Ретро-журналы Modenschau: вдохновляемся модой 50-х

• Рубрика: Идеи и вдохновение
  • Виды творчества: Шитье

Сегодня рассмотрим поближе немецкий журнал MODENCHAU. В нашей коллекции журнал №61, год не указан, но скорее всего 1950-1960. В номере представлены 95 вариантов одежды для женщин и детей и прилагаются выкройки на некоторые модели.

Что привлекает в данном издании — опять же, очень качественные, рисованные иллюстрации и интересные, женственные модели. Каждый образ непременно хочется примерить на себя! Удивительно, что такие журналы хочется рассматривать, смаковать каждую деталь, а не пролистывать машинально, как это часто бывает с современными изданиями.

ретро стиль

ретро журналы

ретроспектива

журнал

детская одежда

fifi

fashion

иллюстрации

До новых встреч!

FiFi.baby

Комментарии (11)

Спасибо!

Точно такую же публикацию по журналам Моденшау я делала год назад.

СВетланика 02.03.2017

Такое теплое ретро...

Уютный чердак 02.03.2017

Картинки из моего детства! Спасибо! У моей мамы было много немецких журналов, в том числе и этого!{#}

Марина (marina52) 02.03.2017

Это журнал середины 60-х годов. В 50-х годах длина платьев была другая. А к концу 60-х, стало меньше деталей и приталенность изделий стала минимальной, перешли на платья-футляры.

Марина, согласна, мода явно первой половины 60-х. Но поскольку этот конкретный журнал, как я понимаю, немецкий, то скорее всего этот выпуск - рубеж 59/60. Дело в том, что до нас мода из Европы всегда доходила с изрядным опозданием, 2-3 года отставания - это было "нормой".{#}

Хоть и ретро, но многие модели и сейчас актуальны. Класика практически в тренде постоянно с маленькими нюансами.

Красивые модели. Любую бы надела с удовольствием.

atabell 02.03.2017

прелесть ,приятно смотреть )

Спасибо, как же мне нравятся такие иллюстрации, это не то что сейчас, в них чувствуется что то особенное ( вермя наверное), романтика и теплота {#}

Интересно просматривать, спасибо

Показать все