Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Черный. Старый. Лис.

Черный. Старый. Лис.

01.03.2017 9:09     Просмотров: 56     Комментариев: 0     
Черный. Старый. Лис. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброе утро!

черный старый лис....

Когда Наташа написала ЛИСА.... я пропала. я люблю лис, не знаю почему, но люблю... и он сразу нарисовался у меня в голове, что не сотрешь))))))))))))))))) хотя я не хотела, не хотела кроить новых зверей.... именно черный. особенный)

и если остальные лисы могут быть плутовками и не оченб хорошими монстрами)))))))))))))))))))

то черные СИМВОЛ УДАЧИ! представляете? я даже не знала!

В фольклоре и литературных произведениях лиса предстает как воплощение низкого коварства, лицемерия и плутовства, однако в некоторых культурах индейцев Северной Америки хитрость этого животного превращается в мудрость, на Востоке же лиса олицетворяет долголетие и трансформацию (превращение). В Японии лиса считалась духом дождя и посланцем Инари, божества риса; она символизирует долголетие , но может приносить как добро, так и зло.

Черная лиса - символ удачи, белая - бедствия, три лисы - страшного бедствия. Китайцы относятся к лисе с подозрением, поскольку верят в то, что она может принимать человеческий облик (как правило, красивой девушки), а также оборачиваться в других существ; лисами могут быть духи умерших.

В греко-римской мифологии лисица воровала виноград и тем самым ассоциировалась с Вакхом (Дионисом), покровителем виноградной лозы; в христианстве же воровство считалось смертным грехом, а также ассоциировалось с ересью. Лиса к тому же олицетворяет грех самомнения, несправедливость, алчность и похоть, а поскольку умеет притворяться мертвой, чтобы завлечь в ловушку добычу, ассоциируется и с Сатаной. Некоторые племена североамериканских индейцев не только считают лису существом великой мудрости, но и воспринимают как воплощение сладострастия; у индейцев это главный трикстер, так же как и Братец Лис у народов Карибского бассейна.

аукцион

аукцион сегодня

аукционы

тедди

тедди ручной работы

авторская работа

авторская ручная работа

аукцион сегодня

аукционы

тедди

тедди ручной работы

авторская работа

авторская ручная работа

аукционы

тедди

тедди ручной работы

авторская работа

авторская ручная работа

тедди ручной работы

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз