Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Квилт "Уединение"

Квилт "Уединение"

28.02.2017 19:37     Просмотров: 227     Комментариев: 10     
Квилт

В феврале я участвовала в блог туре Катарины Роччелла. Тур посвящен её новой зимней коллекции тканей Blithe Fabrics производителя Art Gallery Fabrics. Новые ткани Катарины - потрясающие, волшебные и философские, я бы сказала.

лоскутное одеяло

Это мой первый опыт участия в таком мероприятии, как блог тур. Когда я увидела, что Катарина объявила о поиске мастеров для её нового блог тура, я задумалась, а какой квилт я бы смогла сшить из этих сказочных тканей? Я очень люблю ткани производителя Art Gallery и всегда просматриваю их новые каталоги с тканями и изделиями из новых коллекций. Я обратила внимание, что мастера часто используют такие блоки как "летящие гуси" и "квадрат из двух треугольников". Поэтому я решила в своем дизайне также попробовать подобные блоки, вот что из этого получилось:

инструкция

В январе я получила ткани и начала шить свой концептуальный квилт, вот мой результат:

паттерн

блог тур

уединение

Я назвала этот квилт Уединение, потому что для меня остаться одной, сидя на диване с книгой или чашкой чая / кофе и, конечно же, с лоскутным пледом, значит побыть наедине с самой собой, окунуться в бытие, свои мысли, наполниться новыми силами и часто идеями. Это фокус на себя внутри, вот и фото получилось как отражение моей задумки и это не фотошоп, как-то так случайно вышел этот кадр.

пэчворк

Нет, его не забыли. Оно само по себе. 

лоскутное шитье

мастер класс

мастер-класс

На обратную сторону одеяла я использовала льняную ткань из этой же коллекции, она хороша тем, что её ширина 57 дюймов (145 см). Ткань очень красивая и идеально подошла одеялу, сделала его двусторонним.

мастер-класс по пэчворку

Я использовала почти белую окантовку, чтобы подчеркнуть свет самого одеяла. Свет, который есть внутри каждого человека.

квилт

Немного фото на фоне городского замка Карла V, построенного в 16-м веке (г. Кротоне, южная Италия).

лоскутный плед

Благодарна Катарине за шанс пофантазировать и пошить из ее волшебных тканей! МК по пошиву этого одеяла можно посмотреть здесь.

Спасибо, что дочитали до конца!  

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз