей. Когда кругом обман, конечно, и такое мероприятие становится сомнительным, но нам повезло, фонд настоящий, люди настоящие и дети – самые настоящие!

ярмарка

ярмарка добра

Фонд называется «Давай дружить». Генеральный директор фонда Ирина Никитина. Это фонд помощи деткам, больным ДЦП. На сегодняшний день подшефными фонда являются около 200 детей. Здесь не разрешена реклама сторонних сайтов, поэтому если кому-то интересно, я взяла все контакты.

благотворительная ярмарка

Организатор ярмарки Татьяна Тихомирова поделилась с нами тайным знанием  информацией, для чего они решили организовать ярмарку. Дело в том, что группа волонтеров устраивает праздники для таких особых детей. Это всегда яркая красочная программа, с аниматорами, клоунами, Дедом Морозом (по сезону, конечно). Это всегда подарки, сладкий стол, мастер-классы. 

ярмарка ручной работы

К сожалению, по словам Татьяны, в условиях сегодняшнего кризиса, не всегда хватает денег на проведение таких мероприятий. Конечно, у фонда есть спонсоры, но все не купишь. Поэтому девчата решили провести такую вот ярмарку.

ручная работа

ярмарка мастеров

Я считаю, это отличная идея. К нам забегала мама с девочкой с этим недугом. Ребята, несмотря на то, что она ограничена в возможностях, это прекрасный ребенок. Она умеет радоваться сущим мелочам, она такая позитивная. Волей неволей и ты начинаешь улыбаться. А когда сам даришь эту радость, то приятно вдвойне.

Поэтому помимо общего предпраздничного настроения, нас согревала мысль о том, что мы как-то причастны к такому доброму делу.

Нашими совместными усилиями собрано 47450р, и мы знаем, что это только начало! Эти средства пойдут на проведение праздника 1 июня. И дети очень ждут этот праздник! 

Поэтому если у вас есть возможность посетить благотворительную ярмарку – хоть в качестве покупателя, хоть в качестве мастера, пользуйтесь ей, потому что улыбки и счастье детей – бесценны!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз