Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Куртка, процесс.

Куртка, процесс.

09.03.2017 13:26     Просмотров: 94     Комментариев: 0     

Здравствуйте!

Все собиралась показать, да забывала))))  

Мама  ныла: "Хочу куртку! Хочу сумку!"  Сделала маме новую курточку. Хочу Вам показать нюансы работы.

Так как у моей мамы фигура нестандартная, то нужно отвлечь внимание от недостатков - рост 154 см, размер одежды 48-50.

Решила сделать вышивку на куртке, ассиметричную,  выделив диагональ. Тем самым "вытянув" визуально рост. обработка

Вышивку на куртке можно сделать разную. Можно только по 1 слою ткани верха делать строчку, а можно добавить объема и фактуры - сделать "бутерброд" из ткани верха + утеплителя + прокладочного материала.

И в зависимости от наполнения "бутерброда" будет разный эффект. Некоторые варианты:

- ткань верха + утеплитель + хлопок (например, бязь) - рельеф ярко выраженный, хлопок будет держать четкую форму. Но при этом увеличивается "жесткость"  - если вышивка довольно частая, то может напоминать прихватку... не увлекаться!

- ткань верха + утеплитель + марля - рельеф более мягкий. Вес изделия малый

- ткань верха + утеплитель + прокладочный не клеевой материал (прокламелин - очень много разных видов). Можно выбрать и для жесткой и для более мягкой формы.  Легкий вес изделия.

Причем, при выборе  утеплителя, внешний вид одного и  того же составляющего "бутерброда" будет различный.  В зависимости от толщины утеплителя, его плотности и поверхности (некоторые бывают с "корочкой" на поверхности, для такого варианта подходит вариант - ткань верха + утеплитель).

Для куртки я использовала плащевку,  тонкий утеплитель и марлю.  На лекале наметила рисунок строчки.  Советую добавить припуски для запаса - вышивка "съест" часть ширины и длины детали)))   

обработка изделий

После вышивания необходимо проверить детали на соответствие лекалам.  А после собирать изделие.

Приятного Вам творчества! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз