Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ревизия складских остатков

Ревизия складских остатков

01.03.2017 16:49     Просмотров: 134     Комментариев: 0     
Ревизия складских остатков | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Разгреби своих подвалов

И шкафов перетряси

Революция в вязальном шкафу - дело трудоемкое, но нужное. Кое-что было безжалостно уничтожено, кое-что отдано. Вместо множества пакетов, мешков и мешочков на полках теперь контейнеры, содержимое которых тщательно разобрано, рассортировано и учтено. Правда, в один кадр все запасы по-прежнему не помещаются. И свободного места в шкафу почему-то не прибавилось - в законе сохранения вещества явно что-то недоучтено

Среди разобранного и учтенного есть некоторое количество остатков, из которых вполне может выйти что-то небольшое, но полезное. Соберу их в одной записи для удобства.

1. Vita Alpaca, 40% альпака / 60% шерсть, остаток меньше мотка - 70 г / 210 м

Тоненькая, мягкая, не кусачая. Хватит на что-то небольшое вроде митенок, повязки на голову или наушников. А при ажурном узоре, возможно, и на небольшой бактус хватит.

ручная вязка

2. Отличная полушерсть средней толщины. К сожалению, этикетки утрачены, но состав помню точно - 50% шерсть / 50% акрил. Очень мягкая и теплая, у меня из такой жилет связан. Осталось 100 г светлой серо-бежевой и 80 г черной. Может получиться шапка, бафф, гетры...

пряжа

3. Пехорка Детский каприз, 60% шерсть / 40% фибра

Два мотка, итого 100 г / 450 м

Тоненькая, мягкая, рыженькая. Хорошо получится ажурный палантин или бактус. На шапочку тоже подойдет.

шерсть

4. Пехорка Детская новинка, 100% высокообъемный акрил.

Один белый моток 50 г / 200 м и один начатый светло-серый 40 г / 160м.

Может получиться шапочка, митенки, гетры или еще что-то небольшое.

полушерсть

А теперь - мой любимый производитель:

5. Alize Cashmira, 100% шерсть

Один целый моток и один начатый, итого 170 г / 510 м очень красивого голубого цвета.

Довольно тонкая, но чрезвычайно теплая шерсть, на ней отлично смотрятся косы и араны.

альпака

Хватит на шапочку плюс митенки или на шапочку плюс шарф-ошейник или на гетры. Или на какую-то детскую вещичку.

Можно этот остаток соединить с мотком такой же белой пряжи и придумать что-то более крупное.

хлопок

6. Alize Lana Gold, 49% шерсть / 51% акрил

Мягкая полушерсть средней толщины (240 м в 100 г), очень теплая, не кусается. 

50 г черной, 45 г белой и 25 г серой, итого 120 г / 288 м, хватит на шапку.

материалы для рукоделия

upd. Уже хватило Хозяйка шапки довольна, лот снят.

7. Alize Cotton Gold, 55% хлопок / 45% акрил.

Сколько я про эту пряжу слышала хвалебных отзывов и никак не могла найти в магазинах, чтобы пощупать. Счастье наступило, когда я перешла на покупку сырья в интернет-магазинах. Купила эту пряжу на заказную вещь, и как только начала вязать - поняла, что мне самой это тоже нужно, причем срочно. Брала с запасом, а пряжа оказалась очень экономичная, так что теперь у меня серьезные остатки двух цветов: 360 г /1200 м светло-серой хватит на полноценный летний джемпер с длинным рукавом.

А если добавить 100 г / 330 м насыщенного желтого, то можно и что-то более хитрое соорудить.

На закуску - раритеты

8. Peruvian, 100% овечья шерсть.

Тонкая, мягкая, розовая-розовая. Чуть меньше двух мотков осталось - 90 г / 270 м. Получится шапочка или небольшой ажурный палантин (шаль, бактус и т.п.)

9. Ланифисио Перу, 70% альпака / 30% шерсть.

Тоненькая, 175 м в 50г. Изумительный вишневый цвет. И это не остаток, это такой остатище, которого хватит на серьезную вещь: 375 г / 1300 м.

Конечно, я могла бы связать из всего этого "что-нибудь", но не хочется работать "в стол". Хочется не просто занять руки и освободить немного места в шкафу, а сделать действительно индивидуальную вещь для того, кому она нужна. А для заказчика это будет возможность немного сэкономить, потому что пряжа покупалась не по нынешним ценам.

Если что-то понравилось - пишите. Превратим остатки в новинки!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз