Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Инструменты начинающего декоратора

Инструменты начинающего декоратора

27.02.2017 16:43     Просмотров: 358     Комментариев: 0     
Инструменты начинающего декоратора | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Инструменты начинающего декоратора важны так же как и инструменты продвинутого! Важно подобрать их для себя. Я предлагаю свой набор инструментов:

1 — Кисть.Их такое множество, что голова кругом! Запомните самое важное: кисть для декора — это кисть с синтетическими волосками, т.е. не натуральная. Именно такая кисть не оставляет волосков на поверхности. Единственным исключением являются широкие кисти с щетиной (да-да, вот и нашли общее между мужчинами и кистью)! Именно они очень удобны для эффекта «сухой кисти» и стоят не дорого — это плюс для тех, кто вовремя их забывает помыть!

2 — Подружки-прищепки.Они-то как раз и спасают маникюр от «состаривания». Идут всегда в комплекте с губкой для мытья посуды. Нужная вещь!

3 — Перчатки.Одобрено минздравом! Я про них всегда забываю! И на фото от них пустое место! Да и не удобно мне в них.

4 — Палитра.СтекляННая, оловяННая, деревяННая. Можно использовать и обычную тарелку.

5 — Кофейные кружки! К тарелкам, почему бы нет?! Именно такие мелкие кружки отлично подходят для размешивания красок в больших объемах. Их удобно мыть, да и просто замочить в воде на ночь, а утром сполоснуть (опять-таки вариант для ленивых.,т.е.для меня). .

6 — Столовый нож. Неожиданная находка, перекочевала с кухонного стола! Таким инструментом идеально наносить текстурную пасту: размазывать ее по поверхности, как масло на хлеб, ммм

7 — Мастихин. Хитрый инструмент: «использующийся в масляной живописи для смешивания красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст». .

8 — Шпагат. Не имеет ничего общего с положением тела. Это веревка! Если вы еще не знали о ней, то знакомьтесь: крепкая, фактурная, незаменимая!

9 — Охра. В отличии от желтой краски, она имеет натуральный, естественный оттенок, слегка приглушенный. В любой непонятной ситуации — добавляй охру,... качай попу или ложись спать

10 — Большая кружка свежего горячего кофе. Не путайте, находясь за рабочим столом, кружку и банку с водой!

11 - Музыка! Лично я предпочитаю relax-fm, ну или что-то более медитативное. Моя последняя находка - "радиокнига" Вот и все! С любовью, котики! Моё вам мур!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз