Обновление пароля

>  >  >  > Игры в Шанель

Игры в Шанель

08.03.2017 16:58     Просмотров: 217     Комментариев: 0     

Наконец-то  у  меня  нашлось  время  и  здоровье  выпустить  видео по  созданию  жакета.
Плечевые   изделия я  делаю  так очень давно ,  примерно  с  2012,  а может,   с  11 года,    конечно,  улучшаю какие-то  детали.
Например, сначала, у  меня  спинка в  районе  проймы  не  отличалась  от  переда,
но  в  один  прекрасный  момент  меня  осенило,  как  сделать  их  разными,  полка  Уже  спины на  этом  уровне.
Причем,  стыковок  в  моем  методе  нет,
то есть,  не  надо  строить  отдельно  рукав,  а  потом  его  прилаживать  к  "телу".
Я  уже    проводила   в  живую   МК , ученики  сказали  "взрыв  мозга",  но   кто  понял  "Книжку"  (кстати,  гениальное  изобретение  Светланы  Огородниковой),  тот  разберется  и  с  моим  методом,
та  же  история  с  "Гофре" (не  менее гениальной  Алены  Селезневой).
У  книжки  есть  такая  мелочь  -  там  не  приталишь  по (я  ее  назвала)  "лопаточной"  оси,  и  не  дашь  объема  на  выпуклость  лопаток,  потому  что  там  прямолинейный  сгиб,
  мой   метод дает  такую  возможность,
да  и  вообще  дает сделать  силуэт  любым  -  трапеция,  приталенный, кокон, внизу  годэ....
рельеф  на  груди когда-то  я создавала  спиралями,  теперь  задаю  конструктивно,
что  очень  удобно:  линия  плавная,  не  понятно,  где у  ней  "пик",  и  это  выручает,  если  "высшая  точка"  заказчика  промахнется  на  пару-тройку  сантиметров. (А если  высшая  точка  вовсе  не  выпуклая, что  за  чудо -  материал  войлок  -  он  будет  сам  держать  приподнятую  форму).
В какой-то  момент  я  ввела  понятие  "антивыкройка"  (антишаблон),  это  оч.  удобная  штука  -  для  нескольких  целей.
Во-первых ,  можно  разделять  слои,  когда  много ,  например, 6,  даже  одна  такая    прослойка   облегчит  жизнь,
во-вторых,  гораздо  лучше  видно,  куда  наносить пену,  и  где  жужжать  ВШМ,
а  самое  приятное  -  видно, куда  класть следующую  деталь,  не  ища  под  шерстью  и  волокнами  тот  нужный  контур.
Особенно  эффектно  происходит применение  антивыкройки  на  МК  по сумочке, ученики   без  нее  делать уже  не  станут.
  Понимаю,  что  на  пальцах    не  объяснишь, прикрепляю   видео  (но  вроде  и  оно  получилось  недостатчно  наглядно).
Для  антивыкройки  можно  использовать  любой  материал,  даже  самый  грубый  (пленка  для  парников,  подложка  под  ламинат),  и  он  ничего  нигде  не  прорвет,  не  испортит раскладки. Я  использую  тонкую  пленку,  но  только  потому,  что  у  меня  ее  много,
с  удовольствием  бы  использовала подложку под  ламинат.
Есть  один  нюанс,  что  усложняет  мой  метод  - это   применение  обратной  раскладки,
но  и  тут  есть  вторая    сторона  медали -  я  обнаружила,  что  некоторые  фактуры  можно  сделать  только  таким  образом.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз