Полметра до гибели

Полметра до гибели | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я завидую людям, которые спокойно размеренно живут. Чья жизнь  протекает без излишних стрессов и тревог.  У меня же постоянно что-то происходит.  При этом, я совершенно не похожа на искательницу приключений. Но видимо, моя "пятая" точка  перевешивает порой голову. Вот и  случаются всевозможные  непредвиденные ситуации.

Я, отъявленная домоседка.  Выскакиваю на улицу разве что до ближайшего магазина или на почту.  Даже   поездка в несколько остановок на трамвае, случается редко. Сегодня необходимо было  отправится на встречу в другой район города. Накануне созвонилась и подробно расспросила о маршруте и местонахождение человека.  Никаких сложностей не предполагалось. Сажусь на трамвай возле своего дома и  не спеша еду полчаса.  Человек детально объяснил, как найти  подъезд в его доме. Даже описал решетки на окнах и цветы на подоконнике.

Все шло по заданному алгоритму. Дождалась трамвая. Села. Доехала. Нужный дом отыскала быстро. Зашла во двор и услышала жужжащий звук. Поднимаю глаза. Вверху в корзине подъемника мужчина с бензопилой готовится отпилить ветки тополя. Подобную "стрижку" работники зеленого хозяйства проводят ежегодно.  Результаты их труда - деревья  подстриженные "под ежик", я встречала часто. Стать свидетелем самого процесса никогда не доводилось. Осторожно под стеной дома пробираюсь вперед. Ищу глазами нужный подъезд и одновременно достаю фотоаппарат. Нельзя же упустить возможность запечатлеть  высотную стрижку. Делаю пару кадров. Не успевает  кнопка моего фотоаппарата клацнуть в последний раз, как раздается треск. С грохотом вниз падает здоровенная верхушка тополя. От удара об землю она раскалывается на куски и те  разлетаются в разные стороны. Все происходит мгновенно. Я не сразу осознаю, что могла попасть под шквал деревянных осколков. рассказОни упали далеко от огороженной территории. Будь я на полметра   дальше, то вполне могла  за секунду превратиться в ежика или дикобраза.моя жизнь

Вообщем, в очередной раз, пронесло)))история из жизни

Всем удачи!!!

удача 

На фото тополь еще с верхушкой.

случай из жизни 

Процесс спиливания.

Гору веток внизу я сфотографировать не догадалась( Видимо, шок сказался.

Комментарии (16)

Лена, как я вас понимаю, зачастую и меня такие мысли посещают.

Хорошо, что обошлось. Впомнила мультик про пластилиновую ворону{#}

Напишу немого о ТБ - если получилось оказаться рядом с падающим деревом, ни в кое разе нельзя убегать от него, догонит, даже очень высокое догонит вершинкой. Посмотреть, в какую сторону наклоняется и отойти в другую сторону, потом уходить/убегать. Хотя даже опытные ингода забываются, трагично, конечно.

Радуга в доме 06.03.2017

Анечка,спасибо за инструктаж.Буду знать на будущее.

Сегодня шла по проспекту и опять встретила две машины с подъемниками.В одной,женщины мыли памятник Т.Шевченко.Готовили его к торжествам по случаю очередной годовщины со дня рождения.Его отмечают 9 марта. Во второй машине,мыли окна в банке. Я на всякий случай пошла по тротуару на другой стороне улицы.Про себя порадовалась,что на проспекте маленькие молоденькие липы и каштаны,обрезать нечего))

Вот жеж женщины! Вечно суют свой нос куда не надо! Ваше дело - кухня! {#}

О,кухня самое опасное место в доме!!!!У меня периодически что-нибудь загорается,дымит, ошпаривает,падают острые предметы. От лука - слезы ручьями, от перца- чиханье.Вообщем,зона экстрима{#} Лучше уж на улице)){#}

Н.Елена (N-Elena) 05.03.2017

Леночка, слава Богу, все обошлось!

Уфф... Да,я так испугалась,когда верхушка в мою сторону полетела.Все произошло быстро и неожиданно.

NATALINI 05.03.2017

Вот это да!!!!!!!!! Однако! Хорошо, что все обошлось!

Радуга в доме 05.03.2017

Мне уже целый сборник можно написать о проишествиях в моей жизни)

NATALINI 05.03.2017

Ангелы -хранители берегут!

Это точно! У меня очень заботливый и добрый ангел.

Вот это дааа.... Жуть. {#}

Радуга в доме 05.03.2017

Да, никогда не знаешь, что тебя ожидает.{#}

Ленуся - искательница приключений! {#}

О,это точно))Не успела выйти из дома и уже нашла приключения на свою голову)){#}

Ничего себе приключение!{#} Слава богу, все обошлось. Леночка, раз ничего непоправимого все же не случается, то судьба все-таки тебя любит и все будет хорошо! Обязательно!

И я так думаю) После подобных встрясок сильнее чувствуешь радость жизни и стараешься с пользой ее проводить.{#}