Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Обувь с человеческим лицом от Gwen Murphy

Обувь с человеческим лицом от Gwen Murphy

07.03.2017 16:24     Просмотров: 1278     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Recycle / Вторая жизнь вещей
Декорирование
Обувь с человеческим лицом от Gwen Murphy | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Несколько лет назад на просторах интернета мне встретились работы этой удивительной художницы — Гвен Мерфи. Творчество ее самобытно, и пока я не встречала аналогов. Хочу поделиться своими впечатлениями!

На создание этой коллекции Гвен натолкнули детские фантазии. Будучи ребенком,она рассматривала старые ботинки и в каждой паре находила свой уникальный характер. Увлечение обувью с годами не прошло, будущая художница закончила Бостонский университетский колледж изящных искусств, а впоследствии воплотила свои идеи в коллекцию, которую назвала Foot Fetish.  Потому что на самом деле воспринимает обувь как фетиш, магический объект, обладающий способностью защищать и помогать владельцу.

Поначалу Гвен работала только со старой изношенной обувью, считая, что такие ботинки уже имеют свою душу и «лицо». Позже добавилась еще и деревянная обувь.

Невероятно интересные образы получаются из разных фасонов обуви!  В зависимости от поношенности и от модели, некоторые ботинки выглядят сонными, грубыми, изящными или загадочными...

Создавая образы, Гвен Мерфи сохраняет стиль каждой пары. Индийские тапочки имеют экзотический вид,  деревянные колодки выглядят лаконично, а туфли на высоких каблуках смотрят на зрителя немного высокомерно. Невероятно, как простая старая пара обуви может вызывать такие интересные ассоциации!

В работе художница использует пепельную глину и акриловые краски, создавая длинные лица, а также для офомления глаз и ртов, придавая каждой паре неповторимое выражение «лица».

Я пыталась выбрать для себя, какая же пара мне нравится больше всего, но не смогла :) Интересны все.  И почему-то вспоминаются детские фантазии, когда подолгу рассматривала сложные и загадочные рисунки на коврах в доме, видя в них сказочных персонажей, фантастических и почти живых :)

И вот сами работы!  Оцените, возможно, кому-то из вас удастся выбрать самого яркого персонажа!

обувь

gwen murphy

дизайнерская обувь

декорирование handmade

foot fetish

коллекция обуви

винтаж

старинные вещи

ярмарка мастеров

переделка

коллекция

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз