Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Прекрасное утро и размышления о счастье.

Прекрасное утро и размышления о счастье.

03.03.2017 12:24     Просмотров: 755     Комментариев: 24     
Прекрасное утро и размышления о счастье. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Прекрасное утро и размышления о счастье.
Утро. Проснулась рано, сделала зарядку, приняла душ,завтрак. Поняла,что хочу опять тихой красоты и неспешности. А это значит, почти всегда либо сырники либо запеканка.Сегодня это были сырники, к ним сладкий соус, кофе. Так уж получилось ,что сегодня я пью кофе с о. Бали, ооо, это просто карнавал вкуса и послевкусия, немного островатый, пряный, но 100% мой вкус. Вот я сижу за столом, смотрю на эту простую еду , мой взгляд цепляет зеленеющий букетик и жёлтый нарцисс.. Вдруг, по сердцу разливается невероятная нега, тепло ,покой и я понимаю,что вот оно счастье.Я его вот так чувствую. Я его чувствую всем телом.Наверное по -другому и не может быть. Только телесно можно почувствовать ,что счастлив. А самое интересное,что счастлив бываешь в самых простых моментах... И я погрузилась в эти чудесные воспоминания,когда я была счастлива... Счастлива так же как сейчас, или как-то иначе... Память выцепляла самые нелепые и простые моменты из жизни; 
-Гулять по полю, в деревне, там собирать цветы и смотреть на невероятное небо
_ехать на велосипеде. А ещё было классно, уезжать от дождя на велосипеде, дождь шёл стеной, но накрывал постепенно.
-бегать под дождём, а потом прибежать домой , переодеться во всё сухое и пить чай
-Кидаться помидорой в дедушку, он ругается, а мне так смешно,я маленькая, всю помидору, которая уже на ветках краснела перекидала в него
- Когда папа мне читал сказки...Это что-то невероятное. Закутаться в одеяло и слушать...Папа так вкусно их читал, по ролям, менял голоса,говоря за каждого героя пр-своему....Но,всегда, на середине сказки, папа, не выдерживая своей собственной актёрской игры, засыпал...Я его пыталась будить, но это было бесполезно и я засыпала вместе с ним.
- Строить снежных баб в деревне. Приходить домой настолько промокшей,что одежда стояла колом, бабушка встречала, быстро меня раздевала и развешивала вещи на печке. А я ела пироги с молоком, а потом опять и опять уходила гулять... И бабушка каждый раз находила мне комплекты сухой одежды. Один раз я выходила гулять 8 раз и 8 раз я была сырая ,как мышь..и бабуля охала ,ругала, но всё-равно одевала меня на прогулку вновь..
-Купаться в реке, заплыть далеко и просто лежать на воде,любуясь на небо ..
-Гулять по лесу и собирать мох и веточки для всяких поделок
-Залезть к телёнку на загороду, гладить его, расчёсывать. Я могла сидеть с ним часами.. ОО, это отдельная тема..я настолько любила животных...я умоляла бабушку, чтобы мне было можно заходить к телёнку в гости )) Бабуля с дедушкой сначала думали я шучу..Но, вообщем в итоге, я их убедила,что мне , да и телёнку, что уж тут греха таить, это просто необходимо проводить время вместе... Я чесала его, пока он дремал, рассказывала сказки, опершись насамого телёнка, который отдыхал, я пару раз даже приходила к нему с книгой и читала вслух...Это было большое счастье))) Телёнок был в восторге,я видела как он радовался мне и тому,что я вероломно проникала на его территорию...
Наполнившись ещё больше от воспоминаний о счастье, я чётко осознаю,что счастье в простых вещах. Именно они врезаются в память,наполняют сердце и душу теплотой, и есть ощущение,что просто всё хорошо....
А как вы понимаете счастье? Какое оно для вас?

счастье, размышления о счастье

утро, что такое счастье

завтрак

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз