Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Спички ювелирам не игрушка!

Спички ювелирам не игрушка!

02.03.2017 19:42     Просмотров: 248     Комментариев: 7     
Спички ювелирам не игрушка! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться одной профессиональной хитростью с которой меня давно познакомил один замечательный человек. Уважаемые коллеги, возможно вы сталкивались с проблемами шлифовки и полировки металла в труднодоступных местах. На производстве существуют установки для галтовки и электро-химической полировки. При ручной работе обычно для этого используются различные насадки для бормашины, например дисковые или торцевые щетки, но они на мой взгляд, имеют свои недостатки. Бывают места в изделиях куда щетка не позволяет добраться, кроме того щетка покрывает достаточно большую площадь и может "замыливать" углы и грани изделия. Способ о котором я хочу рассказать позволяет осуществлять точечную шлифовку и полировку в самых труднодоступных местах.

ювелирное дело, ювелирные техники, ювелирное мастерство, полировка, хитрости

Суть метода проста, из обычной спички изготавливается подобие надфиля путем наклеивания на неё наждачной бумаги. Я обычно приклеиваю шук 20 спичек к прямоугольнику "наждачки", а потом, по мере необходимости отрезаю по одной макетным ножом. Большой выбор "шкурки" позволяет сделать "надфили" разной зернистости и производить ступенчатую шлифовку и полировку. После того как часть рабочей поверхности "спички-надфиля" изнашивается, достаточно обрезать стертую часть и можно продолжать работу.

ювелирное искусство, ювелирка, шлифовка, секреты мастерства, советы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз