> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Пестрота и многообразие нарядов и образов: фото-отчет с Весеннего бала кукол 2017

Пестрота и многообразие нарядов и образов: фото-отчет с Весеннего бала кукол 2017

07.03.2017 12:44     Просмотров: 21357     Комментариев: 110     
Виды творчества:   Куклы и игрушки
Куклы и игрушки > Одежда, обувь, аксессуары для кукол
Пестрота и многообразие нарядов и образов: фото-отчет с Весеннего бала кукол 2017 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вчера побывала на Ежегодном Весеннем балу авторских кукол на Тишинке.

И подготовила для вас небольшой обзор. Вначале немного слов. Сразу оговорюсь,что мнение моё субъективное — на эксперта не претендую :)

В целом, мне удалось получить от выставки удовольствие, большим плюсом стало то, что утро понедельника, людей немного, есть возможность разглядеть всё спокойно и неторопливо. В этот раз было очень много лепных кукол, будуарных, шарнирных, текстильных было мало.

Что же касается кукол, то мне кажется, что с каждым разом становится всё больше похожих друг на друга, вроде бы не явно, но всё же. Как будто учились у одного автора, и ещё не выработали свой личный уникальный стиль. Среди пестроты и богатства нарядов, лица немного одинаковые, иногда недоработанные.

Очень интересно наблюдать за авторами, которые из года в год хорошеют и, что называется, «набирают мощь» :)

Есть такие, как мне показалось, которые немного сдели позиции, может устали, может ещё что-то, может просто нужно как-то развиваться дальше, а они этого почему-то не делают.

Что приятно, открыла для себя несколько новых аторов, которые произвели на меня впечатление своими работами.

Ну и конечно же, как не сказать про тех, кто является для меня ориентиром, любимыми авторами. Ими любуешься год от года, замечашь, как она «растут», меняются, это впечатляет!

Ну а теперь приглашаю вас к просмотрю фотографий. Я постаралась не забыть к каждой работе указать автора.

Начну со своих любимчиков — Карденчики :)

Их барышни повзрослели, а ещё у них появились мальчики! :)

кукла ручной работы

кукла

весенний подарок

тишинка

выставка

выставка кукол

Неподражаемый Михаил Зайков.

кукла своими руками

кукла в подарок

куклы и игрушки

Такие красивые, утончённые, всегда с отменным вкусом девушки Анастасии и Сергея Луценко. Наконец мне удалось увидеть их вживую, они потрясают!

кукла текстильная

кукла интерьерная

творчество

Юноша Юлии Южаковой

творческая мастерская

И девушка

Открыла для себя работы авторов Оксаны и Алексея Геец. Это именно та эфимерность, тонкость, «невесомость», «бледность», которая меня притягивает и восхищает.

В этот раз тоже не обошлось без «страшно красивых» кукол :) Красавица Марины Зиминой, если не ошибаюсь.

Просто очаровали меня работы Саши Головиной. Эти русалочки — это просто нечто, такие милые, смешные, маленькие — всего сантиметра 3 :)

Её же цикада.

Мандрагоры Инны Романченко завораживают, воот бы себе такой цветок на окно поставить :)

Работы Гули Алексеевой

Шарнирные девушки Юлии Пучкиной

Ангел Юлии Мининой

Этот Додо меня просто очаровал! Автор Анна Харитонова

Елена Пантина и Анастасия Пискунова

Анна Григорович

Ника Радюк

Анна Чепурная-Олейник

TriffonyArtwork

Марина Минина

Наталья Мурошова

Надеюсь, вам было интересно!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Восхищение! Спасибо огромное за чудесную, интересную публикацию!

После русалок и цикадки всё остальное просто померкло для меня image )))) Спасибисче за обзор с фотоотчетом!

Ни одной красивой куклы - одно уродство. Печально.{#}

DolkiDolls - лилия волкова

Интересно, какую куклу вы бы назвали красивой? можете пример привести?

Старый Альбом (Алена)

Могу. Черты лица не обязательно должны быть правильными, но данные куклы - просто уроды. Мое личное мнение. Вот куклы, абсолютно разные, но на них одинаково приятно посмотреть. Опять-таки, лично мне.

Ольга Решедько

А дело в том, что красивую куклу сделать трудно...image )

Сделать трудно любую куклу. а вот критиковать всегда легче, особенно так однозначно

Ирина (Уютное настроение)
Старый Альбом (Алена), большое спасибо за подборку нежных созданий!!! Увы,ни одну из кукол из данной публикации не захотелось созерцать в отличие от кукол из Вашей подборки.
Варвара Сакович

На приведенных Вами фото куклы чистенькие. Искуственное старение кукол, на мой взгляд, уродует изначально приветливые лица. Ну модно сейчас старенькое и грустное. Еня такой эффект просто пугает

Кукольные девочки/Людмила Артемьева (MilArtDoll)
Там были и другие куклы, наподобие приведенных вами, просто в подборку выбрали именно этих из-за их натуралистичности, видимо.
Lineledolls ⠀Авторские куклы и ООАК

Все-таки сколько людей, столько и мнений. Куклы в подборке автора статьи - прекрасны!

Просто подборка кукол сделана на вкус автора. Мне очень нравятся куклы показанные Вами и куклы автора публикации. Может быть стоит быть немного мягче в суждениях?{#}

Marina Sa-Marina

Куклы чУдные! Надеюсь, когда нибудь,тоже буду, таких делать. Архитектор же может, стать кукольником))

Мария

Спасибо за прекрасную подборку! Посмотрела с удовольствием! В зеленом платье и шляпе самая классная!

Elena (elenavisivka)

На ТАКОЙ выставке Вы не увидели ни одной красивой куклы?????? Я не поленилась зайти в Ваш магазин....... для сравнения. Зависть - ослепляет.....

Лоскутное шитье и кое-что еще.

Девочки! Не ссорьтесь! {#}Не нужно переходить на личности!

Елена! Это "ни одной красивой куклы" не увидела Алёна(Старый альбом). {#}

К Лилие Волковой я тоже зашла после ваших слов- у ней чудесные куклы!{#}

Как говорится. на вкус и цвет {#}, но всё же тактичность никто не отменял, нельзя называть уродством то, во что вкладывается столько труда и души. Знаю столько талантливых людей, которые после таких слов, просто впадают в тоску и бросают делать кукол

Вязаный декор (Галина)

Самый странный комментарий) Куклы потрясающие.

Вагон и маленькая тележка... (SheAnna)

В "уродстве" этих кукол и есть их красота, индивидуальность, изюминка...

Мурка из Лоскуткина

Это ваши проблемы, что вы не видите красоту!

Алёна Омельченко

Уродство испокон веков отлично продавалось...

Спасибо за экскурсию. Неоднозначно, но интересно.

Как я люблю кукол))) Чудо! И наши архангельские куколки тут)))

Ваших не могла обойти стороной, очень самобытны и уникальны, плюс "северный налёт" меня всегда влечёт))

Понравились Елена Пантина и Анастасия Пискунова -выделяются на общем фоне. Спасибо за обзор!!

СВетланика

Некоторые экземпляры вызывают оторопь.И особенно "пестрым" получился наряд у худосочнй особи со всеми физиологическими подробностями.Наряд как раз для бала

эта кукла привлекает внимание как раз таки не нарядом , а собой. Поверьте, вживую они завораживают, объектив не передаёт её сущности. Сделать красивый, яркий, выделяющийся наряд - не такая уж невыполнимая задача, а передать то, что невозможно пощупать - это талант.

Одежда для кукол бжд Ольга Королева

А мне эта кукла очень понравилась, классная!{#}

Glamourvintage

А- БАЛ -ДЕТЬ, какие персонажи{#}{#}{#}{#}!! Спасибо за возможность увидеть Другие Миры)

Чудесные работы! Восторг!{#}

Belka-knitting

Очень интересные работы! Спасибо!

Elena (elenavisivka)

Спасибо, что упомянули выставку на ЯМ, но действительно ОЧЕНЬ субъективное мнение! И обозначать из нескольких не самых удачных фото выводы по такой яркой и многообразной выставке, мне кажется, не корректно. Сразу успокою возмущения, кукол не делаю, а коллекуионирую. За 2 дня посмотрела сотни фото благодаря ФБ, получила ООГРОМНЕЙШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, восторг и удивление!!!!!! Если интересно вот ссылка на мой ФБ где альбом из 188 !!!!! ФОТО (конечго не я фотографировала, там указан фотограф). !!!!!!!!!!! посмотрите и ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ НАСТОЯЩЕГО ВЕСЕННЕГО БАЛА КУКОЛ!!! У кого не открывается, набирайте меня в поиске Jelena Liashovic и там в ленте первая новость или поинтересуйтесь в др. источниках. ВСЕМ РАДОСТИ, КРАСОТЫ И ПОЗИТИВА!!!!!!!!!!!! {#}

Elena (elenavisivka)

Ям стерло ссылку

Глазки у всех практически такие замученные, или мне просто кажется так

Изумительные куклы! Работа мастеров просто восхищает! Интересно рассматривать каждую деталь, каждую складочку. Огромное спасибо за публикацию. image

Тем, кто умеет оценивать красоту и уродство искренне советую посмотреть в зеркало и сделать выводы. Вне зависимости от пола, возраста и уровня мастерства.

фотоподборка понравилась, даже несколько интересных увидела. Еще немного рассторили работы Зайкова. Такое ощущение, что было сделано много кукол в одном порыве, и теперь по несколько штук выставляются из сезона в сезон. А в предыдущую выставку вообще показалось, что он просто своих мальчиков переделал в девочек)))

очень понравились работы Григорович и Мининой, потому, что подсознательно тянусь к улыбкам. Работы Чепурной-Олейник понравились ... даже не знаю чем... просто зацепили.

мне понравилась только эта

Я тоже на неё обратила внимание!{#}

Марина, которая шьёт

И мне тоже!

Было очень интересно! Спасибо! {#}

Интересно, {#} но как человек, тоже посетивший выставку, могу сказать, что мне, например, не всё из здесь представленного понравилось, и в тоже время там были крайне интересные работы, не попавшие в обзор.{#}

( работы, не попавшие в обзор.)-

ну,это потому что каждый обращает внимание на что-то своё. Что интересно одному,совершенно не цепляет другого- любой обзор субъективный.{#}

совершенно точно, можно посмотреть несколько обзоров и из них сложить свой))

Славена

Потрясающе!!!! Всегда поражаюсь человеческому мастерству, надо же такое сотворить! Спасибо))

Большое спасибо!!! Для меня это какой-то отдельный, удивительный, потрясающий мир такой "тонкой," хрупкой красоты!) {#}

Shapki-kamni

Спасибо, интересно! Только недавно узнала о таких куклах. Посмотрела подборку с большим интересом. Многие куклы понравились. Но я не специалист, просто удивляюсь как тонко проработаны детали! А одежда!

Спасибо,что показали иногородним! {#}

В избранное- потом буду пересматривать.{#}

Лора

Очень интересно! Мне понравились куклы Михаила Зайкова и цикада Саши Головиной!

Спасибо за подборку! Очень люблю любоваться авторскими куклами. В этой подборке понравились все куклы. Только не очень поняла восторга по поводу куклы Оксаны и Алексея Геец - анарексичной особы с анатомическими подробностями. Ну не вижу я в ней красоты. Худая, замученая особа с глазами, полными тоски.... Хотя видимо это и пытались передать авторы куклы. Тогда - да. Задумка удалась.

Татьяна

Вот за Геец реально обидно стало. Слежу за их творчеством много лет. То, что на фото - практически голый молд для продажи и последующей доработки. Их полноценные работы выглядят немного по-другому.

Обожаю их старую серию куколок Omi - шарнирные малышки из красной глины высотой по 14-15 см. Немного жалко, что сейчас они перешли на бледных печальных дылд))

MaryARTy

Очень понравились куклы, представленные в данной публикации! Красота не всегда бывает типичной... Этим они и цепляют. Спасибо огромное за фотоотчет с выставки!

Интересных кукол много, но в основном как-то они не слишком привлекательны, чрезмерно натуралистичны, а некоторые и вовсе отталкивающи. Тут https://www.livemaster.ru/topic/2283317-jean-michel-basquiat-iskusstvo-byt-soboj#comments многие выражали "фе" и коментировали таким образом (цитата): "Очередное творчество от невроза. Не понимаю, отчего на него всегда такой спрос?" Похоже, не только творчество наркоманов вызывает неприятную оторопь... Часто стали встречаються куклы-монстры, куклы-страшилки, куклы-уродцы, болезненые и покалеченные. Видимо, это примета времени такая - невротическое творчество... Просто сейчас стало приемлемым не скрывать всё вот это фрэйдовское в закоулках своей души, а выплёскивать в мир.

А самая милая кукла, на мой взгляд, у Анны Григорович, видимо, у неё психика в порядке {#}

МИР ЦВЕТОВ

Марина, хочется в поддержку Вашего мнения, добавить, что когда искусство способно вызывать положительные эмоции, тогда и Мир становится лучше! А как же тогда все вокруг будет преображаться в лучшую сторону, если мастерски выполненное произведение несет в себе болезнь общества, и глядя на него становиться тоскливо... Оно способно сделать кого-то счастливым?

В идеале, конечно, когда есть целостность восприятия: и мастерство, и приятное впечатление ))) А если после посещения такой выставки на душе тяжко становится, хоть и понимаешь шедевральность мастерства, тогда смысл в чем? Если радости и счастья в мире не станет больше от такого искусства...

При этом мастеров я не виню! Они просто заложники нашей реальности(

Хочется, чтобы искусство преображало Мир, а не наоборот.

Всем Любви и Счастья! ))) Благодарю! )))

Спасибо за подборку и вдохновение! Каждый раз поражаюсь, какие же есть талантливые мастера!

Olga Stegura

Ох, какие страсти тут нешуточные разгорелись {#} Техника впечатляет - я не представляю, сколько это труда. А внешний вид - это дело вкуса и интерьера. Я уверена, что эти куколку в определенном интерьере будут смотреться органично и не будут вызывать отторжения. Окружающее пространство на восприятие ведь тоже накладывает свой отпечаток {#} А ссориться и спорить тут последнее дело - позвольте себе быть собой, а другим быть другими и всем будет хорошо {#}Автору отдельная благодарность за то, что поделились впечатениями и, конечно же, фото!

Спасибо за экскурсию по выставке! Впечатлило!

Как здорово!

И такие разные...

Я вот хочу со своими работами на Тишинку, но боюсь меня там не поймут... уж слишком простыми мои куклы кажутся на фоне таких шедевров! Всё таки вальдорфская игрушка специфична... как думаете стоит?

Спасибо большое,Лилия! Очень интересный фоторепортаж.Что касается неоднозначности мнений.я тоже с таким столкнулась,когда выложила свои фотовпечатления об "Искусстве куклы" в Гостином дворе )) Мне кажется,кукла сейчас это уже не синоним мимишной милоты,сейчас уже высматриваешь что-то неординарное,цепляющее - некий Артобъект...И очень согласна с тем,что появилось много "клонов",причем,не очень хороших,- копируют Машу Володину,Алису Филиппову,Михаила Зайкова...

Tatiana Popova"nn

Да, Таннечка! Меня Оля Кижаева тоже вчера спросила о впечатлениях от выставки - действительно очень много похожих куколок и каких- то "не живых", не эмоциональных...

Иногда почитаешь комментарии ... и понимаешь у каких мастеров не будешь покупать никогда... видимо, психика в порядке. image Девочки, с наступающим 8 марта! image

Наверно, у каждого в голове сидит свой кукольный стереотип, который диктует, что красиво, а что нет. Но ведь куклы , как люди, все разные. Выставка из одних милых розовых пупсов будет скучной и безликой. Глаз цепляет именно непохожесть. Отдельное спасибо за подробные детали - "вкусности", особенные мелочи, обожаю смотреть КАК сделано.

Спасибо за публикацию. У нас в блоге еще есть 33 фотографиии с Бала кукол

https://www.livemaster.ru/topic/2286847-v-ezhegodnyj-vesennij-bal-avtorskih-kukol-na-tishinke?vr=1&inside=1

TalieToys

Ваша подборка гораздо разнообразней и представительней {#}

Спасибо, мне многое очень понравилось, все очень интересно, кукольники - определенно волшебники!{#}

Какое настроение-такая и кукла{#}

Спасибо большое за обзор! "Прогулялась" с удовольствием: куклы разные и впечатления от каждой неповторимы.

Улыбчивые и красивые персонажи, конечно, привлекают внимание, но не менее симпатичны и задумчивые, неординарные кукольные "личности" {#}{#}{#}

Галина

Начну издалека: Недавно по ТВ рассказали про кадетскую школу,где избили курсанта. И мать комментируя сказала, что школа для ЭЛИТЫ. Вот это понятие элиты меня поразило. Считаю, что показанные куклы не так безобидны, как некоторые их нахваливают, они исподволь меняют ориентиры: что хорошо, что плохо, что прилично, что нет. Я не спорю о мастерстве авторов, но задуматься, а о чём собственно я хочу сказать, им не мешает.

"Июльские фантазии" Wire Work

Мир не может быть только солнечным и позитивным, нужна полярность. Мне кажется, что кукла отзывается на то, что есть в человеческой душе.

Ermine

Можно избивать человека, поливать его работы грязью в комментариях и любить "позитивных розовых пупсиков". В общем-то, куклы не безобидны, они грустные, одинокие, словом, говорящие. Выражающие эмоции, ощущение. Очень здоровое, что они такие, настоящие.

