> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мое хобби - вышивка крестиком.

Мое хобби - вышивка крестиком.

03.03.2017 15:07     Просмотров: 374     Комментариев: 5     

Кроме вязания спицами и крючком есть у меня еще одно любимое занятие - я вышиваю крестиком. Началось все в детстве: кто-то из родственников подарил мне и сестре по кусочку  канвы с напечатанным рисунком, конечно одинаковые, что-бы дети не поссорились. Вышить нужно было котенка с бантиком на шее. Те, чье детство прошло, как и у меня, в СССР, возможно помнят такие рукоделки.  В более взрослом возрасте про вышивку я как-то забыла, а лет 10 назад интерес опять появился, тем более, что в продаже появилось море журналов по вышивке крестиком, а так-же наборов с уже подобранными нитками. И я вспомнила свое детское увлечение. За эти годы вышито было не мало картин, стены у меня на даче и дома у моей мамы украшены некоторым их количеством.  Вышиваю я с удовольствием, пока мне это занятие не надоедает

Покажу некоторые из моих работ, которые я сфотографировала на память.

"Сергиев Посад"

вышивка крестом

Совенок- скейтбордист, вышит по просьбе племянника и ему-же подарен.

хобби

Букет осенних цветов, украшает одну из комнат на моей даче.

По одной из вышивальных примет вышить маяк - на исполнения желания

И последняя из картин - английские розы.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Красота какая ! Жаль, что так мало Вы выложили на показ.

Меня в своё время вышивка крестиком настолько поглотила, что я спать забывала.

А в доме моих родителей до сих пор "живут" картины , вышитые моей бабушкой. Должна отметить, что тогда вообще никаких ни схем, ни журналов, ни наборов не было. А картины эти размером примерно 70х60.

Я пишу это к тому, что отношусь с каким-то трепетным уважением к людям, вышивающим этим способом.

Есть даже некая боязнь, что со временем утратиться этот вид рукоделия. А не хотелось бы.

Нина Рудакова

Елена, спасибо! Показала только те работы, которые неплохо сфотографированыimage У меня в семье никто не вышивал, из тех родственниц, кого я знаю, но связанные моей бабушкой подзоры я бережно храню. Надеюсь, что у моего сына будут дети, которые не сочтут мои работы ненужной ерундой, а сохранят на памятьimage

HANDMADE MALOVA OLGA

Тоже люблю это дело!

А мне ешё и рама ваша понравилась-букет осенних цветов!

Нина Рудакова

Ольга, рама простенькая, из "Леруа мерлен". Удачно подошла под эту вышивку, ничего дополнительно с ней делать не пришлосьimage

HANDMADE MALOVA OLGA

Очень - сочетание!

Тоже тогда. буду, поглядывать на рамки в строит. магазинах.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз