Сказочный мир Lindy Longhurst: вдохновение природой, сновидениями и медитацией

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Живопись
Сказочный мир Lindy Longhurst: вдохновение природой, сновидениями и медитацией | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Линди Лонгхерст (Lindy Longhurst) — австралийская художница, творчество которой вдохновляет, будоражит фантазию, увлекает за собой в прекрасный сказочный мир. В этом мире всё гармонично: человек, животные, небо, вода. Любовь, умиротворение и покой в каждой детали.

Линди признаётся, что многие живописные работы были навеяны образами из сновидений. Художница, прежде чем начать писать, много путешествовала, изучала различные народные культуры.

"Моё творчество, — говорит она, — основывается на тесной связи с землёй, а также на проникновении в подсознательные миры через сны и медитации". Видимо, отсюда это ощущение гармонии, спокойствия, целостности бытия от созерцания чудесных, радующих глаз, работ Линди Лонгхерст.

Предлагаю и вам, друзья, окунуться в этот необычный мир и получить самые приятные эмоции и впечатления!

линди лонгхерст

lindy longhurst

вдохновение

картины

красиво

женский образ

природа

художники

творчество

медитация

сказочный мир

материнство

гармония с природой

Сказочные образы принцесс:

Вода, море, океан — одни из частых героев работ Линди Лонгхерст.

Особенно трогает тема материнства, семьи:

Комментарии (24)

Очень трогательно. светло и чисто! Красота! Спасибо большое!{#}

Лина Иванова 09.03.2017

Пугающе красиво.

Потрясающие иллюстрации, очень красивые {#}

Яркие, трогательные, по-детски наивные.... Но именно этим они и западают в душу! Спасибо, Ирина, за комментарий!

Очень очень понравились работы!!!

Гаяна, спасибо! Очень рада, что публикация понравилась!{#}

Ах, как трогательно и красочно! Картины вызывают добрую улыбку. Спасибо! :)

Дарина, спасибо! Рада, что Вы улыбнулись вместе со мной!{#}

Захотелось сразу взять кисточку и что-нибудь подобное изобразить! Очень добрые рисунки!

Милые, трогательные и немного наивные работы!

Meri&K 05.03.2017

Интересные, самобытные рисунки!Можно рассматривать часами, каждый раз находя что-то новое...{#}

Очень красиво, по-детски наивно, трогательно. На первый взгляд кажется , что рисовал ребёнок, но всматриваешься и понимаешь, какая сложная композиция, как подобраны цветы и элементы. Я бы такую картину повесила бы у себя)) спасибо!

Лилия, спасибо! А ещё я подумала, не прочь иметь вот такую коллекционную куколку - изящную, с лёгким румянцем, длинными тонкими руками и большими проникновенными глазами!{#}

Так красиво, красочно, тепло! Очень мне близка и понятна ее техника исполнения!

Лилия 05.03.2017

Действительно, сказочный мир!{#}Если образы возникают из сновидений, то какие, должно быть, прекрасные у художницы сны!

Совсем не моё.{#}

Это какие-то галлюцинации.{#}

Волшебные! Чудесные! Душевные и очень милые!

Очень точные эпитеты! Полностью согласна!{#} Большое спасибо за отзыв и за внимание, Светлана!

Душевные работы!

Да-да!) А сердечки заметили? Они повсюду!))))

Спасибо за отзыв, Светлана!

Очень красиво ,спасибо.{#}

Рада была поделиться красотой!{#}{#}{#}Спасибо за внимание и за комментарий!

Чудесные картины - теплые и добрые) Композиционно очень гармоничные. Спасибо за знакомство с замечательной художницей, Людмила!

Татьяна, рада поделиться!) Случайно увидела работы Линди - такие добрые, трогательные, по-детски наивные... Её образы очень вдохновляют!