Елена

Лилия, спасибо Вам огромное за Вашу публикацию ! Как замечательно и грамотно Вы рассказали о выставке! И Ваш магазинчик я посетила: какие куклы потрясающие!!! Спасибо Вам за Труд, Умение и Красоту!!! С Праздником Вас, Любви и вечной Весны в душе! Новых прекрасных Творений!

Спасибо за публикацию, очень интересно было поглядеть =)

А такой вопрос... Я далека от мира кукол, но вот по тем моментам, когда соприкасаюсь, почему-то создается ощущение: многие мастера выбирают какую-то неестественную, гипертрофированную анатомию. Что симпатичных более-менее реалистичных куколок мало - в вашей подборке, по сути, разве что девочка с крикетным молотком (?) соответствует.

Я права или мне только кажется?

Лилия, спасибо, что поделились чудесными фотографиями прекрасных кукол!

Потрясающе )) Когда у кукол настолько живые лица, я про Михаила Зайкова, это впечатляет ))) Спасибо

Спасибо за репортаж. Очень интересно {#}

Очень здорово! Я кукол обожаю! Жаль, что нельзя посмотреть на такую красоту вживую. Есть очень славные куклы, есть красивые, есть завораживающие, есть пугающие, но тем не менее - они все прелесны!

Спасибо за экскурсию!

Анна Кудрявцева Радость в ваш дом !

Спасибо за фото подборку. Куклы потрясающие, талантливо созданные,стильные. С изюминкой.

Очень хороши)))

Спасибо за публикацию. очень интересно. Все куклы с характером. Многие понравились.

Спасибо за подборку {#}про кукольный бал наслышана, но вот все никак не дойдем.

Сами куклы большей частью понравились. Некоторые оставили легкое недоумение, но, уверена, что и у них есть свои ценители и поклонники. В любом случае, в работах видно мастерство, фантазия и труд. Они не оставляют равнодушной. Это главное. Все остальное относительно{#}

Рыжий мальчик напоминает персонажа из английской классики. Русалочки {#} шедевральны. Теперь мы знаем, как могла выглядеть бабушка Ариеэль. Запомнились еще работы ПаПи и Гули Алексеевой. Ну и Додо. Птиц вообще фаворит.

Елена

Куклы Зайкова, Григорович - шедевры: ни убавить , ни прибавить Но значительная часть, представленных здесь экспонатов вызывает неприятие - явный "аденоидный" тип лица, "дети подземелья" и проч. грустные ассоциации.

Фантастические. Слов нет кроме какого восхищения и поклонения перед таким талантом мастеров. Куклы волшебные,каждая с своим характером и внутренним миром. Спасибо что показали такую красоту!!!! image

Спасибо огромное за потрясающе красивую подборку! Не смогла присутствовать на выставке, поэтому очень рада заглянуть туда с помощью Ваших фотографий. Все работы мастеров великолепны, очень рада видеть колоссальный рост давно знакомых мастеров и видеть новые лица. Спасибо огромное еще раз! {#}

Анна Быкова

Спасибо. Очень интересно. Птичка - прелесть! Меня очаровала.

ARTsonet

Спасибо автору публикации именно за "такой" взгляд на эту выставку.

Интересные образы, не отталкивающие, как я видела в другом обзоре, не вычурные.

Ольга (podrushki)

Спасибо за Ваш взгляд на выставку! Трудоемкость и фантазийность каждой куклы просто зашкаливает. Для тех, кто не может это увидеть вживую - просто глоток энергетики и мастерства.

Когда уже шарнирные доходяги перестанут так всех восхищать?.....вид болезни,причем болезни страшной....

Мурка из Лоскуткина

Видать должны возбуждать ваши куклы! Вот они меня действительно напугали.

Если вы не дотягиваетесь до такого вида творчества, то уж лучше промолчите.

Я считаю кукольников - творцами высшей марки, хотя и у самой руки пришиты откуда надо!

ЕЛЕНА ШВЕДОВА ДУШЕВНЫЙ ВОЙЛОК

И почему же это я должна "уж лучше промолчать?"? Публикация выставлена на всеобщее обозрение, комментарии не закрыты. Я высказала свое мнение, и никого не принуждаю к нему прислушиваться, и тем более я не "скатываюсь" на личности авторов. Так почему же ВЫ себе позволяете откровенное хамство?? Нравится- любуйтесь. Но не надо убеждать МЕНЯ, что такие куклы, о которых был мой комментрий, это красиво. А уж в ВАШЕЙ оценке моего творчества я нуждаюсь и того меньше

Art Studio "Arabeska"

Елена, я в восторге от Ваших игрушек! Вдохнула аромат детства, радости и тепла!

Большое спасибо!Чудесная экскурсия!Замечательные фото!А в коментариях как живо и"весело!"А теперь о куклах...Кукла -это симбиоз души художника, мастерства,вкуса,стиля...Каждая кукла рассказывает о мастере.о времени...и я думаю о том кто на неё смотрит.

oVeshek

Анна Чепурная-Олейник владеет заклинанием МУТАБОР.

Art Studio "Arabeska"

Точнее она его знала, но забыла{#}

Спасибо за отличную экскурсию по выставке!!!!{#}

Эх какая красота, не понимаю, как можно критиковать такие работы! Спасибо за чудесную публикацию{#}

Жаль, что не было возможности принять участие или просто побывать на этом балу. Из представленных на фото кукол мне понравилась работа Анны Грегорович - получила эстетическое удовольствие. Обязательно посмотрю другие раоты автора. Спасибо!

Cloversoaps

Весьма необычные, интересные куклы! Спасибо!

Очень реалистичны и немного интенсивны для меня))

Произведения искусства!!!! Браво мастерам!!!

Спасибо мне понравилась ваша подборка, каждая кукла со смыслом и своей изюминкойimage Желаю всем творческих успехов

Ни все могут понять этих кукол! В подборке нет кукол более близких простому любителю (за исключением некоторых). От всего должен идти позитив!

Art Studio "Arabeska"

Человечество никогда не было однозначным. Часть его стремится вверх, к Свету, а часть направлена в другие стороны. И каждая эпоха полна перегибов. Есть направление к гармонии, к пониманию божественного, а есть декаданс - направленный в себя. Оговорюсь сразу - я не поклонница мимишности и сладенького. Но многие куклы вызвали просто тягостное впечатление, отторжение, захотелось пролистать побыстрее. При этом снимаю шляпу перед техникой исполнения работы, тонкостью и кропотливостью.

Я для себя пытаюсь объяснить существование подобного глобальной подменной понятий, существующей сегодня во всех сферах жизни. Коллективная матрица навязывает нам свое искаженное понятие про красоту и гармонию. Очень часто эпатаж становится синонимом восхищения. Не буду делать выводы по поводу душевного состояния авторов, не хочу вешать ярлыки и судить. Не хочется употреблять слово "уродливый", но в памяти всплыл Гюго и спрос, как причина появления Гуинплена... И да, людям всегда был свойственен интерес к подобному. Не буду паниковать и кричать, что все пропало, катастрофа!!! - просто восприму это как часть эволюции, в том числе духовной.Возможно это явление имеет место и право быть, чтоб стремящиеся познать истинную красоту, научились ее отличать от закамуфлированной красиво негармоничной идеи. Ведь лучший способ обмануть, это добавить в ложь часть правды. А увидить истину можно лишь сердцем.

Добавлю, что из подборки понравились куклы Гули Алексеевой, Елены Пантиной и Анастасии Пискуновой и замечательный Додо Анны Харитоновой.

Спасибо за фотоотчёт .но это такая маленькая частица от Бала кукол !! Я надеялась на больший объём ! Хотя невозможно объять необятное

TalieToys

Спасибо автору за проделанную работу. Мастерство создателей кукол беспорно. Но право, кукла должна быть куклой. А создание с физиологическими подробностями это простите за резкость - патология

все живые, с историей...

я вот всегда восхищалась такими талантливыми людьми, которые могут оживлять даже глину.

спасибо за подборку

Очень любопытные куклы! Сколько в них труда и души вложено - просто нереально!

Для кого-то и Мона Лиза -уродство... О чем ту спорить? Восприятие красоты у всех разное. Автору спасибо за подборку, всегда интересно наблюдать, что и как конкретный человек видит на выставке

Как жаль, что нельзя ставить минусы. Заминусила бы всех, кто полил грязью данную подборку. Заметила, что с подобной критикой выступают люди, сами особо ничего толкового не создающие.

Александра (DieselRabbit)

Полностью согласна с Вами! Есть что хорошего сказать, если цепляет, если нравится - пожалуйста. А не нравится - проходите мимо, зачем грязь разводить, это просто не ваше. Не понимаю, откуда в людях столько злобы и зависти...?

Боже, сколько красоты!!! Цикада Саши Головиной- прелесть необыкновенная)

Я счастлива, что увидела вашу подборку, спасибо!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз